15:03, 27.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинск на место пожара на нефтяном предприятии выехала оперативная группа МЧС

Как сообщает сайт МЧС России, в Усинск для организации взаимодействия и координации действий сил и средств, привлеченных для ликвидации последствий пожара на объекте УПН «Уса» ТПП Лукойл-Усинскнефтегаз ООО «Лукойл – Коми» направлена оперативная группа регионального управления МЧС России во главе с заместителем начальника Юрием Куликовым, который входит в состав правительственной комиссии по расследованию причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия на установке подготовки нефти в Усинске. Правительственную комиссию возглавил Вячеслав Гайзер.

vzryv.jpg

Фото с сайта usinsk.eu

Напомним, что возгорание на одном из объектов предприятия произошло в среду вечером, а на следующий день в результате взрыва огонь перекинулся еще на три резервуара. На помощь Усинскому гарнизону в ликвидации пожара прибыли пожарные из Ухты, Печоры и Сосногорска, дополнительно задействованы три единицы техники и 19 человек личного состава.

В пятницу в 17.10 на объекте ТПП Лукойл-Усинскнефтегаз была объявлена ликвидация пожара. В результате пожара получили повреждения четыре резервуара РВС-5000, сообщило региональное управление МЧС.

1263

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Посчитал
    27 мая 2014 г., 15:27:18
    Ответить
    Во что обойдется ликвидация Лукойловского косяка бюджету Коми.Как так? Кто то ест,пьет,гуляет на нашей территории и нашей пищей,а нам остается д***** за ними убирать? А где Лукойловская хвалебная мощь?Сами накакали ,сами пусть и убирают.
  • Перейра Себастьян
    27 мая 2014 г., 15:32:56
    Ответить
    Абалдеть!
    "В результате пожара получили повреждения четыре резервуара РВС-5000, сообщило региональное управление МЧС." Гениальное заключение из всего произошедшего...
    Природе какой урон нанесен? Кто виноват?
    • Иваныч
      28 мая 2014 г., 8:41:05
      Ответить
      Кто виноват?
      А у МЧС будет один из вариантов ответа: "Неосторожное обращение с огнем" или "Короткое замыкание" или "Неправильная эксплуатация печей", больше ума ни на что не хватает, да и гемора меньше для всех!!!
  • природа
    27 мая 2014 г., 15:38:03
    Ответить
    их не интересует.она ведь наша,а не их.они тут не живут. они только обогащаются нашими ресурсами и гадят природу нашу.а нам куда деваться? пусть переселяют нас за их счет.
  • наделали делов.
    27 мая 2014 г., 15:40:37
    Ответить
    а сколько еще наделают. просто жуть.
  • 123
    27 мая 2014 г., 15:48:40
    Ответить
    а сколько он гореть еще будет? объявили ликвидацию, а что на самом деле?
  • Усинец
    27 мая 2014 г., 16:02:27
    Ответить
    Сэкономили на хорошем оборудовании и полчили то, что получили
    Скупой платит дважды, трижды...постоянно!
    • Леон
      27 мая 2014 г., 21:16:50
      Ответить
      О местных пожарниках
      Вы правы.Вот если бы усинские пожарники были профессионалами и приехали с исправной техникой может последствия были не такими ужасными.Четыре неудачные пенные атаки и гениальное решение по охлаждению горящего резервуара.
      • север
        27 мая 2014 г., 23:11:33
        Ответить
        какая оплата такие и профессионалы, работают на энтузиазме, что такое 20 тыщ для мужчины с семьей?
  • Оборонков
    27 мая 2014 г., 16:03:43
    Ответить
    Скажите , а после этого пожара Оборонков останется на своем посту или нет?
  • Это не
    27 мая 2014 г., 16:15:17
    Ответить
    пожар доже, а возгорание?
  • Наблюдатель
    27 мая 2014 г., 16:36:44
    Ответить
    Гендир Оборонков
    останется даже если завтра взорвутся все остальные резервуары
  • Вот это удар
    27 мая 2014 г., 17:30:56
    Ответить
    вот это взрыв
    • Иваныч
      28 мая 2014 г., 8:43:08
      Ответить
      Как в голливудском кино))
  • Он
    27 мая 2014 г., 19:49:40
    Ответить
    Что то нессынелис не накакал еще,даже странно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ону
    27 мая 2014 г., 23:03:10
    Ответить
    зато
    ты, тварь, отметился по полной...
  • Пролукойловские
    28 мая 2014 г., 9:01:48
    Ответить
    пИсатели
    шифруются, пишут гадости с моб
  • Иван Матвеевич
    28 мая 2014 г., 10:26:12
    Ответить
    Город в полной мере чувствует последствия этой катастрофы. Вчера ветер был с Головных, так целый день дышать было нечем, запах гари, продукты горения мазуты пеленой висело над городом и не только
  • Прогрессивные читатели
    28 мая 2014 г., 15:33:42
    Ответить
    требуем
    принципиальный ОН (Она, ОНО) заклеймил (мила, мило) всех там Иван Матвеичей чтоб не выступали. Им здесь не тут вот так
  • veter
    28 мая 2014 г., 23:55:18
    Ответить
    А зачем приехали? Ведь 23 мая пожар ликвидирован. Что медальки не хватило?