16:21, 11.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Андрей Андреев опроверг авторство Тамары Кузьминых на законопроект «О детях войны»

Депутат Госдумы от Коми, кандидат на должность главы республики, коммунист Андрей Андреев опроверг авторство своей коллеги по парламенту Тамары Кузьминых на федеральный законопроект «О детях войны».

IMG_7152.jpg

Андрей Андреев вписал в свой актив и законопроект «О детях войны». Фото Алексея Зрячева

Документ поддержал руководитель республики Вячеслав Гайзер, направив на этой неделе соответствующее письмо в Госдуму. Законопроект предлагает ввести меры дополнительной социальной поддержки граждан России, которые родились в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года и постоянно проживали на территории СССР в годы Великой Отечественной войны. В Коми насчитывается 55 тысяч пенсионеров, родившихся в данный период, а в целом по стране – 13 миллионов человек. Для них предлагается вести ежемесячные денежные выплаты, бесплатный проезд на транспорте, ежегодную диспансеризацию и другое. Стоимость законопроекта – 55 миллиардов рублей в год.

Как отметил Вячеслав Гайзер, автором проекта является депутат Госдумы от республики Тамара Кузьминых. Напомним, именно Тамара Кузьминых «продвигала» закон «О детях войны» с 2011 года, тогда еще не имея статуса депутата Госдумы, а являясь лидером движения пенсионеров «За социальную справедливость». Законопроект сначала был рассмотрен в Госсовете Коми, однако фракция КПРФ тогда его отозвала как «недостаточно проработанный».

Андрей Андреев сделал частью своей предвыборной программы проект "Дети войны".

- «Дети войны» - это не основная программа, а только ее часть. Свою программу я выразил как один из авторов законопроекта, - пояснил коммунист Андреев в разговоре с корреспондентом БНК.

В ближайшее время редакция БНК намерена ознакомить читателей с программой кандидата на пост главы РК Андрея Андреева.

1094

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • бабулька
    11 июля 2014 г., 17:38:25
    Ответить
    Пенсию, однозначно, надо повышать всем, а не увеличивать соц льготы отдельным горластым.
    Задолбала уже ваша ком пропоганда!
    На выборы не пойду.Надоели манипуляторы и словоблуды.
  • Манька
    11 июля 2014 г., 17:40:04
    Ответить
    Зачем нам нужен Андреев? Если коммунисты наши "выдохлись" и не нашли местного,ноль им цена. Для меня Андреев не значит ничего. А теперь о "детях войны". Тамара Кузьминых, действительно" работала над ним уже давно. Есть у меня эти материалы. Не нужно то говорить, о чем говорить не нужно.
  • Смотри в оба!
    11 июля 2014 г., 17:58:24
    Ответить
    Слабенький такой пиар ход Лёши Чернова. Сахарный Андреев - спойлер Гайзера. Спит и видит, чтобы у Вячеслава всё было хорошо. Теперь в сознании избирателей этот "друг Зюганова" будет ещё более сахарным. До тошноты.
  • Александр Щиголев
    11 июля 2014 г., 18:24:03
    Ответить
    Закон "О детях войны", это выстраданное детище Кузьминых!!!
    .
    Надо уточнить инфу про Андреева. БАНка, в период предвыборный, может и соврать...
  • сайт госдумы
    11 июля 2014 г., 20:47:25
    Ответить
    официальная информация
    получается Гайзер поддержал законопроект КПРФ. Скоро с перепугу и национализацию поддержит :-)
    Инициаторы законопроекта: Депутаты Государственной Думы Г.А.Зюганов, В.И.Кашин, И.И.Мельников, В.Ф.Рашкин, Н.В.Арефьев, Ю.В.Афонин, Н.И.Васильев, В.И.Гончаров, Н.Н.Иванов, В.Н.Иконников, Н.В.Коломейцев, А.Е.Локоть, В.М.Мархаев, С.П.Мамаев, И.И.Никитчук, Т.В.Плетнева, В.Г.Поздняков, Н.В.Разворотнев, Н.И.Сапожников, К.К.Тайсаев, А.Ю.Русских, В.Н.Федоткин, А.А.Андреев, А.В.Корниенко, С.П.Обухов, Н.М.Харитонов, Т.Г.Кузьминых
    26 членов фракции КПРФ и одна представительница ЕР- ТГК
  • житель
    11 июля 2014 г., 21:20:07
    Ответить
    55 тысяч в коми,т.е. если по 1000р. хотя бы дать, то 55 тысяч в республике в месяц не найдется? опротивели уже ,воруют и воруют млн-ми, и хоть бы х-р,не позорились бы своими письмами, в других регионах почему то нашли деньги а тут только воровские морды условняки получают за украденные бюджетные деньги.а этим детям-кому в 1941 5 лет было, сейчас сколько? позорище, пока примут закон о бесплатном общественном транспорте для детей войны,те уже вымрут. а так ведь хочется 80-90 летним пенсионерам покататься на общественном транспорте;
    • ага
      12 июля 2014 г., 21:53:01
      Ответить
      о льготах "детям войны!
      не раскатывайте губешки бесплатно ни хрена не будет... Те дети войны о которых якобы беспокоятся власти - давно заработали своим горбом и трудом проезд и уже давно им пользуются. А льготу вторую давать не будут... надо выбирать одну. Вот и получается если допустим я "дитё войны" и уже ветеран всего, то получу я хрен с маслом. так как вторая льгота не положена... Привет детям
  • житель
    11 июля 2014 г., 21:22:33
    Ответить
    ксати, катать детей войны будут наверное на носилках
    • очередная компания
      11 июля 2014 г., 21:36:26
      Ответить
      предвыборная
      позорная и противная ,все ложь от начала до конца,а кандидаты просто мразота
  • 123
    11 июля 2014 г., 22:40:54
    Ответить
    а про белкомур когды рассказы начнутся? а то второй день всё про "детей войны"...
    • глава
      12 июля 2014 г., 4:13:28
      Ответить
      Кто только не лезет в кандидаты на пост Главы. Слышал и главный яйцеголовый нацик хотел зарегистрироваться.Пролетел как всегда и везде.Даже говорят в доме из домоуправов попёрли с позором.хи хи хи.
  • Веселый
    12 июля 2014 г., 10:23:59
    Ответить
    опроверг авторство Тамары Кузьминых
    Как Вы можете? На святое. Вы еще скажите, что и лечебные трусы не ее...
    • житель
      12 июля 2014 г., 10:30:42
      Ответить
      Я в шоке. всегда считал, что Кузьминых порядочных хотя бы человек, пусть никакой депутат. А она оказывается еще лживая и циничная. Кого мы выбираем...!?
      • Т.К.
        12 июля 2014 г., 21:30:49
        Ответить
        Андреев, еще в школу ходил, а у Т.Г. эта идея уже была.
  • сОВЕТ
    12 июля 2014 г., 17:05:14
    Ответить
    Да ладно. Ты лутчще про Украину какую-нибудь гадость скажи. Беспроигрышный вариант!
  • вышли мы все из народа
    12 июля 2014 г., 21:36:16
    Ответить
    ну началось...
    очередной соискатель на пост ГЛАВЫ РК...ха-ха-ха.И где он роаньше был когда это "приписывалось" Кузьминых. дедушка Зю решил поставить своего зюгашечку на пост главы Коми. Интересно. что он будет обещать куоми.
    • из народа
      12 июля 2014 г., 21:42:36
      Ответить
      вдогонку
      лучше пусть начнут работать с "луколами" "газпромами! и другими. кто все тянет из коми. а взамен как дуракм "бусики" деньги от добытого из недр Коми должны принадлежать Коми республике и будут вам дороги, спорт, культура. СЛАБО депутату от Госдумы кукарекнуть про это??? Ждем и очень даже поддержим и проголосуем. Только не надо много п-деть. Так, что законопроект от Андреева. Если да, то считай голоса
  • ну вот и...
    12 июля 2014 г., 21:48:26
    Ответить
    все это ...
    Андреевы, Брагины и те кто появятся (уверен будут) все это результат торгов и сговоров власти с "ОППОЗИЦИЕЙ"валяюсь когда слышу это... какая на хрен оппозиция??? Кто в силах??? за каждого липового члена партии все оппозиции получают наши с вами деньги. Активизируются только в период выборов. Так их не видно и не слышно. Два года принимали "закон о времени" - деньги прожирали,теперь таскай назад.. Вот их результат работы.