18:33, 30.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воры залезли в офис интинского «Росуглепрофа», но денег не нашли

Как стало известно БНК, этой ночью в Инте неизвестные вскрыли несколько офисов в здании, располагающемся по адресу Чернова, 6 «а». Среди пострадавших - интинская территориальная организация «Росуглепроф». Впрочем, финансовых средств или каких-то других ценностей воры в профсоюзе не нашли.

3.jpg

Фото БНК

Утром в дежурную часть интинского ОМВД поступило сообщение о том, что по адресу Чернова, 6 «а» оказались вскрытыми несколько офисных помещений второго этажа. Оперативно-следственная группа, прибывшая на место происшествия, обнаружила взломанные двери в офисе продаж местного кабельного телевидения «Инт-ТВ», а также в двух рабочих кабинетах интинского отделения «Росуглепрофа».

По версии следователей, двое злоумышленников проникли в здание через запасной выход. После чего поднялись на второй этаж, аккуратно сняли стекло с двери и проникли в помещение. Здесь они действовали более решительно: выломали двери кабинетов, вскрыли сейфы, перевернули вверх дном всю документацию. Работники учреждения обнаружили все это только утром. По словам главы города, лидера профсоюзной организации Василия Смалий, придя на работу в 07.40, он не смог открыть входную дверь. Как стало понятно позже, преступники закрыли ее с внутренней стороны на щеколду.

1.jpg

- У меня в кабинете взломаны два сейфа, где хранилась документация профсоюза и награды шахтерам от профсоюза «Росуглепроф». Распотрошили и сейф главного бухгалтера. Верхнюю его часть, где хранятся печати организации, злоумышленники открыть не смогли. Что искали? Наверное, огромных денег. Но если кто-то думает, что профсоюз – это богатая организация, то они глубоко ошибаются. Один процент от зарплаты, который перечисляют члены профсоюза – это, поверьте, не те деньги, на которые можно разжиться. Кроме того, мы тщательно соблюдаем бухгалтерскую и банковскую дисциплину, поэтому на момент закрытия кассы у нас, как и положено по закону, всегда остается не более 500 рублей, – рассказал корреспонденту БНК Василий Смалий.

2.jpg

Частному предпринимателю, владеющему «Инт-ТВ», повезло меньше – в сейфе офиса хранились деньги. Сумма не называется, но по неофициальным данным, она составляет около 400 тысяч рублей. Точная сумма материального ущерба, нанесенного злоумышленниками «Инт-ТВ» и интинскому теркому «Росуглепроф», в настоящий момент устанавливается.

- Люди шли целенаправленно воровать деньги. Понятно, что мы пошли «прицепом», главной целью, конечно, был офис «кабельщиков», – отметил Василий Смалий.

753

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • фота
    30 мая 2014 г., 18:40:26
    Ответить
    Какая неземная грусть в Васиных глазах! Вселенская скорбь! Вася, да после тебя чего там уже медвежатникам делать?
  • зло
    30 мая 2014 г., 18:42:43
    Ответить
    Вася, а сколько у тебя членов в профсоюзе? Да, и зарплаты у всех разные. Че-то ты темнишь!
  • на бедность
    30 мая 2014 г., 18:46:32
    Ответить
    А воры там от жалости в сейф Смалия пару тысяч не подкинули в качестве гуманитарной помощи? Как в известном анекдоте про тараканов: хозяин, слышь, мы тебе пожрать принесли
    • бедная лиза
      30 мая 2014 г., 19:21:58
      Ответить
      банка всю неделю про васю пишет видать выборы у него
      • лиза бедная
        31 мая 2014 г., 0:01:01
        Ответить
        бедной лизе
        Не у него знамение,на небе.он же святой.
  • витек
    30 мая 2014 г., 19:04:20
    Ответить
    Прикольно
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    30 мая 2014 г., 19:18:17
    Ответить
    ты все придумал сам.рейтинг надо поднимать-значит нужна "черная реклама", как в щоу бизнесе.У вас в Инте он просто сплошной рекламой прижился.
  • Смалек
    30 мая 2014 г., 19:23:18
    Ответить
    Давай честные выборы проведем и посмотришь кто ты на шахте такой есть.
    • Может
      30 мая 2014 г., 20:56:57
      Ответить
      компромат
      на Смалия искали?
      • органы
        30 мая 2014 г., 23:53:48
        Ответить
        компромату
        Исчим уже 7 лет, и ни чего найти не можем,хитрый сученыш,и денег не берет и документы левые не подписывает,будим дальше бдить,,а вось проколится где то.Или моло предлагают.
  • На фото
    30 мая 2014 г., 19:23:48
    Ответить
    Трус и подкаблучник.
  • пиарщик
    30 мая 2014 г., 19:23:57
    Ответить
    ага и ограбили для пиара перед выборами ,а был ли мальчик или нужно чтоб нужные документы потерялись
    • следак
      30 мая 2014 г., 22:06:20
      Ответить
      А о документах разговора и небыло,ты ма будь там был.
  • Без друга Смирнова
    30 мая 2014 г., 19:27:59
    Ответить
    Данный пиар организовал закадычный дружок Васи Павел Валерьевич Смирнов. Уехал на правительство и профсоюз граба нули. Совпадение? Врятли.
  • По сталкеру
    30 мая 2014 г., 20:09:15
    Ответить
    Вчера по недоимкам по магазину Сталкер возбуждено уголовное дело. Речь идет о предпринимателе из Усинска и его представителе в городе Инта. Ждем продолжения .
    • Сталкер возбуждено уголовное дело
      31 мая 2014 г., 19:35:24
      Ответить
      по недоимкам ??? .ули давай расстрел!
      а по обоснованностью затрат на дворики плиточки, что просто щекотать будем!!
  • Сталкер
    30 мая 2014 г., 23:07:48
    Ответить
    Продолжение
    Продолжением будет дело по Смирнову и Смалию. Только продолжение будет гораздо серъезнее, как и их ответственность
    • уокер
      30 мая 2014 г., 23:48:05
      Ответить
      продолжению
      Ой ли,все их посадить хотите,не того уровня парни чтоб их зацепить
  • Да,
    30 мая 2014 г., 23:25:06
    Ответить
    там похоже не только по Смирнову и Смалию будет продолжение. Там вся коммуналка потянется, социалка, больничка, водичка и т.д.. Сидельцам из Усинска и его представителю делать нечего будет, вот и будут писать, писать, писать
    • Прокуратура.
      31 мая 2014 г., 9:56:35
      Ответить
      колоть.
      Одного только "расколоть" а там они наперегонки к нам побегут "сливать" друг друга!"Геройские" парни.Смирнов П.В. постоянно доносы пишет и на Главу,на всех!
  • Продолжение
    31 мая 2014 г., 0:36:47
    Ответить
    Уокеру
    Да сколько веревочке не виться, конец то все равно когда-то будет, несмотря на толщину веревочки. А в данной ситуации кто-то веревочку покороче сделает, быстрее результат будет. А чем больше народу, тем громче хор барабанщиков получается
    • Сиделец из Усинска
      31 мая 2014 г., 9:03:39
      Ответить
      Он будет не писать- он будет леденец СОСАТЬ.... Как сасет все эти годы.
    • уокер
      31 мая 2014 г., 17:17:26
      Ответить
      продолжению
      Это не те веревки, о которых вы думаете.для них еще веревок не сделали,А ваши веревки уже с петельками даже.Идем к вам намылевайте шею.
  • Смирнов П.В.
    31 мая 2014 г., 9:58:57
    Ответить
    дуб дубом!
    Да Вася,валенок ты настоящий!Надо было сразу мне звонить!Знаешь бы сколько бабок "списали" на ограбление!Тебе улицы подметать и то нельзя доверить,а ты городом "руководишь"!Приеду получишь!
    • смалий
      31 мая 2014 г., 17:21:24
      Ответить
      клен клином
      Не спеши все под контролем.А за дуба ответишь.
  • известный
    31 мая 2014 г., 10:53:05
    Ответить
    Обычным людям сейчас некогда ночью по сейфам шариться, тем более в городе с нравственностью и моралью все в порядке. Все в делах, люди из субботников, дворов, хоккея, бокса и других культурных мероприятиях не вылезают. Единственно у кого времени вагон, так это у Васьки Смалия. Смирнов из города уехал, так Смалий решил оттянуться.
    • полисмен
      31 мая 2014 г., 17:09:04
      Ответить
      известному
      Следствие покажет ,показания сняли, пока вопросов больше чем ответов.а вот заказ можно и из при ис под нии заказать.
  • 05
    31 мая 2014 г., 12:18:20
    Ответить
    Всё уже украдено до нас.
  • Судья
    31 мая 2014 г., 12:34:15
    Ответить
    Бегуну
    Паш,ты уже раз бегал. Искать не стали, не было особой необходимости, ведь целью были другие люди, да и папик помог. А сейчас поляк если и попытается помочь, так он будет своего папика отмазывать. Да и по этими делам другие люди будут работать. Сейчас убежать не удастся. Ты иногда думай, что делаешь. Хотя ты говоришь всем, что в войне чувствуешь себя хорошо, это может привести к непредсказуемым результатам. Причем для тебя.
    • смалий
      31 мая 2014 г., 17:11:57
      Ответить
      баженову
      Денис ну не до такой же степени обида,что офис погромил,од у май ся.
  • башня
    02 июня 2014 г., 14:23:14
    Ответить
    ну и злые вы все...