12:31, 27.05.2014 / ОБЩЕСТВО

«Консультант Коми» провел конкурс «Кадровик-профессионал 2014»

В канун своего профессионального праздника кадровики республики собрались на подведение итогов I республиканского конкурса «Кадровик-профессионал 2014». Организатором конкурса выступила компания «Консультант Коми» при поддержке Министерства экономического развития РК, Государственной инспекции труда РК и Фонда социального страхования РФ по РК.

KK235729.jpg

Фото предоставлено организаторами конкурса

В конференц-зале отеля «Авалон» собрались около сорока финалистов конкурса. Торжественная церемония началась с поздравлений кадровиков с профессиональным праздником.

– Целью конкурса является повышение престижа и общественной значимости профессии кадрового специалиста, – отметила в своем выступлении исполнительный директор компании «Консультант Коми» Елена Пелевина. – Сегодня, когда мы говорим «кадровик», подразумеваем не только узкого специалиста по делопроизводству, но и специалиста по подбору, адаптации и оценке персонала, специалиста по управлению персоналом. Настолько многогранна сфера взаимодействия с персоналом! От ваших умений и профессиональных знаний во многом зависят атмосфера в коллективе и качество кадрового состава.

Елена Пелевина поздравила собравшихся с профессиональным праздником и пожелала, чтобы их профессиональная деятельность была востребована и по достоинству оценена руководством и коллегами.

KK235704.jpg



Перед оглашением итогов конкурса и объявлением имен победителей перед специалистами выступил начальник Отдела государственной экспертизы условий труда Андрей Беннер. Он кратко остановился на ключевых моментах, связанных с вступлением в силу Федерального закона № 426 – ФЗ от 28 декабря 2013 года «О специальной оценке условий труда».

Далее добрые слова и пожелания в адрес кадровиков высказали члены жюри конкурса. Вера Порсюрова, главный специалист-эксперт отдела государственного управления охраны труда Управления труда Минэкономразвития РК рассказала, что почти все финалисты успешно справились с заданием, и отметила пятерку лучших.

– Хочется верить, что конкурс стал для вас и проверкой своего уровня профессионализма, и ступенью для дальнейшего развития, – добавила Вера Порсюрова.

KK235771.jpg



Наиболее щедрыми на оценки оказались члены жюри от ФСС РФ по РК. Елена Пацаган, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, поделилась, что более половины участников получили по максимальной оценке – 10 баллов. А две участницы конкурса - Людмила Сидорова (Сыктывкарский лесной институт) и Инга Баталова (ООО «Комитекс ЛИН») - были отдельно отмечены членами жюри от ФСС, им были вручены благодарственные письма от Фонда.

– Эти две работы мы даже пометили для себя как эталон решения ситуации, которая описана в нашем задании, – похвалила специалистов Елена Пацаган.

Наконец, были названы имена лучших в своей профессии. «Кадровиком-профессионалом» 2014 года признана Елена Некипелова, начальник Отдела компенсаций и льгот филиала ОАО «ТГК-9». Вручила диплом победителя и благодарственное письмо от Государственной инспекции труда в РК помощник руководителя инспекции Нелли Ефименко.

KK235763.jpg



Второе место жюри присудило Людмиле Сидоровой, заместителю начальника отдела кадров Сыктывкарского лесного института. Также она стала победителем и в специальной номинации от организатора конкурса. Третье место досталось Наталье Ярошенко, главному специалисту-эксперту отдела кадров УФНС по Республике Коми. Победителям вручили дипломы и денежные призы.

Помощник руководителя Государственной инспекции труда в Республике Коми Нелли Ефименко отметила высокую подготовку и профессионализм участников конкурса. А победителю конкурса Нелли Ефименко вручила благодарственное письмо и пригласила на собеседование в Государственную инспекцию труда в Республике Коми.

Все финалисты в качестве подарка получили от организаторов конкурса книги – Трудовые кодексы РФ в редакции 2014 года. Закончилось мероприятие праздничным фуршетом, где гости смогли пообщаться друг с другом и членами жюри в неформальной обстановке, поиграть в веселые конкурсы на кадровые темы. Приятным сюрпризом для собравшихся стал музыкальный подарок от организаторов. Шлягеры российской и зарубежной эстрады исполнил в честь праздника вокальный ансамбль ГУ МЧС России по РК «Пламя-21».

1845

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 340
    27 мая 2014 г., 13:39:51
    Ответить
    Людмила, молодец!
  • Ал
    27 мая 2014 г., 14:19:58
    Ответить
    у женщины по центру с дипломом лицо как будто сертификат на погребение получила))))
  • кадровик
    27 мая 2014 г., 14:52:06
    Ответить
    С праздником кадровики! А компании - организатору отдельный респект за отлично организованный конкурс и праздник для всех нас! В следующем году обязательно вновь буду принимать участие.
  • 010
    27 мая 2014 г., 21:32:58
    Ответить
    Людочка ты лучшая!