13:56, 30.05.2014 / СПОРТ

В Сыктывкаре появились первые спортивные площадки, установленные в рамках Года здоровья

По словам руководителя управления физической культуры и спорта Михаила Дудникова, первые две площадки появились возле СОШ №24 и возле ДЮСШ №2.

- Площадки были введены специально перед открытием дворового спортивного сезона в столице Коми. Надеемся, что они будут востребованными и популярными у местного населения, - заметил Михаил Дудников.

В ближайшее время спортивные площадки должны появиться в Максаковке, Эжве, а также возле столичной гимназии искусств при главе Коми и в поселке Краснозатонский.

Всего в рамках Года здоровья в Коми должно быть установлено 42 площадки. Для муниципалитетов региона крайний срок установки площадок - второй квартал года.

527

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • мнениё
    30 мая 2014 г., 14:32:43
    Ответить
    Чиновникам - им лишь бы галочки поставить и отчитаться. А то, что во многих дворах города уже невозможны никакие спортивные и детские площадки, их не волнует.
    • Шаркич
      30 мая 2014 г., 14:38:48
      Ответить
      Вот гады...строют, строют...чинуши хреновы. Деньги только тратят. Нет чтоб мне на пропой отдать.
  • Сыктывкарец тоже мнение
    30 мая 2014 г., 21:21:28
    Ответить
    Возле школы номер 2 Русская гимназия есть площадка, но на нее не попасть. Раньше там и утром можно было позаниматься, и дети из ближайших домов мяч гоняли, и корзина баскетбольная висела. И не было никаких беспорядков. Сейчас воздвигли забор, площадка пустует круглый год. Дети наши бродят по двору, заставленному машинами и мусорками. В нашем дворе спортплощадки точно не будет, ее моментально превратят в автостоянку. Год здоровья для кого? Новые площадки строим, а давайте на 100 процентов использовать то что уже есть.