09:56, 24.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Лишенный прав водитель ВАЗа погиб в автокатастрофе на Удоре

Серьезная авария, в которой один человек погиб и один получил травмы различной степени тяжести, произошла сегодня в 4 утра. Предварительную информацию БНК сообщил начальник отдела пропаганды республиканского УГИБДД Александр Некрасов.

На 163-м километре автодороги Айкино-Кослан (третий километр от грунтовки Усогорск-Междуреченск) водитель 1988 года рождения, лишенный права управления за вождение в пьяном виде в декабре 2013, управляя автомобилем ВАЗ-2111, не справился с рулевым управлением и съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.


- В результате ДТП водитель ВАЗа погиб, он захлебнулся. Его пассажир - 1988 года рождения, госпитализирован в больницу с переохлаждением. Обстоятельства ДТП выясняются. Следователям предстоит определить, почему водитель не справился с управлением, - пояснил Александр Некрасов. – Сегодняшняя авария и ДТП с мотоциклистом в Печоре – в обоих случаях водители сели за руль, будучи лишенными прав. Водители 1988 и 1989 годов рождения – жизнь только начиналась. Будь они на период лишения пешеходами или пассажирами, трагических последствий удалось бы избежать. Вопреки законодательству они сели за руль и погибли.

652

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • ik
    24 мая 2014 г., 10:41:51
    Ответить
    Следователям и ГИБДД стОит выяснять друг у друга, почему на дорогах ездят такие водители, угрожая жизням других. А не искать причины трагедии, когда уже всем и всё ясно. Хотя, наверно проще отписками заниматься, показатели рисовать.
    • Меня не зовут
      24 мая 2014 г., 10:54:23
      Ответить
      Дык к каждому идиоту сотрудника полиции не приставишь, купить машину может любой, лишь бы кредит дали, конфисковать авто за серъёзные нарушения ПДД власти не решаются - вот и появаляются такие ездюки. Ну поймают его, в худшем случае отсидит 10-15 суток и снова за руль.
      • Житель
        24 мая 2014 г., 11:47:18
        Ответить
        В последних новостях на этом сайте о ДТП, виноватые были лишены или не имели права управлять. Итог 2 смертельных, одна тяжкая. Власти... Власть занята более важным, она занимается перекладыванием деньгами из одного кармана в другой. А обычные люди - не убили сегодня, и хорошо.
    • нечего
      24 мая 2014 г., 12:21:58
      Ответить
      Что выяснять то? У ГИБДД в лучшем случае пара патрульных машин, и то производства прошлого века. А, радиус патрулирования около 100Км. Хорошо, очень хорошо, что законопослушные участники движения не пострадали.
    • 123
      24 мая 2014 г., 13:06:58
      Ответить
      уже не ездят
  • Дерибас
    24 мая 2014 г., 12:25:48
    Ответить
    Туда им и дорога!
  • я думаю
    24 мая 2014 г., 13:04:09
    Ответить
    он сам нашел что искал. и почемуто не жалко его
    • Влад
      24 мая 2014 г., 13:17:58
      Ответить
      странно почему же вам не жалко! какой же вы бесчеловечный и черствый! такой человек погиб!скольких еще на своем веку он бы мог угробить! у него все было впереди... )))))))))))
      • в.
        24 мая 2014 г., 14:08:15
        Ответить
        такие все злые и бесчеловечные... Вечно радуются чужому горю. Смотрите на себя беду не накличите.
        • Библю читали? От луки 9
          24 мая 2014 г., 14:17:41
          Ответить
          "Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов"
          Здравомыслящий человек никогда не поверит, что беду можно "накликать" (слово то какое!) и радоваться чужому горю. Умный человек никогда не повторит ошибки другого. Голова вам дана, что бы черных кошек считать, да на кладбище ночью не ходить?
          • в.
            24 мая 2014 г., 14:26:08
            Ответить
            да на кладбище ночью НЕ ходить
            Ну если вы ночью ходите на кладбище - ходите. Кто Вам мешает? Хотя я считаю, это Д****ИЗМОМ!!! А вот радоваться чужому горю - это по-крайней мере бесчеловечно.
            • для В.
              24 мая 2014 г., 14:32:36
              Ответить
              Никто не радуется, злятся может быть, что это продолжается бесконечно. Сколько трупов с начала года? Тот, кто такому радуется - дорога туда же. И никто не скажет, кто во всем этом виноват, спишут на мертвецов.
              • в.
                24 мая 2014 г., 14:43:01
                Ответить
                Согласна с Вами. Просто ну ооооочень часто под такими постами читаю: туда и дорога, сам нашел что искал, почему-то не жалко его и т.д. Откуда все знают, что там именно случилось, чтоб такое писать?
                Считаю, что если нечего сказать по теме - нужно просто промолчать!

                А парню земля пусть будет пухом!
                • Олег
                  24 мая 2014 г., 16:07:04
                  Ответить
                  То есть сел за руль без прав труп не сам?
                  • в.
                    24 мая 2014 г., 19:42:55
                    Ответить
                    причем тут это. О покойниках говорят либо хорошо, либо ничего.
                    • Какие вы
                      24 мая 2014 г., 22:37:56
                      Ответить
                      зашуганные! Расплодили примет, теперь боитесь преступника назвать таковым.
                      А куда ему ещё дорога, если не "туда"? Сам жаждал кувыркнуться, вот и получил что хотел. Главное, других не задел. За это ему респект и уважуха.
                      • 145
                        25 мая 2014 г., 12:12:37
                        Ответить
                        +100. Они такие "человечные" до тех пор,пока подобный бесправный лихач их близких не угробит. Всю "человечность" как рукой снимет.
                      • нео
                        26 мая 2014 г., 9:24:38
                        Ответить
                        +100
                        Вообще все равно на него. Сам выпилился. Лучше радоваться что сам ушел, чем потом сокрушаться что захватил непричастных граждан.
                        • для оленя Нео
                          27 мая 2014 г., 17:53:06
                          Ответить
                          .....
                          Иди убейся об телефоную трубку, бездушная мр*зь
                          Отправлено из мобильной версии
      • ТССС...
        24 мая 2014 г., 14:10:29
        Ответить
        Экстремизм в интернете карается жестче, чем экстремизм на дороге.
  • Александр
    24 мая 2014 г., 13:23:35
    Ответить
    Недавно на сысольском 2109 въехала в автобус и пилота еле достали спасатели.
    Еду вчера на этом участке обгоняет черная 2109. Номер о 559 (дальше не успел прочитать). Так вот на участке переезд выльгорт-ласточкино гнездо 2 красных просто в наглую! ДТП не произошло только потому, что пропустили. И все время выезд на встречку.
    Самое главное БЫСТРЕЕ меня не приехал. Все -равно на октябрьском стоял перед светофором.
    Спрашивается куда этот олень торопится? Ничего подобных ослов не учит. Жаль только что других могут покалечить, а то и хуже.
    Отправлено из мобильной версии
    • окулист
      26 мая 2014 г., 9:26:50
      Ответить
      Александр, а почему буквы не хотите называть если вместе на окт. пр-те стояли по итогу?
  • Гламурное
    24 мая 2014 г., 14:50:19
    Ответить
    Вообще не жалко
    Отправлено из мобильной версии
  • скорая помощь.
    24 мая 2014 г., 18:28:26
    Ответить
    пусть земля ему будет пухом.Ни вам судить. Кто его знал, будут помнить его очень хорошим, добрым человеком. Вечная память.
    • Ляля
      24 мая 2014 г., 19:08:05
      Ответить
      Душевный Вы человек!!! Просто - человечище . От всего сердца желаю Вам встретить на своём пути (когда в Вашем авто с Вами будет Ваша семья)такого же "хорошего, доброго человека", а ещё лучше парочку.
      • Ляле
        24 мая 2014 г., 19:43:56
        Ответить
        ты дура? или действительно "ЛЯЛЯ" 14-летняя?
        • ляле
          27 мая 2014 г., 17:49:38
          Ответить
          ...
          ТП
          Отправлено из мобильной версии
      • !!!!!!!
        25 мая 2014 г., 15:26:26
        Ответить
        точно дура раз такого желает
        • ляля
          25 мая 2014 г., 19:43:19
          Ответить
          Ничего не помимаю!! А почему Вы не хотите встретиться на дороге с такими замечательными людьми?
    • Пожалеть, понять и простить
      25 мая 2014 г., 16:37:42
      Ответить
      И премию Дарвина, им всем выписать.
  • скорая помощь
    24 мая 2014 г., 19:27:48
    Ответить
    ответ Ляле
    зло в жизни всегда возвращается бумерангом. Никогда не желайте людям зла . Его поступок никто не оправдывает . Соболезнуем его родным и близким , ещё раз говорю не суди , да не судимы будете .В память о покойном могли бы промолчать.
    • А кто воскресит
      24 мая 2014 г., 22:42:23
      Ответить
      десятки тысяч ни в чём не повинных людей убитых такими как этот нарушитель?!!
  • 1
    24 мая 2014 г., 21:03:54
    Ответить
    "Автокатастрофа" ?? Бнк, вы со своим прогородом в штате сдаёте позиции. Вы знаете, что можно назвать катастрофой? это когда минимум пять машин. Но тут-то одна.
  • 008
    24 мая 2014 г., 22:06:16
    Ответить
    Скучная новость. Нет драйва
  • 467
    24 мая 2014 г., 22:44:13
    Ответить
    По этой дороге с правами,трезвый едешь - того и гляди скинет в кювет,стиральная доска !!!
  • Настя
    25 мая 2014 г., 14:06:24
    Ответить
    Вы не знали его и не вам судить!!! Пусть земля ему будет пухом....
    Отправлено из мобильной версии
  • Дерибасу, я думаю и таким же
    25 мая 2014 г., 15:59:17
    Ответить
    Герои! Высказались! А хватит ли у вас духу сказать это в лицо убитым горем матери и девушке,мечты которой были связаны только с ним? Сильно в этом сомневаюсь.Так и нечего писать всякую чушь.
  • человек
    25 мая 2014 г., 16:48:36
    Ответить
    Че сразу накинулись на уже погибшего человека? Ну и что, что лишенный - что все тут одни девственники что-ли? Может он за грибами ехал или цветочки девушке нарвать. А дорога там на самом деле убитая - выкинет и трезвого и пьяного и лишенного и вообще любого. Сочувствую родным и близким парня...
  • удоряночка
    25 мая 2014 г., 17:46:35
    Ответить
    катастрофа
    как можно о погибшем так писать!Лучше бы тему о безобразном состоянии дороги обсуждали,строили дорогу не знаю сколько лет,а толку-никакого!Стиральная доска,ямы да колдобины-по 8 часов приходится ехать,неужели не было контроля за строительством,куда власти районные смотрят!!!УЖАСССССНО!!!
  • Vadim
    26 мая 2014 г., 0:35:53
    Ответить
    ДТП
    Люди одумайтесь о чем вы тут говорите...человека больше нет.Какого родным и близким.Вам стоит задуматься о своих близких и родных...а не осуждать кто прав,кто виноват.Бог рассудит.А взятки как были у властей так и останется...Сейчас у каждого своя жизнь и свои законы.Поэтому люди плевали,плюют и будут плевать на закон и власть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Денис
    27 мая 2014 г., 17:43:59
    Ответить
    кусок го*на каждый кто оскорб**ется погибших
    Только умолишенный идиот будет оскорб***ь или осуждать погибшего человека, как можно судить за то что человек не справился с управлением на щебенке и погиб??? Ну был он лишен по глупости прав управления транспортным средством, он кого то убил, сбил покалечил? Такие как вы бездушные твари и помирают в одиночестве. Человека больше нет, постыдились бы говорить пакости в его сторону, не далекие вы люди, хотел бы я посмотреть на ваши еб*альники если не дай бог с вашими родными или близкими такое случилось бы!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • т
      10 июня 2014 г., 11:08:55
      Ответить
      о
      хотел бы я посмотреть на твой еб.. ник, после того, как этот водятел сбил бы твою мать! Там стиральна доска, ямы и колдоебины вот он из-за этого не справился с управлением и задавил бы твою маму. Вот тогда бы тебя послушать как ты запоешь…