13:02, 26.05.2014 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре празднуют «День российского предпринимательства»

Сегодня в городской администрации торжественным совещанием открыли день российского предпринимательства, отмечаемый 26 мая. Мероприятия продлятся два дня, основные семинары и бизнес-тренинги пройдут сегодня, а во вторник в холле «Пармы 2» состоится выставка-ярмарка народных промыслов.

В 9 часов в зале бывшего кинотеатра “Парма 2” собрались индивидуальные предприниматели, руководители среднего и малого бизнеса, а также официальные лица. Поздравить собравшихся с праздником вышел и глава Сыктывкара Иван Поздеев, который вспомнил свои годы работы в бизнесе. Мэр посетовал, что собралось сегодня не так много людей как хотелось, и заверил предпринимателей, что знает, как тяжело приходится в этой сфере.

IMG_0591.jpg

Фото администрации Сыктывкара

- Вот уже седьмой раз в России отмечают день российского предпринимателя. Для предпринимателей легких времен и не было никогда, все время какие-то трудности: то развал экономики, то налоговое бремя. Но жизнь государства зависит от развития малого и среднего бизнеса. Я и сам был в вашей шкуре до 2003 года и понимаю вас, - поделился Поздеев с предпринимателями. - Так же старался и бился.

По словам мэра, энергоресурсы играют маленькую роль в жизни городов, которые держатся только на предпринимателях. В свою очередь администрация готова слушать бизнесменов и продвигать их инициативы на республиканском уровне, а порой и дальше.

Проанонсировал сити-менеджер и открытие в этот четверг городского центра предпринимательства и инноваций, который расположился на Коммунистической, 46. По словам мэра, центр должен стать местом для сборов и дискуссий, там же будут собирать все мнения и предложения предпринимателей и передавать в мэрию.

- Первую неделю я сам лично буду там встречаться с группами предпринимателей. Будем решать вопросы вместе и, возможно, формировать инициативы на российском уровне, - подытожил речь Поздеев.

IMG_0602.jpg

Приятным сюрпризом для бизнесменов стало вручение благодарственных писем от администрации Сыктывкара, которые глава вручал лично. Ими удостоились многие предприниматели, внесшие вклад в жизнь столицы. Отдельно благодарностями отметили и крупные организации, принимающие участие в марафоне «Мы - наследники Победы», благодаря им в домах ветеранов проводится ремонт и куплены подарки.

755

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • в россии нет предпринимательства
    26 мая 2014 г., 13:48:45
    Ответить
    оно задушено,
    кроме большого чиновничьего бизнеса