19:45, 12.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники Госавтоинспекции проверили сыктывкарских водителей на наличие алкоголя в крови

В рамках трехчасового рейда Госавтоинспекция Сыктывкара проверила водителей транспортных средств на наличие алкоголя в крови. Группы экипажей дорожно-патрульной службы расположились на выездах из города в разных направлениях. Как оказалось, вечер перед выходными столичные автовладельцы предпочитают проводить без хмельных напитков. Из более 360 проинспектированных водителей с признаками опьянения были задержаны всего двое.

KBV_0445.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как отмечает старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД РК Ирина Рубцова, с начала этого года по вине пьяных водителей в результате ДТП пострадали 114 человек. Поэтому массовые проверки на наличие алкоголя в крови в последнее время проводятся все чаще и чаще. Подобные рейды приносят определенные результаты, о чем свидетельствует, кстати, и вчерашний выезд на столичные дороги.

Несмотря на то, что одурманенных горячительными напитками водителей вчера было задержано всего двое, тем не менее, нарушителей установленных правил оказалось немало.

KBV_0434.jpg

За три часа работы стражи порядка составили порядка 75 административных материалов в отношении водителей, которые управляли транспортными средствами, будучи лишенными права управления. Также к ответственности были привлечены водители, игнорирующие правила перевозки детей. Один из задержанных в состоянии опьянения водитель отказался пройти медицинское освидетельствование.

На вопрос корреспондента БНК, по какому принципу полицейские останавливают машины, сотрудники Госавтоинспекции объяснили, что чаще всего «под прицелом» оказываются водители «потрепанных» советских автомобилей либо уже побывавших в авариях, подбитых машин. К тому же, под пристальный взгляд полицейского скорее всего попадет шумная компания молодых людей.

KBV_0472.jpg

- Вот смотрите, к примеру, едет разбитая машина, в которой сидят несколько молодых парней. Вполне возможно, что они только что кого-то сбили, - сказал полицейский, указывая на синюю разбитую «семерку» и останавливая ее.

Надо сказать, что автомобиль действительно оказался с техническими неисправностями – в машине не работал сигнал поворота. У изрядно выпившего владельца автомобиля, сидевшего на заднем пассажирском сиденье, который буквально «вывалился» из машины, не оказалось полиса ОСАГО. За эти нарушения веселая компания поплатилась снятием государственных регистрационных знаков. Тем не менее, настроение у них от этого нисколько не испортилось.

KBV_0458.jpg

Только за вчерашний вечер в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару было доставлено девять правонарушителей за неуплату административных штрафов в предусмотренный законом срок, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управление транспортом, будучи лишенным права управления. Кроме того, две автомашины задержаны и помещены на штрафстоянку.

Рейд продлился с восьми до одиннадцати часов вечера. Организованных групп экипажей дорожно-патрульной службы было две: одна в местечке Лесозавод, а другая - на автодороге, расположенной на пересечении улиц Дырносская и Ручейная. Во втором пункте машин было очень мало, поэтому останавливали почти каждую. Единственное, что грело здесь доблестных стражей дорожного порядка, – это веселая музыка из бара неподалеку.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, на автодорогах республики и впредь будут регулярно проводиться массовые проверки водителей на наличие алкоголя в крови.

861

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    12.07.2014, 19:51:24
    Ответить
    Так держать!!
    если порядочных водителей не останавливают то это вообще клево
    таких рейдов которые не мешают простым людям побольше пожалуйста
  • почему
    12.07.2014, 21:12:22
    Ответить
    убрали
    чемоданчики с октябрьского от телецентра до макси... опять гоняют... что то сделайте с пешеходным переходом напротив телецентра... что то скоро будет
    • Кот
      12.07.2014, 21:21:33
      Ответить
      на синяк-заводе же камеры висят
      Отправлено из мобильной версии
  • Артем
    12.07.2014, 22:18:16
    Ответить
    Уважаемык сотрудники ГИБДД.спасибо за ваш труд))))
    • А ничего
      13.07.2014, 21:42:44
      Ответить
      что эти крысы штрафы двойные выставляют? хоть одна терпила обратилась в суд? Так гниды вместо работы планы выполняют, показуху чеканят. Скоро запоют, вместо показухи в гнилых сми
      • Ничего что
        14.07.2014, 11:01:59
        Ответить
        что тебя петушили и ты злой теперь на всех?
  • ЫЫ
    12.07.2014, 22:43:22
    Ответить
    Уважуха и поклон работягам!
    • К
      13.07.2014, 1:09:56
      Ответить
      С чего вдруг работяги? Дармоеды на госслужбе и не более! Причем которых вы же и содержите!
      Отправлено из мобильной версии
      • инта
        13.07.2014, 14:47:45
        Ответить
        для К
        +100000000000000......
    • гость
      14.07.2014, 8:38:36
      Ответить
      работяги)))) думаешь инспектора заботятся о безопасности дорожного движения? их работа оценивается по количеству составленных протоколов. у всех этих рейдов цель поймать побольше "бахусов" не для общей безопасности, а для составления административного материала
      • вася
        14.07.2014, 11:04:51
        Ответить
        А тебе то не нравится, что ловят пьяных за рулем? Лучше бы они с буклетиками стояли в "наливайках" и пропагандировали трезвость? Наверно вот тогда ты бы спокойно гонял пьяный по дачам на дедушкиной семерке и не выеживался на полицию на банке. Кстати, осб никто не закрывал - не нравится работа испектора - обратись и его проверят. И тебя проверят.
        • гость
          14.07.2014, 11:42:40
          Ответить
          василию
          ты лучше спроси у мамы, зачем она тебя Василием назвала! ты не понимаешь о чем речь идет. иди лучше в школу, а то родители заругают!
          • вася
            14.07.2014, 11:57:17
            Ответить
            а тебя в школе не учат по-существу отвечать?
            • гость
              14.07.2014, 12:29:08
              Ответить
              лучше подожди чуток. подрастешь и все вопросы сами прояснятся
  • Гвоздь
    12.07.2014, 22:43:44
    Ответить
    Кто же ловит пьяных вечером пятницы? Лошары.... Надо в субботу утречком, вот улов достойный будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      12.07.2014, 22:55:26
      Ответить
      ловите в 2 - 3 - 4 часа утра.
      остановите машин 30, - бухих будет 25
      • Влад
        12.07.2014, 23:10:50
        Ответить
        ГЫбЫдЫдЫ
        Лана счас пыва дапью и нада ехать за добафкай
  • Сотрудник
    13.07.2014, 12:19:49
    Ответить
    для К
    Дармоеды на госслужбе и не более! Причем которых вы же и содержите!

    Сам ты дармоед! И как это ты содержишь нас, за счет чего?! За счет налогов что ли? Так мы так же их платим!
    • Мусарку
      13.07.2014, 22:00:04
      Ответить
      Как такие упыри как ты, которые бодаются с народом аттестацию прошли? Вали в свой околоток Сотрудник, зарабатывай пока по беспределу. Работать и налоги платить - разница! Для тебя, мент выколачивающий бабло, план превыше всего, за него ты свое лаве получаешь и налог платишь. Но не за то, что бы на дороге безопаснее было.
      • Олег
        14.07.2014, 11:00:26
        Ответить
        Так иди устройся туда и научи всех работе правильной. Ты вон какой умный, а там зарплаты нефиговые.
        • гоп мусарок
          14.07.2014, 12:46:15
          Ответить
          жаль что ты не очень умный! подметай дальше тротуары!
    • Вася
      14.07.2014, 8:57:31
      Ответить
      Все правильно он сказал! 100% "встреч" с этими оборотнями это подтверждает.
      Когда во дворе вмяли мне крыло с бампером ночью и скрылись, экипаж приехавший общался так, как будто я в джек-пот выиграл в виде их прибытия на место. "Их"-же законодатели такой порядок придумали для КАСКО, а эти нос воротят - хамят, оговаривают, что сам помял и выдумал все (крыло с бампером?! Оо). Я б ему объяснил по-мужски, что он не прав, но нельзя же, оборотень ведь в ПОГОНАХ!
      • гость
        14.07.2014, 10:00:33
        Ответить
        +1000000000
        когда КАСКО оформляют всегда так скулят: мол деньги на нас зарабатываешь... страховку получишь... а нам типа ничего не обломится.... вымогали херовы!
    • комяк
      14.07.2014, 9:40:17
      Ответить
      сотруднику
      почему то все инспектора считают, что они сами себя содержат. ошибаетесь! что касается ваших налогов, то хватит максимум только вам же на кепки.
      • комяк2: революция
        14.07.2014, 11:06:31
        Ответить
        а почему ты считаешь, что инспекторов содержишь? что касается твоих налогов, то тебе и на кепку не хватит.
        • комяк
          14.07.2014, 11:32:28
          Ответить
          комяку2: поллюция
          тебе на кепку хватит. не переживай! натяну тебе ее до пяток! всю жизнь носить будешь! а ты, наивный, считаешь, что зарплату полиции государство платит из своего кармана? конечно же! государство ведь богатое! зачем на это налоги граждан тратить! ты по-ходу сотрудник, раз так считаешь! вам наверное там вбивают это в ваши головы и я так думаю вбивают ботинком, чтоб надолго усвоилось! ничего страшного! ты главное не переживай! голова восстановится со временем!
          • комяк2
            14.07.2014, 11:59:24
            Ответить
            У вас проблемы по утрам? тогда либо в врачу, либо к женщине.

            А ты скажи сколько с своих налогов ты на ГИБДД тратишь. 1 копейку или 2?
            • комяк
              14.07.2014, 12:33:36
              Ответить
              тратит государство, причем не малые суммы. я бы максимум 3 копейки дал
        • Вася
          14.07.2014, 12:36:37
          Ответить
          А кто их содержит??? Коммерческие предприятия может быть из своей прибыли? Чушь то не несите настолько откровенную.
          Не важно, с НДФЛ им з/п пошла или с НДС, с соц. налога или налога на прибыль крупной корпорации. Сущность налога в том, что субъект его уплачивает за какие-либо права или прибыль, полученную на территории государства. А государство - это его народ! Бюджет утверждает народ в лице избранных представителей (Гос дура)(так написано на бумажке). И когда эти "налоги" с жезлами с жиру бесятся и отказываются работать за приличную, теперь уже, зарплату, и смотрят на своих же "нанимателей" как на г****, о чем тут речь вести?
          Но это оффтоп все. По теме - акция правильная! Алкашей за рулем, да еще и рецидивистов, отлавливать нужно в обязательном порядке.
  • ?%
    13.07.2014, 12:23:17
    Ответить
    Неверные сведения
    БН Коми выложило неверные сведения. По вине нетрезвых водителей за 6 месяцев 2014 г. произошло 68 ДТП (-11,7% к прошлому году) погибло 8 человек, ранено 114.
  • А почему
    14.07.2014, 9:01:46
    Ответить
    в комментариях к новостям о гаишниках всегда так много фени? Неужели уголовники банку мониторят?
  • 345678
    14.07.2014, 10:21:30
    Ответить
    придуркам обиженным
    Точно уголовнички обиженные. Нормальный человек такую чушь писать не будет.
    • 666
      14.07.2014, 10:47:22
      Ответить
      Нормальный человек в твоем понятии это кто? Тот кто, при остановке сотрудником ГИБДД, бежит с д****ьной улыбкой на лице к нему на встречу? Потом сидит у него в патрульном автомобиле и жует сопли, когда на него 3 протокола составили? Это не нормальный человек! Это ЛОШАРА и по-ходу ты один из них!
      • Олег
        14.07.2014, 10:58:59
        Ответить
        А можно уточнить за что три протокола? выходит было нарушение? а значит по вашему человек который сидит в машине когда ему выписывают протоколы это не нарушитель а лошара?. Ну ты то наверно по-другому вопросы решаешь: браткам звонишь, с ментами тележишь, наколки на булках своих демонстрируешь - чтобы все знали, царя, б#$ть, зверей остановили. Король-лев не меньше. Залезь обратно гопота необразованная. Нет тебе места в нормальном обществе.
        • 666
          14.07.2014, 12:02:22
          Ответить
          олегу
          "3 протокола" это образно! с чего ты решил, что я уголовник? а точно... забыл. ты же ЛОШАРА! если тебя кто-то когда-то обидел или опустил, то не значит, что все вокруг бандиты и уголовники! так что не расстраивайся. все будет хорошо! можешь пожаловаться на свою жизнь инспектору, когда будешь очередной раз сопли жевать
          • Олег
            14.07.2014, 12:06:14
            Ответить
            Еще один школьник изображающий реального. Ты с комяком в одном классе, где с вас не требуют отвечать по-существу. Играйте в танчики лучше. Там вам ракам и место.
            • олег
              14.07.2014, 12:37:10
              Ответить
              какие танки? какой комяк? ты о чем? обратись к врачам лучше!

Хочу получать главные новости дня в Коми!