20:20, 27.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Минпромторг может перевести часы в 12-ти регионах

Минпромторг России подготовил предложения по восстановлению часовой зоны МСК+1. Согласно документу, стрелки могут быть переведены на час вперед в 12-ти субъектах РФ, в том числе Кировской области и Республике Коми. Региональным чиновникам предстоит выработать официальную позицию по этому вопросу, изучив мнения жителей, сообщает «Российская газета».

Chasy_strelki_perevod_chasov_Sergej_Ermohin_RIA_600.jpg

Фото Сергея Ермохина, РИА Новости

Как сообщили "РГ" в департаменте промышленного развития Кировской области, соответствующее письмо поступило на имя врио губернатора Никиты Белых из Минпромторга. Ведомство предлагает восстановить часовую зону МСК+1 "как непрерывную целостную полосу в границах РФ между существующими зонами МСК и МСК+2. Это позволит устранить имеющийся в настоящее время градиент исчисления времени в 2 часа между МСК и МСК+2, существенно сузит московскую часовую зону МСК, которая в настоящее время включает в себя около 2,5 географических часовых поясов, частично уменьшит разброс отклонений между западными и восточными регионами в пределах Уральско-Западносибирской часовой зоны".


Данное письмо уже разослано в Вятскую торгово-промышленную палату, совет хозяйственных руководителей, другие структуры, работающие с бизнесом, чтобы узнать позицию предприятий.


Как пояснил "РГ" консультант регионального департамента промышленного развития Саид Анкер, после изучения общественного мнения окончательное решение о целесообразности такого шага будут принимать депутаты законодательного собрания и руководство области. Затем уже официальная позиция региона поступит в Москву, где сейчас готовятся изменения в постановление Правительства РФ "О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства РФ".


Ранее время, опережающее московское на час, уже действовало в Кировской области до 1989 года.


В новую зону предлагается включить, помимо Кировской области, Ненецкий автономный округ, Республику Коми, Марий Эл, Удмуртию, Татарстан, Чувашию, Башкортостан, Самарскую, Ульяновскую и Оренбургскую области и Пермский край.

517

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • коми
    27 мая 2014 г., 20:50:16
    Ответить
    Оставьте нам пожалуйста московское время
    Отправлено из мобильной версии
  • Не трогайте!
    27 мая 2014 г., 21:21:21
    Ответить
    Не трогайте! Оставьте людей в покое!
  • Другой коми
    27 мая 2014 г., 21:24:17
    Ответить
    Установите правильное время
  • время
    27 мая 2014 г., 21:28:41
    Ответить
    задолбали уже!!! оставьте меня в покое!!!!!!!!!!
  • Читатель
    27 мая 2014 г., 21:58:55
    Ответить
    Время
    Правильно, стрелки надо перевести минимум на 1 час. Мы не в Москве живем, на Севере часовая зона должна отличаться. Прислушайтесь к своим внутренним часам, не наносите вред здоровью...
    • Воркута
      27 мая 2014 г., 22:05:12
      Ответить
      У нас -2 часа нужно. На работу идёшь - темно. Спать ложишься - светло. Минус два часа будет правильно для здоровья и биологических часов.
      • 111
        28 мая 2014 г., 15:35:15
        Ответить
        пфффф, вы еще скажите, что ждете захода солнца, чтобы заснуть, ханжи! МСК самое удобное время!
  • Влад
    27 мая 2014 г., 22:08:48
    Ответить
    Шило в ...е не дает покоя.
    • 777
      28 мая 2014 г., 9:57:13
      Ответить
      чот я сомневаюсь что енто шило? что то другое
  • Елена
    27 мая 2014 г., 22:46:49
    Ответить
    Сейчас все хорошо и удобно. Оставьте все как есть
  • Мы живём по- Москве!
    27 мая 2014 г., 23:10:27
    Ответить
    И будет лучше, если в 6 утра будет темно, а в 9- светло! Перевели на "лето" безмозглым указом Медведева, вся страна плевалась! Теперь по Медведеву страну разрывают на часы! Барак Обама для России столько г.вна не сделал, как Твиттрий Нанотольевич!
  • нормуль
    28 мая 2014 г., 0:11:14
    Ответить
    Всю страну за МКАД. Главное, чтобы подати платили.
  • ...
    28 мая 2014 г., 6:25:07
    Ответить
    Верните зимнее!
  • ...
    28 мая 2014 г., 6:28:03
    Ответить
    Или они,типа возвращают зимнее, а потом Мск+1, и мы возвращаемся к нашим баранам?
  • вольдемар
    28 мая 2014 г., 6:58:08
    Ответить
    может пора экономику начать поднимать ,не херней страдать.?
    Отправлено из мобильной версии
  • часы
    28 мая 2014 г., 9:11:22
    Ответить
    Нужно ли на войне ходить парадным шагом, коробками по двести человек? Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбородок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.
    — С этим не поспоришь.
    — Вот и все. Надо перенести подобные упражнения на сотни миллионов людей.
    — Заставить гражданских ходить строевым шагом?

    — Конечно, нет. Я о содержании говорю, не о форме. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкими и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости. ...Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
    — А чем это мотивировать?
    — Объявить, что таким образом энергия экономится.
    — Но она не экономится?
    — Нет, конечно.
    — ...Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
    — Будет вред. Большой вред.
    — И никто не возразит?
    — Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений, и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.
    Виктор Суворов «Выбор»:
    • Солженицын
      28 мая 2014 г., 12:28:14
      Ответить
      Цитировать предателя? Фиии...
  • Док
    28 мая 2014 г., 9:28:13
    Ответить
    Зачем???!!!
    Имитированием деятельности опять занимаются.
    +100500 цитате из Суворова.
  • 999
    28 мая 2014 г., 9:55:15
    Ответить
    перевести надо НО оставить время Московское!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • В общем
    28 мая 2014 г., 12:37:59
    Ответить
    переведут на МСК+1, вернут зимнее время, и в результате все останется как сейчас -)
  • служащий
    28 мая 2014 г., 12:47:45
    Ответить
    Мы живет на 2 часа раньше природного времени: 1-й час - Декретное время с 1939 года, 2-й час - летнее. В сельской местности чувствительно. Пусть лучше разумно упорядочат.