20:30, 28.05.2014 / ОБЩЕСТВО

ЕГЭ по литературе и географии пришли сдавать 502 человека

26 мая в Коми стартовала основная волна сдачи единого государственного экзамена, выпускники школ сдавали в этот день экзамены по литературе и географии. По словам министра образования республики Владимира Шаркова, экзамены прошли в штатном режиме: система видеонаблюдения работала без сбоев, сотрудники полиции с ручными металлоискателями присутствовали в каждом пункте проведения экзамена.

«В 22 аудиториях осуществлялась онлайн-трансляция процедуры проведения ЕГЭ, а наблюдали за обеспечением порядка проведения экзамена 50 общественных наблюдателей, в том числе по географии - 24 человека, по литературе – 26 человек. В ходе проведения экзамена нарушений участниками и лицами, привлекаемыми к организации и проведению ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, не выявлено», - цитирует Владимира Шаркова пресс-служба министерства образования региона.

Завершение обработки экзаменационных материалов планируется 29 мая.

Подготовительные мероприятия к проведению ЕГЭ по русскому языку, который состоится 29 мая, проведены в полном объеме. На сдачу экзамена по русскому языку зарегистрировано 5286 участников, будет задействовано 72 ППЭ, в 47 аудиториях будет осуществляться онлайн-трансляция процедуры проведения ЕГЭ.

Министерство образования Коми напоминает о недопустимости использования мобильных телефонов и шпаргалок, так как это влечет за собой удаление участника, сдающего экзамен, из аудитории, аннулирование результатов экзамена без права пересдачи и невозможность пересдать ЕГЭ в текущем году.

796

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ужасы
    29 мая 2014 г., 8:56:55
    Ответить
    охраняют как перступников...
  • мама
    29 мая 2014 г., 9:08:20
    Ответить
    бедные наши дети
  • Учитель
    29 мая 2014 г., 18:05:43
    Ответить
    Дети, сдающие ЕГЭ- это в России, как преступники на зоне