17:11, 30.05.2014 / ПРАВО

Три года в колонии проведет водитель, сбивший насмерть женщину-пешехода в Сыктывкаре

Сегодня Сыктывкарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Даниила Данилова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – по факту нарушения лицом, управлявшим автомобилем, ПДД, совершенного в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Республики Коми.

KIR_3991_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Судом установлено, что утром 7 ноября 2013 года на перекрестке улицы Печорской и Октябрьского проспекта подсудимый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, проехал на огромной скорости на красный сигнал светофора и, не сбавляя скорости, сбил насмерть пешехода – женщину 1957 г.р., переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора.

Сторона защиты настаивала на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства, но ввиду отсутствия согласия со стороны государственного обвинения и потерпевших дело рассмотрено в общем порядке.

Суд, признав в качестве смягчающих наказание обстоятельств явку с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном, также учел злостное, систематическое совершение Даниловым административных правонарушений в области дорожного движения и его отрицательные характеристики.

Суд согласился с позицией прокурора о необходимости назначения виновному реального лишения свободы. Приговором суда Данилов признан виновным в совершении указанного преступления и осужден к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

642

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • Самбади
    30 мая 2014 г., 17:23:17
    Ответить
    Туда
    этому ублюдку и дорога.
    • да незовут меня никуда
      30 мая 2014 г., 22:46:24
      Ответить
      Пипец!!!!!!! Люди что же это делается? под наркотой с примесями спирта, да это животное достойно ВЫСШЕЙ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ !!!! Разорвал человека в клочья и 3 года поселения?
      О МИР КУДА ТЫ КАТИШЬСЯ?
      • Елена
        31 мая 2014 г., 22:35:59
        Ответить
        Мир гнеёт, его не восстановить. Она идет к войне. Вы живете в таком мире где не соблюдаются законы Божьи. Человек сам себя уничтожает.
    • Оборотни!
      31 мая 2014 г., 6:51:06
      Ответить
      Как зовут судью?
    • Мое личное
      31 мая 2014 г., 12:01:11
      Ответить
      Пьяный наркоман убил человека и получил 3 года поселения!!! Через полтора года по амнистии выйдет, напьется, уколется, и убьет еще кого-нибудь, дадут 3,5 года! Все-таки рецидив!
      • петр
        31 мая 2014 г., 13:46:09
        Ответить
        и по судьи надо отдельное дело приписать, по любому на руки не хило прихватил
      • 666
        31 мая 2014 г., 22:01:06
        Ответить
        опустить ублюдка!!!фамилия как его?
  • 099
    30 мая 2014 г., 17:25:05
    Ответить
    СУД СОШЕЛ С УМА! Пьяный щенок разорвал женщину и его отправляют на три года в жесткий пионерлагерь???? Офигеть просто! Десятку строгача минимум!
    • Дмитрий
      31 мая 2014 г., 12:21:34
      Ответить
      Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств


      1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
      (в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
      наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
      2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
      наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
      3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
      наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
      (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
      Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

      Итого: судья руководствуется законом и при наличии явки с повинной более 2/3 от максимального срока наказания дать просто не может!!! Это у нас "ЗАКОНОДАТЕЛИ" такие "ХОРОШИЕ" для сяких "ЖИВОТНЫХ" типа этого(
      • Читатель
        31 мая 2014 г., 15:24:38
        Ответить
        судье Андрею,где часть 4?
        "Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
        1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
        наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
        2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
        наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
        3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
        наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
        4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
        наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
        5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
        наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
        6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
        наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
        Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.".
        Президент
        Российской Федерации
        Д.МЕДВЕДЕВ
        Москва, Кремль
        13 февраля 2009 года
        N 20-ФЗ


      • Djon Player
        31 мая 2014 г., 21:50:12
        Ответить
        4 месяца по закону можно было ещё добавить.
    • Лёша
      31 мая 2014 г., 12:31:04
      Ответить
      это с бытовой точки зрения не справедливо, 3 года. Но закон таков, что этот утырок ЮРИДИЧЕСКИ совершил неумышленное неосторожное преступление средней тяжести... поэтому и срок такой и колония всего лишь поселение.... судьи тут ни при чем, все в рамках санкции статьи УК РФ. Судья не может дать больше, чем предусматривает статья. Сначала законы почитайте, умники, а потом поливайте своими к******ми судебную и правоохранительую систему.
      • Кадыров
        31 мая 2014 г., 20:54:05
        Ответить
        "Судья продажная ****!"?
  • ага
    30 мая 2014 г., 17:25:56
    Ответить
    а через 3 года выйдет и сядет за руль, надо лишить прав пожизненно!!
  • ага
    30 мая 2014 г., 17:28:12
    Ответить
    Как видать богатенький сынок. Кого-то за мешок картошки на 3 , а тут за убийство. Истинно справедливый суд.
  • ага
    30 мая 2014 г., 17:29:07
    Ответить
    хоть б уж не писали, чтоб народ не злить.
    • Фина
      30 мая 2014 г., 20:12:11
      Ответить
      Это уж точно. Кто знает,чей он сынок, напишите.
  • Вита
    30 мая 2014 г., 17:35:07
    Ответить
    На мой взгляд, это не справедливо. От такого становится страшно за свою жизнь.
    • реальная жизнь
      31 мая 2014 г., 22:31:14
      Ответить
      Наша жизнь всегда была страшна и по сей день: то война, терракт, стихийные бедствии.
  • Житель
    30 мая 2014 г., 17:35:38
    Ответить
    Этого ублюдка стрелять надо, а не сажать.
    • Пера
      30 мая 2014 г., 17:40:28
      Ответить
      Мораль сей басни такова: " Если хочешь кого-то убить, сбивай на автомобиле под водярой и наркотой..."
      П***** товарищи...
      • Буквально
        30 мая 2014 г., 22:17:16
        Ответить
        то же самое хотел сказать! Получается, для того, чтобы кого-то грохнуть не нужно париться, достаточно устроить ДТП.
        • 125
          01 июня 2014 г., 20:08:57
          Ответить
          Один в один моя мысль. Не надо брать в руки ни холодного ни "горячего" оружия - так вместо миномета навел свой автомобиль и получай поселение...
          Законы однако!!!
  • интересно
    30 мая 2014 г., 17:39:07
    Ответить
    а сколько дадут родственнику если он убьет этого ублюдка, по выходу из колонии-поселении?
    • 15
      30 мая 2014 г., 17:48:32
      Ответить
      строгого
      режима
  • Иван
    30 мая 2014 г., 17:50:17
    Ответить
    Маразм
    Отмазывая этого отморозка прокурор и наше государство рождает еще десятерых таких же подонков, которые завтра унесут жизни наших родных и близких. И если не было отягчающих обстоятельств, то выпустили бы в зале суда. Аплодисменты... Занавес...
  • опять я
    30 мая 2014 г., 17:59:02
    Ответить
    тут никого не убили, но смотрим на сроки http://www.vz.ru/society/2014/5/30/689248.html
    • Вот
      30 мая 2014 г., 19:48:03
      Ответить
      нужно было столько же вклеить.30ку.
      • я
        31 мая 2014 г., 10:03:25
        Ответить
        Страна непуганых идиотов. У прокурора яиц по ходу нет!
        Какие три года? какой колонии? судья то в своём уме?? дело кто расследовал? даже если и блатной-для настоящего мента это пох.
        тут либо взятка либо ещё что. а родственникам надо полюбому апеляцию подавать,вроде должны тюрьму давать за смертельное по пьяни а не поселение!!
        • Дмитрий
          31 мая 2014 г., 12:25:40
          Ответить
          Еще один "великий" юрист! Зачем бред всякий пишешь, людям мозги пудришь!
  • явка с повинной?
    30 мая 2014 г., 17:59:55
    Ответить
    явка с повинной?
    они же изначально все доказывали, что сидели на заднем сиденье
    • вабще
      30 мая 2014 г., 18:06:05
      Ответить
      Не ну чо вы цепляетесь к мелочам, так-то очень хороший мальчик, ну набедокурил малёха, так с кем не бывает.
      • serf
        30 мая 2014 г., 20:19:47
        Ответить
        Действительно.
        Откуда вдруг появилась явка с повинной?
        Ведь они несколько дней не признавались кто из них был за рулем.
        • Дмитрий
          31 мая 2014 г., 12:27:18
          Ответить
          Вот этого действительно понять сложно, ему нельзя было ее засчитывать!!!
        • Djon Player
          31 мая 2014 г., 21:56:16
          Ответить
          В итоге "признался", видимо это и посчитали явкой.
      • расшифровываю
        31 мая 2014 г., 14:53:21
        Ответить
        "хороший мальчик" (колется, бухает, не работает, отрицательные характеристики от соседей). "малеха набедокурил" (убил человека).
  • Антихабал
    30 мая 2014 г., 18:07:04
    Ответить
    Помидоры и шурупы.
    Интересно? Как,как там в смягчающих? Явка с повинной говорите. Там сутки эта компашка отказывалась сказать,кто был за рулём. Круто. ВААще. Три года,за убийство в состоянии алко нарко? Зашибись!
  • да!!!
    30 мая 2014 г., 18:07:27
    Ответить
    Наш суд самый гуманный.
    Вот уж на такой срок надо судить только за то что сел бухой или обкуренный. А в такой ситуации не менее 16лет и ни когда не пускать за руль. Пусть пешком ходит.
  • про
    30 мая 2014 г., 18:10:16
    Ответить
    Кошмар
    Возмущению нет предела!!! Дали пьяному по минимуму! Точно самый гуманный суд в мире! Только гуманизм проявлять необходимо в другом.
  • Андрей
    30 мая 2014 г., 18:32:41
    Ответить
    Желаю судье, чтобы он попался под колеса такому же ублюдку.
    • Павел
      30 мая 2014 г., 21:43:53
      Ответить
      согласен
      ты прав!!!
    • Андрею
      31 мая 2014 г., 0:21:37
      Ответить
      Да если б это мать того судьи попала под те колеса - нашлась бы у судби другая статья для подонка! 1000% !
  • Знать надо
    30 мая 2014 г., 18:34:38
    Ответить
    ..
    Таков закон. Не предусмотрено за такие преступления ни пожизненного, ни , тем более, смертной казни. Срок, конечно, могли бы и побольше дать: предусмотрено до семи лет.
    • Да знаем...
      31 мая 2014 г., 20:56:37
      Ответить
      Закон - что дышло...
  • гость
    30 мая 2014 г., 18:46:10
    Ответить
    можно было бы и не в колонию-поселения определить. слишком уж мягкий приговор
  • 567
    30 мая 2014 г., 19:27:48
    Ответить
    НЕСПРАВЕДЛИВО!
    ПИПЕЦ!!!!И ЭТО СУД????КОМУ НУЖЕН ТАКОЕ ГОРЕ СУД КОТОРЫЙ САДИТ В ЗОНУ НА 5 ЛЕТ БОМЖА ЗА МЕШОК КАРТОШКУ..А ПЕТУХА-НАРКОМАНА...РАЗОРВАВШЕГО НЕВИННУЮ ЖЕНЩИНУ НА 3 ГОДА ПОСЕЛЕНИЯ????ЭТА ПЕТУШНЯ ПО ОДНОЙ ТРЕТИ..ЧЕРЕЗ ГОД БУДЕТ ДОМА!!!!ПОЗОР ТАКОМУ СУДУ!!!!БОГ НЕ ФРАЕР...ВСЁ ВИДИТ!!!!И ВАМ ВОЗДАСТСЯ!!!
  • 362
    30 мая 2014 г., 19:44:09
    Ответить
    скажи мне кто его папа , и я скажу сколько ему дадут...уроды ...больше добавить нечего.
  • у нас
    30 мая 2014 г., 20:06:14
    Ответить
    сплошь и рядом одни несправедливости, страшна круговая порука-судей, прокурорских и т.п...
  • ной
    30 мая 2014 г., 20:10:22
    Ответить
    желаю судье такой же участи...которая постигла невинную женщину
  • позор
    30 мая 2014 г., 20:14:11
    Ответить
    позор
    И еще раз позор такому суду!!!! Мне стыдно..на лицо преступление в неадекватном состоянии и три года!! Позор судье!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    30 мая 2014 г., 20:21:29
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ!!!
  • Гость
    30 мая 2014 г., 20:46:03
    Ответить
    Нужно обжаловать за мягкостью приговора
  • что такое
    30 мая 2014 г., 21:20:24
    Ответить
    Какая явка,его задержали после преступления,они там делали всем мозги,не сознавались
    Всё для жуликов...а женщины нет!
    Отправлено из мобильной версии
  • комяк
    30 мая 2014 г., 21:43:19
    Ответить
    СУДЬЮ НА МЫЛО!
  • 777
    30 мая 2014 г., 21:43:48
    Ответить
    ...
    3 года? Да вы что там в суде сошли с ума? Это теперь 3 года стоит человеческая жизнь? Вы какой пример подаете окружающим, 3 это минимальное вроде по той статье. ПОЗОР,ПОЗОР,ПОЗОР.
  • Читайте УК
    30 мая 2014 г., 21:48:45
    Ответить
    Люди, что вы несете? вы почитайте кодекс уголовный сначала, а потом орите про 10 лет строгача! санкция статьи до 7 лет, с учетом смягчающих и того меньше. законы не суды пишут. а избранные ВАМИ депутаты
    • Мдя...
      31 мая 2014 г., 7:28:10
      Ответить
      Из 146% "депутатов"
      Мы избрали только 100%
      Остальные 46% - это не наш выбор!!!
    • 888
      31 мая 2014 г., 9:04:51
      Ответить
      д**** вникни сам в ук!!!
      в том то и дело,умник,статья подразумевает 7 лет лишения свободы..и не только поселения!!!какие у этого чёрта смягчающие обстоятельства????был пьян и под спайсом???изначально каждый из этих баранов отрицал своё нахождение за рулём???где смягчающее???жаль что это не в людное время произошло!!!думаю люди разорвали бы всех четверых уродов!!!!позор суду!!!!да постигнет вас судью и всех этих тварей божья кара!!!
  • Вот бы родных судьи
    30 мая 2014 г., 22:18:16
    Ответить
    прокурора, адвоката -
    под колёса этого ублюдка! Или их же самих, кто принял и помог принять такое решение суда. Чтобы с ними было бы то же самое, что и с женщиной Это было бы справедливо. И ублюдка - на три года, чтобы их родные выли от несправедливости. Да его и родителе
  • Елена
    30 мая 2014 г., 22:53:33
    Ответить
    Асаенку за то что парня вывез в лес на экскурсию дали 4 года, а здесь три!!! Надо было подловить, да давануть "случайно" гаденыша. В нашей стране закон, что дышло- куда повернёшь - туда и вышло....
    • 777
      31 мая 2014 г., 5:28:36
      Ответить
      ...
      Вот это верно заметил про Асаенко, больного на 4 года, а тут здорового за убийство на 3, зря они все это делают народ все видит и все более становиться обозленный. Скоро таких до приезда ментов будут на дороге гасить.
    • 333
      31 мая 2014 г., 9:09:07
      Ответить
      333
      асаёнок-папа немного лоханулся!!!грех на душу брать может и не стоило бы...но картечью этому ослу надо было отстрелить обе ноги...как минимум!!!получил бы он за это всё те же 4 года!!!жаль отца!!!представляю как тяжело ему на душе от утраты сына...от приговора бестолкового судьи...и от осознания того..что эта мразь,убившая сына,до сих пор ползает по земле!
  • ПОЗОРИЩЕ!!!
    31 мая 2014 г., 0:23:46
    Ответить
    Суд в бесчисленный раз снова доказал нам всем, что мы все для них расходный материал.
    • ага
      31 мая 2014 г., 0:29:47
      Ответить
      он купленный перекупленный, дождутся когда-нибудь по типу майдана в россии
  • местный
    31 мая 2014 г., 1:13:22
    Ответить
    Был бы это мент получил бы на всю катушку, был бы судья или прокурор получили бы 7 лет условно, был бы дпепутат или другой шишка оправдали бы. На кол его. Нет справедливости.
    • плюс
      31 мая 2014 г., 14:56:46
      Ответить
      мильон
    • справедливо
      31 мая 2014 г., 22:26:12
      Ответить
      Был бы Бог Судья: для упрямых (не раскаявшись)по били камнями, для смиренных (раскаявшимся) помиловал.
  • старый
    31 мая 2014 г., 7:10:14
    Ответить
    нет слов. одни буквы и те матерные. сколько дали судье на лапу.
    • ни сколько
      31 мая 2014 г., 22:21:44
      Ответить
      ни сколько
  • 123
    31 мая 2014 г., 8:11:35
    Ответить
    Каждому воздастся по заслугам.
    Не волнуйтесь. Если судья земной принял неаправедливое решение, то еще есть высший суд - божий. И судье воздастся за принятие таких решений и этому подонку воздастся.
    • для всех
      31 мая 2014 г., 22:18:06
      Ответить
      Так и дайте Богу решать. Чё вы то осуждаете? Вы черепок земли, пылинка на весах. Сидите на своем месте. А то возомнили судьями.
  • 757
    31 мая 2014 г., 10:46:15
    Ответить
    Надо родственникам этой женщины сходить в храм и поставить свечку за упокой убийце, а заодно и судье,с "наилучшими пожеланиями". Пусть загнуться.
  • бывалый
    31 мая 2014 г., 12:20:44
    Ответить
    это с бытовой точки зрения не справедливо, 3 года. Но закон таков, что этот утырок ЮРИДИЧЕСКИ совершил неумышленное неосторожное преступление средней тяжести... поэтому и срок такой и колония всего лишь поселение.... судьи тут ни при чем, все в рамках санкции статьи УК РФ. Судья не может дать больше, чем предусматривает статья. Сначала законы почитайте, умники, а потом поливайте своими к******ми судебную и правоохранительую систему.
    • надо так :
      31 мая 2014 г., 12:42:22
      Ответить
      совершил УБИЙСТВО , состояние опьянения является отягощающим . и раз сел пьяным то не неумышленное , а умышленное . вот если я напьюсь и кого нибудь грохну - сколько мне дадут ?
      • не пей
        31 мая 2014 г., 22:20:11
        Ответить
        Ты уже пьешь зло совершаешь.
    • а
      31 мая 2014 г., 21:01:53
      Ответить
      тебе
      сколько занесли?
  • Елена
    31 мая 2014 г., 13:44:45
    Ответить
    Человек сделавшие преступление не умышлено, не желал зла и раскаевается, просит простить его, не ужели не будет прощение. Мы сколько грехов в этой жизни сделали и тогда и нас нельзя простить - тогда и мы не достойны осуждать человека совершивший преступление. Потерпевшие сами не осуждают его. Сам Бог даёт нам милость, грешнику и праведнику. Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. Притчи 28:13. Божья земля если не умеете прощать, не достойны жить на Божьей земле.
    • Елене
      31 мая 2014 г., 14:58:15
      Ответить
      А если бы он сбил Вашу мать? Вы бы простили его???
      • Елена
        31 мая 2014 г., 19:02:50
        Ответить
        Так это и есть моя мать.
        • не надо
          31 мая 2014 г., 20:56:21
          Ответить
          глумиться над родственниками
          • Вася
            31 мая 2014 г., 21:41:33
            Ответить
            а я верю, что это родственник погибшей.
  • 123й
    31 мая 2014 г., 13:44:58
    Ответить
    пошутили что ли, кто его отмазывал на три года поселения, санаторий курорт что ли предоставили, такие придурки людей давят в сост, алкогольного, а ему поселение и запрет управлять....лет 10 тюрьмы, и столько же запрет на вождение с мат. штрафом семье погибшей
  • Елена
    31 мая 2014 г., 13:46:15
    Ответить
    Бывает и трезвый совершает преступления нечаянно толкнуть, без вражды, или бросит на него что-нибудь без умысла, от которого можно умереть, он не был врагом его и не желал ему зла. Вы совершивши преступление желали бы себе, чтобы и вас не простили?
    • Елене
      31 мая 2014 г., 15:01:31
      Ответить
      Он не был трезвым, и когда летел на красный свет на бешеной скорости он шел на предумышленное убийство. Просто в тот момент он еще не знал кто именно станет его жертвой.
      • Елена
        31 мая 2014 г., 19:12:00
        Ответить
        Человеческие законы "не садись пьяным за руль", а есть закон "не пей, не пьянствуй", человеческие праздники а ни на то, чтобы спиртные напитки, как же без этого, без этого нету веселие. Когда все пьяны, кто их остановит, нету трезвого. Алкоголь, сигареты это то что губит человека . Коммерческая торговля - без алкоголя, сигарет прибыли не будет. Так начните винить тех кто допустил губить человечество.
        • алё!
          31 мая 2014 г., 21:03:37
          Ответить
          кончита, иди в ****!
          • Вася
            31 мая 2014 г., 21:49:20
            Ответить
            При чем тут Кончита, просто родственница, принявшая со смирением произошедшее. Видимо, так ей легче.
    • Опять Елене
      31 мая 2014 г., 15:07:53
      Ответить
      Если вы едете 20 км/ч и из-за угла под колеса выпрыгивает ребенок, то вас можно будет понять. А если вы на скорости 120 км/ч "летите" на красный - то вы целенаправленно едете убивать!
      • Елена
        31 мая 2014 г., 19:35:20
        Ответить
        Весь мир лежит во зле. Сатана и демоны входят в людей и направляют для ссор, ненависти, убийств, зависти, гнева, ругательств. Ненавистью вы допускаете к себе дьявола.
        • зло
          31 мая 2014 г., 20:57:41
          Ответить
          должно быть
          наказано!
  • Сергей
    31 мая 2014 г., 14:49:22
    Ответить
    ДТП
    Уважаю человесческой мнение людей. например Андрей, 888 другие..., сбил по статье, а здесь разорвал... просто. Плохо в стране, что прокурор республики поддерживал обвинение,и то мимо...а если бы ранг ниже то и пешеход наверное был виноват... В аду каждому воздастся...
  • Сергей
    31 мая 2014 г., 15:01:25
    Ответить
    Елене
    Что за прощение, не смотря на факты? Близкие родственники с виновниками, так и пишите, более понятно будет.Взывать к нашей душе не посмотрев в глаза потерепевшим - бл-ство. Так и есть, либо ты неживой человек.
    • Елена
      31 мая 2014 г., 19:13:51
      Ответить
      Я и есть потерпевшая.
      • Елена
        31 мая 2014 г., 19:22:37
        Ответить
        Вас и то Бог долготерпит "жестоковыный народ", вы живете на земле пользуетесь благами земли, а что вы для Бога сделали в этой жизни, может сейчас для вас случай показать какими мы должны быть, не идти друг против друга. Мы по своей глупости многое чего совершали в этой жизни и раскаивались в этом, очень важно чтоб человека простили.
        • ну
          31 мая 2014 г., 20:56:56
          Ответить
          ты и
          дура!
          • а
            31 мая 2014 г., 21:06:39
            Ответить
            она не дура,
            это тролль, "бывалый", "Дмитрий", "Елена"... Родственничек видимо.
          • Вася
            31 мая 2014 г., 21:39:27
            Ответить
            Скорее всего не дура, а потерпевшая, свихнувшаяся от горя на смирении.
            • для Васи
              31 мая 2014 г., 21:55:24
              Ответить
              Либо быть смиренным либо быть ожесточенным.
              • Вася
                31 мая 2014 г., 21:58:22
                Ответить
                Она выбрала первое, думаю не один раз она в церкви была.Решила не впускать в свою душу ненависть, а принять все по-христиански.
              • Елена
                31 мая 2014 г., 22:02:13
                Ответить
                Горе проходит. А любовь остается. Никогда не поздна изменится.
          • Сергей
            28 дек. 2016 г., 16:00:20
            Ответить
            Сам дурак. Это ее дочь. Знал их.
  • 666
    31 мая 2014 г., 21:58:33
    Ответить
    чтоб его выебли там.
    • для 666
      31 мая 2014 г., 22:03:17
      Ответить
      Ты себе того же желаешь?
      • Елена
        31 мая 2014 г., 22:05:41
        Ответить
        Иисус Христос сказал: И врагу не желайте зла"
  • 888
    01 июня 2014 г., 11:05:29
    Ответить
    Ленок, У тебя точно что-то с головой!Полечись.
    • Елена
      01 июня 2014 г., 21:29:50
      Ответить
      Дьявол входит в человека чтоб совершить убийство. Человек слаб перед духом. Сатана толкает человека с человеком к убийству. Если подобное с вами произошло, на своей шкуре, то вы бы поняли.
      • Елена
        01 июня 2014 г., 21:49:20
        Ответить
        Очень важно когда тебя прощают, то чего бы ты не хотел сделать зла. Наркоманы, пьяные, они не контролируют себя. Через это дьявол легко управляет человеком ко злу, особенно делая зло которые верят в Бога. Дьявол использовал Данилова. Данилов понял алкоголь, не чему хорошему не приведет. Для него это урок. Много умирают людей, но для кого-то есть надежда для воскресение, а для кого-то вечная смерть. Если не обратитесь от злых дел ваших, то погибнете.
  • ИВАН
    01 июня 2014 г., 23:29:58
    Ответить
    Три года в колонии проведет водитель, сбивший насмерть женщину-пешехода в Сыктывкаре
    РАСТРЕЛЯТЬ ПОДОНКА
  • Елена
    02 июня 2014 г., 15:54:05
    Ответить
    От Бога должно наказание, Он Судья, Он сердцевидец. В мире царит дух сатаны, этот мир не восстановишь (не изменить), все государства под влиянием дьявола. Дьявол и кто под влиянием его видет людей к рабству, пьянству, вызывая войны между народами и заставляя их убивать друг друга, а сами остаются дома, чтобы воспользоваться прибылями. Религия внушив веру, буд-то бы в случае смерти на поле битвы они пойдут на небо. Суд будет над правительствами сего мира. Иисус Христос он носит меч, Он есть мститель, тех кто не слушаются заповедей Божьих. Мир не знает Бога, мир живет по прихотям плоти. Если человек обратиться от дел этого мира, Бог примет его, какие бы не были его грехи. Бог всегда дает шанс доказать человеку его верность к Богу. Сколько раз Израиль согрешал против Бога, но обратившись, Бог снова принимал их. Человек нарушая заповеди Божьи, идет против Бога. Так что не мы люди должны мстить, а Бог имеет право на это. Это справедливо. Я лишь только исполнила закон Бога, кающегося простить. Бог сам усмотрит ему наказание или испытание. Если ваши уши и это не услышат, то вы просто не верите Богу. Вы так же не знаете Бога, вы также не знаете и не поступаете по заповедям Божьим, вы также живете по своим прихотям. Прежде чем спорить с Богом, надо знать Его.
  • потерпевшая
    03 июня 2014 г., 21:45:56
    Ответить
    Фильме "Брат" Бодров сказал в правде вся сила. А я узнала что вся сила любви. Я перенесла горе и то их простила,а вы не пострадали,и то не можете простить. Вся сила в любви, надо простить человека который просит прощение, который сделал зло даже в убийстве. Мы должны прощать не наказывая.Получается я сильнее вас. Зло за зло будет зло, а любовь против зла выйграет любовь.
  • потерпевшая
    03 июня 2014 г., 21:48:21
    Ответить
    Если мы не будем прощать и любить друг друга то мира не будет.
  • Потерпевшая
    03 июня 2014 г., 21:51:37
    Ответить
    Если бы вы простили то Богу было бы приятно. И мне было приятно, и я бы вас за это обняла.