19:10, 29.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Вахтовики в Коми стали в пять раз чаще пользоваться интернетом «МегаФона»

Абоненты «МегаФона», работающие вахтовым методом на магистральном экспортном газопроводе Бованенково - Ухта, в пять раз активнее стали использовать 3G-интернет по завершении модернизации региональной мобильной сети. Почувствовать улучшения в предоставлении услуг передачи данных смогут более 1000 вахтовиков.

Untitled.jpg

«МегаФон» завершил технические работы по увеличению пропускной способности сети связи на территории вахтовых поселков Республики Коми. Особое внимание специалисты «МегаФона» уделили совершенствованию качества услуг на компрессорной станции (КС) «Сыня» и в поселке Йоссер, где на 100% была увеличена емкость каналов связи для передачи голосового и интернет-трафика в сети 3G. По итогам технических работ специалисты «МегаФона» отметили повышение потребления интернет-трафика на КС «Сыня» до рекордных 5 ТБ в месяц, что в пять раз выше показателей начала 2014 года.

— Объем информации, который абоненты «МегаФона» сегодня ежемесячно потребляют в сетях 3G в самых «качающих» поселках Республики Коми, таких как Микунь, Синдор, Ветлосян, Сыня, Йоссер, равен 25 ТБ, что кратно 12000 полнометражным фильмам в HD-качестве, — отмечает Александр Канев, директор Сыктывкарского отделения ОАО «МегаФон». - Столь высокую популярность интернета компании среди населения региона обеспечивает широкая зона действия «МегаФона», а также значительные средние скорости передачи данных в сети 3G, которые даже в отдаленных районах составляют порядка 2 Мбит/с».

Обеспечение надежной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом крупных и малых населенных пунктов - важнейшие направления деятельности «МегаФона» на территории Республики Коми. По статистике мобильным интернетом в сетях 3G сегодня пользуется каждый третий абонент компании, услуги оператора доступны 85% населения региона.



667

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Хых
    29 мая 2014 г., 19:42:16
    Ответить
    Хорошая попытка, Мегафон, но все равно не подключусь ))) и вообще неуклюжая и нелепая реклама.. как и сам Мегафон))
  • пипипи
    29 мая 2014 г., 20:50:44
    Ответить
    Согласен!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    29 мая 2014 г., 22:32:40
    Ответить
    Вот эта статья для чего. Когда господа журналисты фуфло перестанете гнать?
  • Roma
    29 мая 2014 г., 23:22:46
    Ответить
    Безлимитный инет
    Посоветуйте тариф для безлимитного интернета, скорость не важна, основной трафик текст, карты, немного фото.
    • Светлана
      30 мая 2014 г., 9:49:19
      Ответить
      Добрый день, Roma! У "МегаФона" есть ряд опций для интернета, которые можно посмотреть на сайте http://komi.megafon.ru/internet/. Если вам нужен интернет в смартфоне, то подойдет тариф для серфинга "Все включено" с опцией XS" (100 мб в сутки, стоимость 180 руб). Если пользуетесь планшетом, то опция S (4ГБ в мес. 480 рублей), почта, сайты, фото всегда под рукой. Рекомендую начать с малого, чтобы подобрать нужный вам размер. Спасибо за вопрос!
  • 11.ru
    30 мая 2014 г., 8:09:37
    Ответить
    Ай ай ай "неприкрытая реклама", под видом новости.