21:50, 28.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Сайт «Коми ЖКХ» помог жительнице Воркуты»

На сайт «Коми ЖКХ» поступила очередная жалоба. На этот раз - из Воркуты, от собственницы квартиры, расположенной в доме на улице Парковой, 30. По ее словам, во втором подъезде на четвертом, последнем этаже протекает кровля, вследствие чего капает вода с потолка и образовалась трещина от середины комнаты до окна. В одной части балкона провис потолок. «Коми ЖКХ» выяснил, что дом обслуживается ООО УО «Горняцкое».

20140417_1452371.jpg

Злосчастный потолок квартиры воркутинки. Фото с портала «Коми ЖКХ»

- Управляющая компания в начале апреля после потепления чистила крышу. Видимо, во время работ повредили кровлю. С потолка начало сильно капать, потолок пошел трещинами, на балконе отвалилась отделка – лист ДВП. Понятно, что могло произойти всякое, но представители ЖЭУ напрочь отказывались даже выйти и осмотреть масштаб бедствий. Говорили, «крыша – не наша забота» и отправляли к руководству управляющей компании. Пришлось на сайт написать. После майских праздников составили акт и начали ремонтировать крышу. Первый дождь покажет качество ремонта, – пояснила воркутинка.

По словам и.о. начальника ПТО ООО УО «Горняцкое» Снежаны Нечаевой, повреждение кровли со снегоуборкой никак не связано: «видимо, просто пришло время».

Ремонт, действительно, начался, но несколько дней его тормозила погода, сильный ветер не позволял вести работы на высоте. Собственнице квартиры, пострадавшей от протечек, сделан разовый перерасчет.

- Что касается ремонта потолка, все, как обычно, зависит от желания владельца. Мы можем прислать свою бригаду или оплатить предоставленные нам чеки, - заявила Снежана Нечаева порталу «Коми ЖКХ».

Все необходимые инструкции, как действовать в подобных ситуациях, житель республики может найти на сайте Коми ЖКХ.

566

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Андрей
    28 мая 2014 г., 22:16:11
    Ответить
    Меня зовут Андрей. Я не ожидал что Евгений Шумейко признается в ресторане мне в любви. Я женат и он женат. Наш роман не сможет долго продолжаться. Женя прости и прощай. Не беспокой меня.
    • Гала
      29 мая 2014 г., 5:37:48
      Ответить
      Это невероятно!
      Женя любит только меня!
      Отправлено из мобильной версии
      • 03
        29 мая 2014 г., 8:53:59
        Ответить
        А при чем крыша, и у кого она потекла?
  • Александр
    29 мая 2014 г., 9:38:44
    Ответить
    И это все чего добился портал за полгода?
  • Djon Player
    30 мая 2014 г., 0:27:13
    Ответить
    Глядя на фотку можно подумать, что это место убийства, подтеки в форме тела.