18:10, 29.05.2014 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкар занимает 129-е место по качеству жизни в России по версии «Градотеки»

В рунете заработал сайт-агрегатор городской статистики «Градотека», где собрана актуальная информация о 166 крупных городах России. Коми республика представлена столичным Сыктывкаром.

Bezymyannyi.jpg

Фрагмент инфографики с сайта «Градотека»

Сайт использует информацию из крупнейших социологических и статистических источников: росстата, генеральной прокуратуры, фонда «Общественное мнение», профильных министерств и ведомств. Разнообразные показатели, начиная от количества жителей, развитых видов транспорта и состояния экологии до цен на топливо и уровня преступности иллюстрируются лаконичной инфографикой, схемами и индексами.

Сыктывкар находится на 129-м месте по качеству жизни и занимает 110 позицию по стоимости жизни. На сайте указано, что в городах, с индексом более «100» цены выше среднероссийского уровня. Статус города инфографика характеризует как крупный с плотностью населения 350 человек на квадратный километр. Площадь города составляет 733 квадратных километра и проживает в нем 242 тысячи человек.

Одним из самых позитивных показателей является оценка бизнес-климата в регионе. По результатам опросов местных предпринимателей Сыктывкар вышел на 22-ю позицию по России. По информации «Градотеки», в Сыктывкаре на 1000 жителей приходится три мигранта и 245 транспортных средств.

24 процента жителей города занимаются спортом, зарплата сыктывкарца в среднем составляет 31 892 рубля, средняя стоимость квадратного метра жилья в столице Коми 47 717 рублей — 71 место по России, 12 840 — стоимость проживания в съемной однокомнатной квартире.

Также на «Градотеке» сообщается, что в Сыктывкаре в году 105 ясных дней и 81 пасмурный.

896

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • егорий
    29 мая 2014 г., 18:46:29
    Ответить
    ямочность на улицах
    Проехал мимо филармонии - ужас, причем ужас не только там, при этом ямочный ремонт дорог вообще не ведется....ау кто за этот бардак отвечает.
    • !
      29 мая 2014 г., 19:11:23
      Ответить
      М Е Р.
      • 777
        30 мая 2014 г., 9:35:07
        Ответить
        абсолютная туфта. У нас почему то квартиры за кв м дешевле стоят, чем в средней полос!!!!!
  • ??
    29 мая 2014 г., 18:46:50
    Ответить
    105 ясных и 81 пасмурный
    Это как? В сыктывкарском году 186 дней?
    • Дядя Дима
      29 мая 2014 г., 18:48:46
      Ответить
      Дни
      Остальные дни, как и вышеуказанные-никакие
    • да!
      29 мая 2014 г., 23:33:13
      Ответить
      в Сыктывкаре 186 дней!
      остальное - ночи!
  • Где информация о коррупции?
    29 мая 2014 г., 19:20:05
    Ответить
    Схема
    Гайзер старший (Глава РК), разрешивший использовать схему отбора у пенсионеров и малоимущих от компании ТГК-9 - Гайзер младший (С.Гайзер, руководель Рсчетного центра, высылающего незаконные платежки от имени ТГК-9) - ТГК-9.
    В итоге, даже после т.н. "перерасчета" от квитков Гайзера-младшего, недополучено:
    - частично, за неправильный перерасчет за ОДН
    - за удорожание на 40% за ГВ (по другим источникам, до 200 с лишним процентов)
    - за неправильный перерасчет имеющим льготы
    - кто выплатит неустойку за нарушения в РК ЖЗ РФ?

    Вопрос: кто ответит, Гайзер младший, рассылающий незаконные квитки от имени ТГК-9, или м.б. старшОй, который знал об афере ТГК-9 и не остановил правовой (бесправный - по отношению к жителям Сыктывкара) беспредел.
  • зато
    29 мая 2014 г., 19:50:23
    Ответить
    на 1 месте по природным ископаемым
  • Для информации
    29 мая 2014 г., 20:48:01
    Ответить
    Город Сыктывкар занимает 7-е место в РФ по криминальной обстановке (в том числе, по - убийствам, причинению тяжкого вреда и т.д.) из 150 городов. К чему остальная статистика типа эта ваша "градотека"?
  • Я
    29 мая 2014 г., 21:24:52
    Ответить
    Все хуже и хуже
    В Европе уже бы давно забастовали, задавайте при возможности "главе" вопросы про дороги и налоги куда все идет. Почему должны платить транспортный налог и убивать свои машины на том что дорогой нельзя назвать. В регионах еще хуже? Так там нет нефти и газа и теплее и тд
    • 555
      29 мая 2014 г., 22:00:24
      Ответить
      Рыба гнеёт с головы.
    • 555
      29 мая 2014 г., 22:01:55
      Ответить
      Ездил сегодня в Микунь. Три колеса там оставил. Тогда уберите налог, мне колёса купить надо.
      • 333
        29 мая 2014 г., 22:25:34
        Ответить
        КОЛЕСА
        я оставил колеса квадратные после короткой эксплуатации и очень точно иногда попадают они в паз ям что дает идиальную езду по нашему городу!!!благодарю нашу мерию за новую технологию наших дорог!!!
  • человек
    29 мая 2014 г., 23:06:39
    Ответить
    сык
    Город мерзкий. Про зарплаты ложь. Живут хорошо в нем мерзавцы воры барыги и подонки. Честным людям здесь каторга.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1234567890
    29 мая 2014 г., 23:15:47
    Ответить
    А помните такую программу про территорию мечты в Коми Стратегия В.Гайзера: «От мечты к реальности - 10 лет пути»? Теперь перед выборами придумали кубы Гайзера (слямзив идею у Навального) - очередную лапшу под названием "Я - за развитие Республики Коми", где на кубах описаны основные направления развития (по замыслу придумавшего этот блуд), из серии "Борьба с преступностью", "Развитие и порядок" и т.д. и т.п. Простите, но мне кажется ВЛАСТЬ должна этим заниматься ВСЕГДА. Почему то, что должна власть делать ежедневно становится программами развития? Это где такое видано?
    • 222
      30 мая 2014 г., 9:05:37
      Ответить
      Главное выборы выиграть =))
      • гнилая власть!
        30 мая 2014 г., 9:47:58
        Ответить
        город прогнил до костей,ничего не осталось красивого,душевного!Только-людская холодность,злость!А какие должны быть люди живущие в грязи,живущие в неуютном городе,где процветает воровство властьимущих,вечно пускающих пыль в глаза народу!За всю историю Сыктывкара,такого развала и безпредела не было ни при одном главе и ни при одном мэре!!!
  • Костя
    30 мая 2014 г., 10:23:02
    Ответить
    А Вам в любом городе и любой стране будет плохо жить...Объяснять не буду почему, а то ещё обидитесь.
  • Старожил
    30 мая 2014 г., 18:15:50
    Ответить
    На редкость грязный
    и пыльный город стал. А в 70-80 годы обувь достаточно было чистить раз в неделю - потому что газоны были не убитые, а зеленые, деревья были не в виде обрубков, а с ветвями и листьями, и автомобильное стадо зна-а-а-чительно поменьше.