09:38, 28.05.2014 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская: «Предложения жителей Коми будут работать на позитивную и результативную работу органов власти»

Ректор сыктывкарского университета, депутат Госсовета Коми Марина Истиховская прокомментировала итоги проведения акции «Голосуй за развитие республики».

DSC_8792.jpg

Фото БНК

- В принципе, я всегда придерживалась позиции, что власть не должна работать отдельно от наших граждан. Задача власти – исполнять волю граждан, этим и характеризуется демократическое государство. Мероприятия и опросы, которые проводятся для выяснения потребностей граждан, в конечном итоге, всегда работают на результат: повышение качества жизни, улучшение самочувствия наших граждан, проживающих в том или ином сообществе. Именно поэтому можно только приветствовать подобные акции. И я очень надеюсь, что в итоге мы увидим предложения, которые будут работать только на позитивную и результативную работу органов власти.

А что касается положений программы развития Коми, их можно только поддержать, потому что направления, которые были определены главой республики в качестве приоритетных, чрезвычайно важны. Уделено внимание подготовке кадров для реализации стратегии развития региона; насыщению кадрами отрасли здравоохранения, где сегодня испытывают кадровый голод, подготовке педагогов нового поколения. Также акцентировано внимание на вопросах повышения эффективности жилищной политики и капитального ремонта жилья; на вопросах развития спорта, ведения здорового образа жизни. Уверена, что все эти направления поддерживаются жителями нашей республики.

*** Напомним, призами за лучшие идеи по развитию республики станут ноутбук, велосипед и путевка на двоих в Крым. Партнерами акции выступили: компания «Ассорти», 3D-путеводитель «НА ВСЕ 360°» и туристическое агентство «Sun-дали».

621

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    28.05.2014, 9:44:13
    Ответить
    Зарплата преподавателя СыктГу 11 тыс руб. Это о таком качестве жизни говорит Марина Дмитриевна?
  • горожанин
    28.05.2014, 10:00:04
    Ответить
    в тему
    Бла-бла-бла. Хрень.
  • Я
    28.05.2014, 10:00:38
    Ответить
    Работайте лучше и зарплата будет как у истиховской мильон, что тут сложного?
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    28.05.2014, 10:32:09
    Ответить
    Будет работать на работу Конгениально!!! БНК Браво! Явите автора народу!!!
  • Да неужели
    28.05.2014, 11:05:27
    Ответить
    Лучше расскажи как на свалку вывезли мешки с предыдущим сбором предложений.
  • 13
    28.05.2014, 11:07:52
    Ответить
    Если у власти нет плана развития Республики, может наша нищета и есть следствие некомпетентности власти?
  • ценитель
    28.05.2014, 11:45:51
    Ответить
    как ушла из госсовета прям похорошела.
  • Я
    28.05.2014, 12:07:46
    Ответить
    бла бла бла бла
  • Главбух Западной
    28.05.2014, 12:29:13
    Ответить
    спасибо за симптоматичные призы.
    Лучшая идея - перестать воровать у народа. Перестать требовать откаты на самом "высоком" уровне.

    Велосипед оставь себе, а в Крым путевку отдай Гайзеру. Судя по тому, как его "выберут" - он знает куда вести банановую.
  • гражданин
    28.05.2014, 12:38:18
    Ответить
    Займитесь-ка, Марина, лучше университетом и учебным процессом в нем. Совсем же плох стал СГУ.
    • 555
      28.05.2014, 12:50:28
      Ответить
      +100
    • Маруся
      28.05.2014, 14:51:19
      Ответить
      если бы знала как то занялась бы
    • +1000
      28.05.2014, 15:04:24
      Ответить
      она же не знает, что там (в СГУ) делать и как, вот и тусуется везде где Гайзер.
      • 10000
        28.05.2014, 22:31:11
        Ответить
        отлично подмечано. В СГУ она просто БАЛЛАСТ. От студентов до профессорского состава смеются над ней. С Гайзером ей комфортнее.
  • Студент
    28.05.2014, 12:47:22
    Ответить
    Универ
    Лучше бы рассказала как в последние годы бюджетных мест все меньше и меньше становится. Так за что голосовать-за платное образование!
    • 1
      28.05.2014, 13:22:03
      Ответить
      бюджетных мест меньше, потому что Павлов не могет работать (зам у Истиховской)
      • 5
        28.05.2014, 13:24:07
        Ответить
        энтот тот Павлов , котрого притащила Ист-я из Удмуртии? Зачем? Такого добра и на земле Коми предостаточно, я так думаю....
        • 123
          28.05.2014, 14:03:09
          Ответить
          Руки прочь от Павлова потому что он дружок наймушина , а они мне кажется, блаженные
          Отправлено из мобильной версии
      • Я
        28.05.2014, 14:05:35
        Ответить
        Это тот Павлов супруг Павловой который собирался сделать институт права? Да сказочник Павлов
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          28.05.2014, 16:04:21
          Ответить
          Не смешите мои тапочки Павлов создать , это не про него! Он может только разрушить
          Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    28.05.2014, 12:56:33
    Ответить
    Задача власти – исполнять волю граждан....
    ЭТО УЖЕ ДИАГНОЗ....
    После стольких лет работы во власти, которая сама по себе, а народ сам по себе и пмсать ещё о какой-то воле...., по меньшей мере не корректно...
    • я
      28.05.2014, 13:20:16
      Ответить
      исполняют не волю народа, а свою волю, почему так рвутся во власть и никакой поганой метлой их оттуда не сковырнуть
  • ешкин кот
    28.05.2014, 13:27:53
    Ответить
    Кто это и очем может это горлопанить .
  • Предложения
    28.05.2014, 23:37:32
    Ответить
    так и останутся
    предложениями
  • РРР
    30.05.2014, 19:33:12
    Ответить
    КОРОЛЕВА
    САМАЯ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА ИЗ ПОЛИТИКОВ КОМИ!)