00:01, 26.05.2014 / СПОРТ

В первую сыктывкарскую велоночь сезона на двухколесный транспорт сядут и чиновники

Первая велоночь сезона 2014 пройдет в Сыктывкаре 12 июня. В День города и День России по улицам столицы Коми проедут велосипедисты, среди которых будут руководители городских и республиканских министерств и ведомств.

KIR_8425.jpg

12 июня организаторы велоночи в Сыктывкаре ждут всех любителей велосипедов в 21.30 на главной площади республики

Как рассказал председатель Ассоциации велолюбителей РК Александр Лаврентьев, официальный старт сезону будет дан со Стефановской площади в 22.00. Организаторы велоночи отправили официальное письмо начальнику столичного УВД, а также предложили ГИБДД совместно разработать несколько вариантов маршрутов по городу. Предполагается, что путь займет не более часа, завершатся покатушки в Кировском парке, где среди дошедших до финиша пройдет розыгрыш призов.

KIR_8253.jpg

Соорганизатором велоночи выступило агентство БНК. Главный редактор Алексей Лазарев сообщил, что приглашение принять участие в велоночи отправлено руководителю республики Вячеславу Гайзеру, председателю Госсовета Коми Игорю Ковзелю, первому заместителю главы РК Алексею Чернову, другим высокопоставленным чиновникам. Уже сейчас акцию поддержал мэр Иван Поздеев, а предварительное согласие принять участие в акции дали первый заместитель главы республики Алексей Чернов, руководитель Спортагентства РК Николай Гордеев и руководитель республиканского комитета информатизации и связи Александр Селютин.

- Мы приглашаем велосипедистов всех возрастов, на любых велосипедах. Будет праздничный, выходной день — прекрасная возможность, чтобы выбраться на вечернюю прогулку всей семьей или компанией друзей и проехаться по улицам Сыктывкара, любуясь красотами города белой ночью. Мы призываем высокопоставленных чиновников примкнуть к колонне велосипедистов, которых в нашем городе и республике становится с каждым годом все больше, хотя бы на вечер пересесть на экологичный вид транспорта и личным примером поддержать эту инициативу, - прокомментировал велоакцию Алексей Лазарев.

KIR_8643.jpg


Желающих принять участие в велопробеге организаторы ожидают 12 июня в 21.30 на Стефановской площади. Каждый участник при регистрации получит номерной купон участника, после финиша по купонам будет проведен розыгрыш призов от спортивных магазинов и предприятий общественного питания.


Вся информация о подготовке велоночи будет размещаться на сайте БНК и в группе "В контакте" "Велоночи в Коми". Там же организаторы отвечают на вопросы велосипедистов.

833

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 1
    26 мая 2014 г., 0:50:19
    Ответить
    помоему велоноч стала слишком политизированной. мне например не хотелось бы видеть чиновников и ментов на этом мероприятии
    • велолюбитель
      26 мая 2014 г., 0:57:17
      Ответить
      Мне, например, пох кто там будет из чинушей, главное, чтобы маршрут и сам пробег хорошо организовали! Жду с нетерпением!
      Отправлено из мобильной версии
  • Чуновники,
    26 мая 2014 г., 6:46:09
    Ответить
    Обязательно сядут.
    • 222
      26 мая 2014 г., 8:41:38
      Ответить
      из недосказанного
      в лужу.
  • 1111
    26 мая 2014 г., 9:31:55
    Ответить
    Эх дороги
    Что значит "..чтобы хорошо организовали пробег"? Чтобы дороги позакрывали? Может хорошо организовывать надо не только велопробеги а все движение.
    Пишу не первый раз по поводу переезда в Эжве, где Монди ЛПК свою продукцию вывозит. Закрывают в день по нескольку раз, минут на 10-15. 3 дня назад колонна машин стояла до слободского рейда. И так зимой и летом. Тратится время, бензин.
    Почему я должен терпеть убытки а Монди получать миллионы прибылей. Когда организуете движение и построите путепровод. Монди ли, правительство ли мне все равно. Вот и прокатитесь на велосипедах до Зеленца или хотя бы до Слободы. Слабо.
  • 777
    26 мая 2014 г., 11:56:27
    Ответить
    Некоторые из велолюбителей, ака чудаки с буквы "м", носятся по тратуарам и представляют опасность для пешеходов не меньше, чем автомобили на пешеходных переходах.
  • 123
    26 мая 2014 г., 15:08:44
    Ответить
    "В первую сыктывкарскую велоночь сезона на двухколесный транспорт сядут и чиновники" ...и не слезут никогда...