16:11, 29.05.2014 / ЭКОНОМИКА

Республика Коми передала Рязани флаг «ПРОФ-IT»

Сегодня в Рязанской областной филармонии был дан старт Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «Проф-IT». На церемонии открытия заместитель главы, министр финансов Республики Коми Владимир Тукмаков передал губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву флаг «ПРОФ-IT», сообщает информационное агентство «Медиа Рязань». Он отметил, что для Коми проведение этого мероприятия стало толчком к мощному развитию информационных технологий. Сейчас в республике уже началось формирование своего IT-парка, а Сыктывкарский университет принял решение о расширении спектра специальностей, по которым ведется подготовка, учтя и специалистов в сфере информационных технологий.

DSC_0268.JPG

Фото mediaryazan.ru

Примерно того же эффекта пытаются добиться и рязанские органы власти, боровшиеся за право проведения финала конкурса у себя. Как сообщил помощник президента России Игорь Щеголев, конкурс был пять регионов на место.

- Рязанцы сказали, что им этот конкурс очень нужен, чтобы создать необходимое настроение в региональных, муниципальных органах власти, заинтересовать студентов, предприятия. Их заявка оказалась наиболее убедительной и привлекательной, — отметил Щеголев.

В этом году на конкурс поступило 143 проекта, 37 из них вышли в финал. Рязанская область стала наряду с Татарстаном лидером по заявкам, направив 11 проектов. За победу борются две рязанские разработки — инвестиционный портал, предоставляющий исчерпывающую информацию для инвесторов с поиском подходящих площадок, и портал для дистанционного обучения детей-инвалидов.

Напомним, два проекта от Республики Коми - единая автоматизированная информационно-аналитическая система обеспечения органов власти республики и информационно-аналитическая система прогнозирования, мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров в Коми будут бороться за победу во Всероссийском конкурсе проектов в области региональной и муниципальной информатизации, который стартовал в Рязани сегодня.

654

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 111
    29 мая 2014 г., 19:45:33
    Ответить
    Девочка сзади хорошая