22:55, 28.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми свыше 10 тысяч должников не платят алименты

В республике на данный момент порядка 12 тысяч дел о взыскании алиментов находится в производстве управления судебных приставов. Некоторые из должников уже начали выплачивать свои долги, но есть и те, кто скрывается и объявлен в федеральный розыск. Чтобы обратить внимание на эту проблему, 29 мая управление федеральной службы судебных приставов проведет в регионе флешмоб, о чем поведали сегодня на прямой линии в общественной приемной главы Коми.

IMG_1209.jpg

Фото Алексея Зрячева

- 12 тысяч – цифра достаточно большая для республики. Многие должники, которые ни морально, ни материально не помогают своим детям, мотивируют это нежеланием платить жене. Однако при этом они и сами ничего не покупают детям, – заявила и.о. заместителя руководителя регионального управления федеральной службы судебных приставов Ирина Тропникова в беседе с корреспондентом БНК. – Почему из-за не сложившихся отношений между мужем и женой страдает ребенок? Если не хочет платить жене, можно договориться и самому покупать одежду, платить за образование и питание. Сохраняйте чеки, и это будет засчитываться как алименты. Каждый год к Дню защиты детей мы проводим различные акции, в этом году решили подойти креативно.

В четверг в 11 часов на Театральной площади судебные приставы устроят флешмоб. Они пройдутся с плакатами, на которых изображены злостные неплательщики. Возможно, прохожие узнают кого-нибудь и помогут найти, к тому же жители смогут сообщить сведения, если знают о факте неуплаты алиментов.

IMG_1213.jpg

- Отцы не хотят платить алименты, а ведь порой мать, оставшись одна, не в силах содержать ребенка, – по-женски сетует судебный пристав.

Помимо фотографий, во время акции сотрудники службы судебных приставов наденут значки, которые раздадут и детям, со слоганом «Главное на свете – это наши дети!» А на следующий день во всех городах пройдет рейд по злостным неплательщикам алиментов.

- Если вы увидите, что в одну из квартир вашего дома пришли приставы с такими значками, знайте – в этой квартире злостный должник укрывается от оплаты алиментов, – поделилась с корреспондентом БНК Ирина Тропникова.

708

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Эрик Ом
    29 мая 2014 г., 5:33:54
    Ответить
    для многих не сбылся гнусный расчет
    найти лоха пожирнее, заделать дитя, а потом паразитировать на алиментах
    знаю даму кормящуюся от троих бывших, не работает, детьми особо не занимается, ходит только приставов клюет, что мало начислений, на курорт не хватает, на шубу, и автор пора менять
    Отправлено из мобильной версии
    • Настёна
      29 мая 2014 г., 10:43:23
      Ответить
      Задача
      Было 3 лоха пожирнее. Они начали платить алименты на своих детей. Сколько из них похудело?
  • для зрика
    29 мая 2014 г., 7:06:07
    Ответить
    а жирные лохи что в другой комнате спали или не знают как дети появляются _ сделал пусть платит
    • Настёна
      29 мая 2014 г., 10:45:48
      Ответить
      Им нравится процесс, а результат - не очень.
  • Гость
    29 мая 2014 г., 9:30:12
    Ответить
    Да половина женщин сознательно шли на это, чтобы содрать алиментов побольше, другая часть на зло терроризирует бывшего т.к. у них не получилось ужиться, тем самым рушит другую семью
    • ммм
      29 мая 2014 г., 10:18:11
      Ответить
      а мужчины у нас бессознательные существа, раз не знают как дети появляются и какую ответственность за них нужно нести???
      • Настёна
        29 мая 2014 г., 10:46:49
        Ответить
        Вы хотите поговорить за другую семью, которую брошенка разрушает?
  • Галина
    29 мая 2014 г., 9:30:31
    Ответить
    алиментщиков к уголовной ответственности,вот тогда дело пойдет,а так привлекать судприставов столько денег надо тратить из бюджета из-за какого то хрена одним словом на зону ,вот тогда и почешут свой задок и передок
  • Галина
    29 мая 2014 г., 9:30:32
    Ответить
    алиментщиков к уголовной ответственности,вот тогда дело пойдет,а так привлекать судприставов столько денег надо тратить из бюджета из-за какого то хрена одним словом на зону ,вот тогда и почешут свой задок и передок
  • Витория
    29 мая 2014 г., 13:54:49
    Ответить
    В жизни всякое случается, но знаю даму одну, родила вопреки желанию мужчины, зная что он жить с ней не будет, потом на алименты по быстрому. Получает нехилые деньжища, но при всем этом ребенка одевает в дешевые тряпки с рынков и сама как лохушка и денег у ней нет. И мужик тот козёл, по ее словам, кроме алиментов денег ей не дает.
  • Марат
    29 мая 2014 г., 13:56:52
    Ответить
    вот-вот, еще бы внести в закон пунктик, согласно которого дамы, получающие алименты предоставляли отчет потраченным денюжкам, минуя отделов опеки.