Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми ожидаются жаркие выходные
Теплая, на юге жаркая погода ожидается в предстоящие выходные дни. Циклон, который из Белоруссии через Архангельскую область смещается на остров Новая Земля, затянет в наш регион очень теплые воздушные массы с центра России. В первый день календарного лета уже везде среднесуточная температура воздуха будет превышать климатическую норму на 4-6С.
В выходные в Коми ожидается пляжная погода. Фото Виктора Бобыря
Как сообщается на сайте Коми ЦГМС, намного теплее станут ночи, ожидается 6...14С. Днем воздух будет прогреваться до 17...23С, в субботу на юго-западе до 27С, а в воскресенье на всем юге ожидается в пределах 24...29С. Но характер погоды будет неустойчивый. Пройдут локальные грозовые дожди, в воскресенье возможно с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.
Потеплеет и в Заполярье, но с дождем и порывистым ветром. В ночные часы еще ожидается слабый мороз, до -2С, днем в субботу температура повысится до 2...4С, в воскресенье — до 7...9С.




Комментарии (9)
Да, у вас в Коми, действительно, ожидаются жаркие выходные.