12:28, 24.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Рабочая группа по поддержке ЗОЖ-проектов рассмотрела две общественные инициативы

Один из предложенных проектов касается создания ведомственного телевидения невещательного характера, второй направлен на организацию автопробега «Здоровье».

gO06NB-EiiI.jpg

Фото предоставлено пресс-службой Минздрава Коми

Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона, на первом заседании рабочей группы специалисты определились с методикой оценки эффективности проектов, используя имеющийся опыт министерства экономического развития региона.

Рабочая группа рассмотрела два проекта, поступивших за неделю.

Первый - организация ведомственного телевидения невещательного характера. Проект подразумевает установку плазменных панелей в сети лечебно-профилактических учреждений с демонстрацией видеоматериалов, пропагандирующих здоровый образ жизни, рассказывающих населению о государственных услугах в области здравоохранения и способах их получения в медицинских организациях республики.

Второй проект - организация автопробега «Здоровье». Проект направлен на проведение акций по освещению деятельности медучреждений в районах республики - межмуниципальных центров здоровья, передвижных флюорографов и маммографов, работы мобильного пункта заготовки крови. Эффективные инструменты профилактики серьезных заболеваний работают почти по всей территории Коми. Необходимо привлечь к обследованиям максимально широкие группы населения, еще не задействованные в профилактических обследованиях.

Оба проекта были поддержаны специалистами и сейчас дорабатываются совместно с авторами.

«Уровень проектов и степень их проработки очень разные, при этом мы готовы содействовать авторам. Эксперты подключаются к работе и дают необходимые рекомендации по совершенствованию проектов. Многое в такой работе зависит от автора проекта, его готовности следовать рекомендациям, совершенствовать проект и реализовать его в конечном итоге», - подытожил председатель рабочей группы, главный внештатный специалист-эксперт министерства здравоохранения Коми по профилактической медицине Иван Лысенков.

Напомним, проект, реализуемый министерством здравоохранения Коми и благотворительным фондом Лиги здоровья нации в Республике Коми в рамках Года здоровья, направлен на стимулирование общественной деятельности по пропаганде здорового образа жизни. Все желающие могут обратиться к рабочей группе со своими предложениями и идеями. Эксперты, в свою очередь, будут помогать доводить идеи до уровня проекта, способного участвовать в грантовых конкурсах по привлечению финансирования на их реализацию.

634

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • ??????????
    24 июля 2014 г., 12:34:24
    Ответить
    Опять там Рзаев что ли светится?
  • RH
    24 июля 2014 г., 14:07:17
    Ответить
    Я сильно извиняюсь, а что такое ЗОЖ? Или кто такой? Потрудитесь выражаться яснее (кто на ком стоял)...
  • Федя
    24 июля 2014 г., 15:08:26
    Ответить
    11111
    Зачем ЗОЖ если есть нож?
  • Алекс
    24 июля 2014 г., 15:09:51
    Ответить
    Автопробеги это круто!
  • Остап Бендер
    24 июля 2014 г., 16:13:39
    Ответить
    Ударим
    автопробегом по безздоровью и разгильдяйству
  • Бухгалтер
    24 июля 2014 г., 16:24:14
    Ответить
    За чей счёт плазменные панели и топливо для машин?
  • конюх Фёдоров
    25 июля 2014 г., 8:48:58
    Ответить
    Бараны!