13:37, 29.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Судебные приставы провели флешмоб на Театральной площади

Сегодня на Театральной площади около театра оперы и балета сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов провели флешмоб. Около трех десятков приставов ровно в 11 часов выстроились в три ряда и взяли в руки заранее распечатанные на принтере фотографии должников по алиментам, скрывающихся от правосудия. Проходивших мимо людей приставы просили обратить внимание на фотографии и, в случае если кто-то смог узнать людей на снимках, поделиться информацией в управление.

IMG_9297.JPG

Фото пресс-службы управления судебных приставов Коми

Как рассказала в беседе с корреспондентом БНК и.о. замруководителя управления Ирина Тропникова, такой флешмоб проводится впервые, основная цель акции привлечь общественность к проблеме взыскания долгов по алиментам.

- Необходимо, чтобы дети получали алименты, и неважно, на какие цели будут потрачены полученные деньги, они все равно нужны. Сегодня мы показали 55 фотографий должников по алиментам, и это только малая часть. На данный момент в Коми 11 500 исполнительных документов, которые сейчас находятся на исполнении судебных приставов. Около половины из них – это должники, которые вообще не платят алименты, 300 человек находятся в розыске, – пояснила Ирина Тропникова.

IMG_9322.JPG



Флешмоб закончился спустя минут 15, и судебные приставы покинули Театральную площадь, напоследок раздав детям, идущим по тротуару, значки с надписью: «Главное на свете – это наши дети».

909

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • журнализд
    29 мая 2014 г., 13:43:18
    Ответить
    флешмоб был 10 минут
    • журнализд
      29 мая 2014 г., 13:43:56
      Ответить
      просто андрей пришел спустя 10 минут :D
  • ссыс
    29 мая 2014 г., 13:44:09
    Ответить
    херней занимаются))Скоро менты будут с фотками в ряд стоят с убийцами или гаишники со штрафниками..Работать и ещё раз работать надо ...Вот развлекуха одна в органах
    • ысыс
      29 мая 2014 г., 13:51:47
      Ответить
      Вам бы запретили отпуска в 150 заграничных странах, вы б не так веселились.
      • Пахать
        29 мая 2014 г., 13:56:55
        Ответить
        и еще раз пахать.
        На пенсии съездишь.
      • смешной аргумент
        29 мая 2014 г., 15:05:27
        Ответить
        Вам бы запретили отпуска в 150 заграничных странах
        Почувствуйте на себе радости жизни должников)))
        • Не хрена бабки тратить за бугром
          30 мая 2014 г., 17:29:34
          Ответить
          а то наворуют в России и едут в Европу
          приобщаться к культуре.Валите все в Крым или в Сочи,для вас там Путин и К забабахали курорты.Вот и сидите там,где гадите
  • Гость
    29 мая 2014 г., 13:59:41
    Ответить
    Им надо было в купальниках выйти, тогда был бы интерес населения. А так то что, 11 тысяч должников-алиментщиков для Республики капля в море.
    • Ну да
      29 мая 2014 г., 14:06:48
      Ответить
      Заодно проходящий мимо народ сразу бы выбрал "Мисс УФССП по РК в Сыктывкаре-2014"
    • А ха ха
      29 мая 2014 г., 15:37:15
      Ответить
      купальники
      ...тоже подумал написать про купальники...а вот уже люди подумали об этом...:)))))))))
    • 123
      29 мая 2014 г., 15:55:22
      Ответить
      а что, мужиков сзади поставили?
      • Они тоже
        29 мая 2014 г., 17:22:37
        Ответить
        из
        тех 11 тыс должников,чтобы не узнали из знакомые
  • Л
    29 мая 2014 г., 14:02:34
    Ответить
    Молодцы
    Безответственность отцов действительно проблема! Живут в свое удовольствие для себя любимых и прячутся от своих детей, скрывают зарплату, чтобы только ребенку не досталось!
  • Мах
    29 мая 2014 г., 14:02:42
    Ответить
    а вот интересно, их было больше 3 человек, и с одной идеей. У них было получено разрешение? На месте полиции я бы заинтересовался...
  • 111
    29 мая 2014 г., 14:07:36
    Ответить
    А почему на Театральной площади а не в Мичуринском парке, у нас разные законы для разных людей?
  • 222
    29 мая 2014 г., 14:19:11
    Ответить
    больше похожи на дешевых плечевых...
  • Карден
    29 мая 2014 г., 14:24:33
    Ответить
    Шорты поверх колготок выглядят также нелепо, как "семейники" поверх брюк.
  • К вниманию надзорных органов
    29 мая 2014 г., 14:33:58
    Ответить
    А не нарушен ли 152-ФЗ "О персональных данных" в отношении этого вот Новичкова И.В.
  • аа
    29 мая 2014 г., 14:37:02
    Ответить
    и толку??? все работают в это время!!!
    • б
      29 мая 2014 г., 14:43:51
      Ответить
      Главное поставить галочку.
  • КОМИкадзе
    29 мая 2014 г., 14:49:01
    Ответить
    ХОРОШИЙ понт дороже всяких взыскиваемых алиментов!
  • ек
    29 мая 2014 г., 14:49:39
    Ответить
    Почему эти дамочки в оплачиваемое рабочее время за деньги налогоплатильщиков занимаются всякой ерундой,рекламируют альфа самцов сыктывкара показывая личные данные.Вопрос что это рекламма!В форме государевой службы как не стыдно.Совсем-с катушек съехали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Конь
      29 мая 2014 г., 16:13:17
      Ответить
      Может, они своих отцов своих детей ищут?
  • 89
    29 мая 2014 г., 14:53:25
    Ответить
    завидует офисный народ... просто ведь хорошая погода... а барышни совместили приятное с полезным)
  • ))
    29 мая 2014 г., 15:07:33
    Ответить
    Чего только не выдумают люди лишь бы не работать.
  • халк
    29 мая 2014 г., 15:29:53
    Ответить
    бездельники
  • Буденный
    29 мая 2014 г., 15:35:14
    Ответить
    В кавалерии им место.
  • 111
    29 мая 2014 г., 16:01:02
    Ответить
    Вот куда идут наши налоги, на прогулки дамочек в форме
  • чувак
    29 мая 2014 г., 16:06:37
    Ответить
    ни одной нормальной чиксы, пародии на девчат
  • Вопрос
    29 мая 2014 г., 16:07:10
    Ответить
    Необходимо, чтобы дети получали алименты, и неважно, на какие цели будут потрачены полученные деньги.
    меня одного эти слова ИОзамруководителя удивили? КАК ЭТО НЕВАЖНО??!!! Не дети лично получают алименты, а мамаши. Поэтому они ОБЯЗАНЫ их тратить на детей!! иначе это не алименты вовсе а "бонусы когда-то родившим".

  • .
    29 мая 2014 г., 16:59:19
    Ответить
    Они что, во время рабочего дня флешмоб проводили ?
    • Как
      29 мая 2014 г., 22:55:48
      Ответить
      только
      тепло станет - всем отрядом отправимся на пляж, проводить флэшмоб "Гори оно все синим пламенем". Пожарники.
  • Ну очень глупая и дешевая акция
    29 мая 2014 г., 17:20:37
    Ответить
    дибилизация в органах
    ССП
  • вольдемар
    29 мая 2014 г., 17:38:46
    Ответить
    клоуны
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольга
      29 мая 2014 г., 18:29:08
      Ответить
      Клоуны- это мужчины с ограниченной ответственностью, которые бросили своих деток и не хотят принимать никакого участия в их жизни.
  • ира
    29 мая 2014 г., 18:13:20
    Ответить
    а вообще это законнo?
  • Алименщик
    29 мая 2014 г., 19:11:27
    Ответить
    из всех мер принудительного исполнения господа приставы выбрали флешмоб))) позор
  • е
    29 мая 2014 г., 19:35:12
    Ответить
    Позор
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 мая 2014 г., 19:35:29
    Ответить
    маразматики
    маразматики
  • Пенсионер
    29 мая 2014 г., 19:52:28
    Ответить
    Алименты
    Почему с нарушением приказа о правилах ношения форменной одежды. И почему не видно и. о. зам. Руководителя Тропниковой, ведь она так пережив ада за алиментщиков.........
  • Лиса
    29 мая 2014 г., 20:07:14
    Ответить
    Алиментщики это не совсем проблема, есть и ОРГАНИЗАЦИИ юр лица которые плевали на все,а вы и не шевелитесь
  • Токарь
    29 мая 2014 г., 20:09:16
    Ответить
    У меня два исполнительных листа где то на 3 мле, так вот от вашей работы конь сено не ел, только уши и катаете
  • Просто удивили)))
    29 мая 2014 г., 23:31:08
    Ответить
    Уважаемые, не знаю кто, корреспонденты или работники Службы приставов.
    Вы не понимаете значения слова Флешмо́б.
    Специально для вас размещу из Вики.
    Флешмо́б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа»; ср. напр. flash flood, «внезапный паводок») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Флешмоб является разновидностью смартмоба. Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет).
    Основные принципы флешмоба.
    Спонтанность в широком смысле.
    Отсутствие централизованного руководства, избранного командира.
    Отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.
    Деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает.
    Отказ от освещения флешмоба в СМИ.
    Прочитали? Каким образом ЭТО действо относится к флешмобу?
  • Настя
    29 мая 2014 г., 23:57:38
    Ответить
    Гуляла там с ребенком в это время,никаких трех десятков не видела. Только несколько человек было...
    Отправлено из мобильной версии
  • алех
    30 мая 2014 г., 0:24:29
    Ответить
    сума сошли
    Крышняк нормально сорвало у руководства службы! Ноу хау конечно, но не для гос. Корпорации!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шаркич
    30 мая 2014 г., 8:44:28
    Ответить
    Наше дело не рожать: сунул, вынул - и бежать.
    Кстати, у большинства животных самки выращивают потомство в одиночку.
    • Ольга
      31 мая 2014 г., 10:36:11
      Ответить
      А когда ты не сможешь ни то ни другое, а только, а только пописать на сапог...Кому нужен будешь при таком отношении к детям?
  • Философ
    30 мая 2014 г., 18:00:55
    Ответить
    Перепихнуться с кем-то по пьянке, зачать очередного дауна, родить, разжиреть,пойти работать кондючкой, по выходным бегать по приставам, лузгать семки и глотать ягуар - вот он русский путь.
  • Владимир Владимирович Маяковский
    31 мая 2014 г., 13:01:21
    Ответить
    С цветка на цветок
    молодым стрекозлом
    порхает,
    летает
    и мечется.
    Одно ему в мире
    кажется злом -
    это алиментщица.
    Он рад умереть,
    экономя треть,
    три года
    судиться рад:
    и я, мол, не я,
    и она не моя,
    и я вообще
    кастрат.