15:50, 30.05.2014 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре начались сьемки художественного фильма «Кровин»

Полнометражный фильм в симбиозе жанров детектив и триллер под названием «Кровин» сыктывкарцы смогут увидеть уже в конце лета. Съемки любительского фильма начались на днях. Кинокартину снимают как на улицах города, так и на заранее подготовленных площадках в квартирах и различных помещениях. Всего участие в фильме принимают около двадцати человек, при этом никто из них не имеет специального актерского образования. Как поделился в беседе с корреспондентом БНК режиссер и сценарист будущего фильма Игорь Нестеров, идею снять кино он вынашивает уже несколько лет, но взяться и приступить к съемкам у него до недавнего времени не получалось, а не так давно все сложилось само собой: и актеры нашлись, и съемочная команда набралась.

По словам самого режиссера, сначала он писал небольшие рассказы, один за другим, просто так, ради собственного удовольствия, что называется, «в стол».

ANT_7002.jpg

Фото Николая Антоновского


- Я начал писать рассказы еще когда учился в институте, уже тогда думал, что было бы здорово снять собственный фильм, который могли бы посмотреть все. И вот наконец решил приступить к воплощению своей мечты. Жанр моего фильма - смесь триллера и детектива. Для фильма я выбрал один из своих сценариев, который написал еще весной, называется он «Кровин», от фамилии главного героя. О чем картина, зрители смогут понять, когда увидят кино полностью, а пока мне бы не хотелось раскрывать карты. Могу лишь сказать, что это симбиоз таких произведений, как «Граф Монте Кристо» и «Десять негритят» только в современной реалии, - рассказал Игорь Нестеров.


Начало фильма уже положено, и трейлер можно посмотреть в сети интернет. Основа сюжета разворачивается в небольшом городе, когда главный герой Павел Кровин случайно встречает пожилую учительницу Ольгу Эманнуиловну, которая просто прогуливается по городу. В ходе беседы дама делится со своим воспитанником о жизненных проблемах, с которыми недавно столкнулась: ее дочь уже несколько лет живет с уголовником в ее квартире, и жизни в окружении молодых пожилой преподавательнице нет, чтобы не мешать дочери, она собирает вещи и переезжает к сестре. Пытаясь как-то помочь своей учительнице, Кровин обещает поговорить с ее дочерью, с которой он когда-то учился. Вернувшись в школу, Ольга Эманнуиловна делится своей встречей с учеником с одной из преподавательниц. На что та с изумлением замечает, «неужели ваш ученик это тот самый Павел Кровин, которого уже несколько лет разыскивает полиция за двойное убийство». В ужасе от услышанного Ольга Эманнуиловна бросает на пол кружку с чаем, в этот же момент в ее сумке звонит телефон дочери…


По словам Игоря Нестерова, это лишь начало фильма, полную картину зрители смогут увидеть уже в конце лета, а до тех пор над «Кровиным» полным ходом идет работа съемочной группы.


- Уже завтра мы будем снимать продолжение фильма. На этот раз актерам предстоит работать в помещении. В неделю снимаем одну сцену. В фильме будет много интересного, но самое главное - это загадки, которые зрителю придется раскрывать самим по ходу фильма. Закончить картину мы планируем уже к концу лета. После этого будем заниматься постпродакшеном, делать монтаж, отдельно записывать звук, - рассказал режиссер «Кровина».

ANT_7003.jpg


Как заверил режиссер, уже зимой он планирует снять новый фильм, при этом абсолютно другого уровня и с игрой профессиональных актеров. Для съемок нового проекта уже нашлись спонсоры, а также ведутся переговоры для покупки одного из заброшенных домов в черте Сыктывкара, чтобы снимать там кино.


- Сюжет раскрывать не буду. Скажу лишь, что фильм будет занимательным, в российском прокате такому кино аналогов на сегодня нет. А сюрпризом для сыктывкарцев в фильме «Кровин» будет эпизод с участием одной из приглашенных в картину российских звезд, - подытожил режиссер.


2553

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Алекс
    30 мая 2014 г., 16:04:54
    Ответить
    Кино?
    Полный отстой! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы делом не занималось!
    • 123
      31 мая 2014 г., 9:34:22
      Ответить
      придурок ты Олекс
      сам то че, на красных мокасинах гварцуешь
    • трамтамтам
      31 мая 2014 г., 22:43:02
      Ответить
      Дитятко как раз делом и занимается!) Вообще, такая инициатива весьма похвальна в нашем захолустье то, еще прославит Сык, город, про который даже сказать то нечего.... Молодец, Нестеров)
      • -//-//-//-
        31 мая 2014 г., 23:18:20
        Ответить
        Кстати, в камео засветился)))) Кто узнает, тот - "глаз-алмаз")
  • =/
    30 мая 2014 г., 16:11:41
    Ответить
    объект съёмки
    Парню надо было бабу Олю снимать на перекрёстке у Дом Быта, вот там нормальный триллер бы получился бы.
  • КОМИкадзе
    30 мая 2014 г., 16:15:46
    Ответить
    Да ладно,что вы на парня наезжаете как танк на амбразуру! Пусть дерзает! Кто знает может скоро станет великим))) Не все же режиссеры сразу снимали шедевры!
  • 1
    30 мая 2014 г., 16:41:01
    Ответить
    Мастерства конечно маловато, но если только местный уровень пойдет)
  • иван
    30 мая 2014 г., 17:14:44
    Ответить
    Игра пожилой учительницы очень яркая по отношению к др.персонажам , видимо в театре работает или работала .
  • 123
    30 мая 2014 г., 17:18:08
    Ответить
    Для начала не плохо, буду надеятся что продолжение интересное
    Больше мало известных бы мест увидеть РК, надеюсь не только наш Сык будет мелькать, а для тех кто хает ! сами что нибудь начните ! кроме как за компом сидеть
  • Зритель
    30 мая 2014 г., 17:33:41
    Ответить
    Кино
    Удачи съемочной группе
  • какое
    30 мая 2014 г., 19:04:11
    Ответить
    смисное
    кино. с надеждой николаевной. хит рутрекера.
    • Кино
      30 мая 2014 г., 21:30:34
      Ответить
      и немцы! Или цирк с конями...
  • ИГорь
    30 мая 2014 г., 21:27:04
    Ответить
    КОМЯЧЬЕ!!!
    • Предлагаю
      30 мая 2014 г., 22:25:13
      Ответить
      воздержаться от оскорблений. Фильм ещё в производстве, люди пытаются внести нечто новое в тоскливые сыктывкарские будни. Давайте подождём? ;-)
    • 123
      31 мая 2014 г., 9:36:20
      Ответить
      а ты чей хохол будIшь
      пер дуйо отсюда, присосалься
  • ВасТа
    31 мая 2014 г., 15:52:37
    Ответить
    А я рада за парня. Вдруг из него Тарантино получится и прославит наш город. А так один Леонтьев, да и тот открещивается от Рк как может.
  • Рак на миде.
    02 июня 2014 г., 12:25:30
    Ответить
    Вы уж простите, но здесь только критика.
    Во первых, съемка слишком однообразна. Мало нарезки. Много статичных и скучных планов.
    Во вторых, диалоги. Ребят, я серьезно, поработайте над диалогами. Монотонно, примитивно.
    В третьих, я понимаю что актеры не профессионалы, но все же, нужно больше эмоций.
    По поводу замысла сказать ничего не могу, ибо из трейлера он не особо понятен.
    • оттуда
      02 июня 2014 г., 15:20:01
      Ответить
      И скорее уж не трейлер, а пилот-серия... Остается надеяться, что замечания будут учтены) А с игрой вообще мрак.... кто-то не дотягивает до уровня школьных постановок, а кто-то неумело переигрывает..... Как сказал бы Станиславский: "Не верю!".
  • Муся
    05 июня 2014 г., 18:58:18
    Ответить
    В роли учительницы настоящая актриса и конц. ведущая Надежда Изюмская.