23:38, 30.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте отгремел шахтерский салют под звуки песен Преснякова и «Ляписа Трубецкого»

Горняки заполярного города с размахом и выдумкой отметили свой профессиональный праздник. На корпоративном торжестве свое мастерство показали шахтерские жены, станцевав танец живота, после чего приняли декларацию объединенных жен компании «Воркутауголь». А на центральной площади выступили Владимир Пресняков и белорусская группа «Ляпис Трубецкой».

DSC_4296.jpg

Фото Владимира Юрлова

Театрализованной части предшествовала часть официальная. На ней собравшихся в спорткомплексе «Олимп» поздравили руководители компаний «Северсталь» и «Воркутауголь». Руководитель региона Вячеслав Гайзер торопился на поезд, чтобы успеть на празднования Дня шахтера в Инту, однако не смог уйти, не попрощавшись и не поздравив экспромтом воркутинских угольщиков.

Затем место на сцене заняли 20 шахтерских жен. Они танцевали танец живота, «сняли» немое кино и приняли ряд важных документов – декларацию объединенных жен компании «Воркутауголь» и заявление о политической платформе супруги горняка. Руководствовались супруги лозунгом: «Хорошо жене – хорошо компании».

YUR_5430.jpg

Разбавили выступления участниц фестиваля профессиональные артисты. Вокалисты ансамблей «Крылья» и «Арта» перевоплотились в лихих кубанских казаков. Сексапильные «Осколки» вышли с новым дефиле «Цветы моей мечты». Детский хор исполнил культовую песню Майкла Джексона «We are the world».

YUR_5732.jpg

В финале все участницы фестиваля шахтерских жен получили подарки – цветы, дисконтную карту и сертификат на «хорошую сумму» в магазин парфюмерии и косметики. У вышедшего на сцену генерального директора «Воркутаугля» Сергея Ефанова родилась идея перечислить на личные карты дам одну месячную зарплату их мужей, но в конечном итоге все сошлись на дополнительном оплаченном выходном дне для супруга.

YUR_6263.jpg

Далее праздник переместился под открытое небо. На центральной площади перед спорткомплексом «Олимп» перед воркутинцами выступил Владимир Пресняков и группа «Ляпис Трубецкой».

YUR_6351.jpg

Салют поставил яркую точку в празднике. Впрочем, завтра шахтерские гуляния все же продолжатся, но уже в легком формате – на свежем воздухе у профилактория «Жемчужина Севера».

1873

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Зачем эту мразь ляписа пригласили
    31.08.2014, 0:16:45
    Ответить
    ??
    Он там Украине слава кричал или все же побоялся?
  • Бучо
    31.08.2014, 0:39:35
    Ответить
    А ведь в Воркуту первоначально планировался приезд группы "Машина времени".
    • Машина
      31.08.2014, 9:46:07
      Ответить
      Макаревич молодец
      Жаль, что не приехали.
      • Г****
        31.08.2014, 11:12:13
        Ответить
        Твои Макаревич
        Такое же как и ты
  • АяДартаньян
    31.08.2014, 6:55:41
    Ответить
    Группа Ляпис Трубецкой,исполнила хит войный света ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Жесть
    31.08.2014, 7:21:38
    Ответить
    ВоркутаМайдан готовят никак. Маршем на Сыктывкар. Каски уже есть. Цепей от олигарха хватает. Воркутинские "северные" переселенцы штурмовать чинуш и кормить их золотыми батонами готовы.
  • 11
    31.08.2014, 7:38:06
    Ответить
    Всей душой рада за жителей Воркуты!!
  • Инта
    31.08.2014, 9:43:47
    Ответить
    Воркуте
    Молодцы, по фотовидно что праздник у вас удался.
  • Горняки
    31.08.2014, 9:45:02
    Ответить
    Респект организаторам
    НЕ плохо класс.
  • ДартВэйдер
    31.08.2014, 10:33:37
    Ответить
    Последний концерт Ляпис Трубецкой в Воркуте
    А есть видео с выступления этой команды на Дне Шахтера? Как их встречала Воркута?
  • хек
    31.08.2014, 10:43:54
    Ответить
    макаревич грозился приехать подзаработать
  • У
    31.08.2014, 10:45:57
    Ответить
    руководства
    Воркуты плохо с патриотизмом и лояльностью,раз пробандеровскую гадость приглашают и дают заработать.Двойка тому,кто у них за пиар отвечает.
    • Это точно
      31.08.2014, 11:13:53
      Ответить
      ...
      Не ожидали эту обезьяну нататуированную увидеть ... Но лишнего он не болтал
  • Как в добрые старые времена
    31.08.2014, 15:45:23
    Ответить
    Воркута даже день шахтера отпраздновала досрочно
  • Азъ
    31.08.2014, 19:23:01
    Ответить
    В Интернете утверждают, что последний концерт "Ляписа" был в Питере...
    ещё 28 августа! Что-то здесь не так.
  • Юрий Борисович
    31.08.2014, 19:29:11
    Ответить
    Кто же его пригласил?
    В Белоруссии с 2011 года запрещенны к упоминанию в официальных СМИ, отменены все концерты. В новом альбоме в самом неприглядном виде представлена Россия. На концертах кричит антироссийские лозунги.
  • Новость в тему
    31.08.2014, 19:42:41
    Ответить
    Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Белорусская панк-рок-группа "Ляпис Трубецкой" прекратила свое существование, сообщается на странице музыкального коллектива в Twitter в воскресенье.
  • 007
    31.08.2014, 21:48:11
    Ответить
    Воркута запомоилась ляписом.нехорошо
  • йожег
    31.08.2014, 22:25:21
    Ответить
    А ляпис то был настоящий?
  • Mestnый
    02.09.2014, 10:48:04
    Ответить
    Войны света он не спел. Нас это не касается мы же имбецылы
  • Mestnый
    02.09.2014, 10:55:17
    Ответить
    Вообще мне раньше нравилось их творчество но после увиденного я думаю что этому уроду не место было в Воркуте. Компания как всегда отличилась пригласила писклявого Гея и бендеровца клоуна. Что хочу сказать писклявый молодец спел норм а вот бендеровец поникший был ели руками шевелил а за пение его вообще молчу. Братя грим тут у нас были все с концерта ушли прошу руководство не привозите к нам больше геев!
  • Mestnый
    02.09.2014, 10:58:52
    Ответить
    У нас ведь мужики серьёзные на работе засмеют типо -а что ты там делал на концерте гомосятины? не ври? вот фото в газете есть и ты там!!! А насчет Ляписа если бы не милиция я бы лично оторвал бы ему палец и вставил бы в его бульбобендеровский пердак имбецил он дешевый!!!
  • Mestnый
    02.09.2014, 11:07:51
    Ответить
    А насчет тут люди спрашивают настоящий он был? Отвечу да! Просто тот кто фотку эту разместил он не шарит кто был Ляпис на фотке мужик изображен который подпевал сам же солист пел на втором плане так как он был без настроения его и понять можно концерт был последний вообще у группы ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ!
    • .
      02.09.2014, 16:38:46
      Ответить
      Запятая — знак препинания в русском и многих других языках.

Хочу получать главные новости дня в Коми!