21:04, 01.09.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер встретился с жителями Сосногорского района, осмотрел будущий парк и рассказал о дате начала строительства бассейна

Во время своего рабочего визита в Сосногорский район руководитель региона Вячеслав Гайзер побывал и в поселке Нижний Одес. Первым пунктом осмотра поселка стала котельная ООО «Теплосервис». После этого Вячеслав Гайзер посетил физкультурно-оздоровительный центр «Нефтяник».

DSC_8764.JPG

Фото Сергея Ларионова

Директор спортивного учреждения Елена Липина провела небольшую экскурсию по зданию, показала залы для занятий.

Особое внимание уделили площадке для хоккея. В настоящее время на хоккейном стадионе сооружены зрительские трибуны более чем на 500 мест. В 2010 году в рамках социального партнерства производились работы по реконструкции хоккейного корта, по этой программе сооружена новая кровля физкультурно-оздоровительного комплекса.

DSC_9292.JPG

Вячеслав Гайзер поддержал инициативу по устройству крытого хоккейного стадиона, предложив использовать опыт муниципалитетов, в которых уже построены подобные спортплощадки с использованием быстровозводимых конструкций.

- Есть замечательные примеры в городах и районах по созданию крытых спортплощадок, например – в Княжпогосте. Причем мы прекрасно понимаем, что крытый комплекс гораздо более универсальный, требует меньших сил на определённые виды работ, а также продлевает время занятий сезонными видами спорта. Посмотрите уже действующие варианты и давайте проработаем проект для «Нефтяника», - поручил руководству администрации Сосногорского района Вячеслав Гайзер.

DSC_8925.JPG

Особая гордость нижнеодесцев – Дом культуры – обязательный пункт посещения для всех гостей поселка. От этой традиции не стал отходить и руководитель региона. Вячеслав Гайзер успел посетить недавно открытые выставочный зал и 3D-кинозал.

Затем состоялась встреча Вячеслава Гайзера с жителями поселка Нижний Одес. Возможностью лично пообщаться с руководителем региона воспользовались более 400 жителей поселка. За два часа, которые длилась встреча, нижнеодесцы успели получить обстоятельные ответы на самые разные вопросы – от обеспечения поселка врачами узких специальностей до расширения авиамаршрутов на территории Коми.

DSC_9124.JPG

Перспективы развития района и республики в целом волновали и представителей железнодорожной отрасли, с которыми Гайзер встретился чуть позже. В конференц-зале отделения Северной железной дороги собрались руководители 22 структурных подразделений и 16 руководителей отделов различных предприятий Сосногорского региона ОАО «РЖД».

Специфика работы железнодорожников определила и круг вопросов, которые затронули все сферы жизни Республики Коми.

DSC_9042.JPG

Работники «железных магистралей» задали и главный вопрос, который интересует всех жителей Сосногорского района, независимо от прописки, – будет ли построен долгожданный бассейн. Вячеслав Гайзер объявил, что в рамках государственно-частного партнерства запланировано строительство плавательного бассейна в Сосногорске и двух ФАПов. Начало стройки бассейна намечено на 2015 год.

DSC_9013.JPG

Рабочий визит Вячеслава Гайзера завершился осмотром города. Большой интерес вызвал строящийся парк, расположенный за памятником «Токующий глухарь». В настоящее время работы по обустройству пешеходных дорожек в первом городском парке практически завершены, на очереди – установка малых архитектурных форм. Торжественное открытие нового парка, в выборе названия которого принимают участие все жители района, намечено на будущий год.

1324

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ***
    01 сент. 2014 г., 21:35:37
    Ответить
    Елена Липина - умница, тащит на себе огромный блок вопросов, связанных с этим комплексом. Респект ей и удачи!!
  • Избиратель
    01 сент. 2014 г., 21:38:08
    Ответить
    От Гайзера уже тошнит. Везде он. Неужели пиарщики не понимают, что перебор хуже чем недобор.
  • Войвожец
    01 сент. 2014 г., 21:55:49
    Ответить
    Зря
    Зря до нас не доехал, или Войвож для местных властей закрытая тема для Гайзера.
  • Ха- ха- ха
    01 сент. 2014 г., 22:31:51
    Ответить
    А Дмитрий все дорожками в будущей лесопарковой зоне хвастается. Вот удивил губернатора так удивил...
  • мнениё
    01 сент. 2014 г., 23:57:54
    Ответить
    Где Гайзер - там добрые дела. Или наоборот.
  • Мдя...
    02 сент. 2014 г., 6:56:18
    Ответить
    Давно за Белкомур не рассказывал
    ...
    • Александр Щиголев
      02 сент. 2014 г., 13:58:20
      Ответить
      Тема уже не актуально
      .
      Нельзя десятилетиями врать про одно и тоже.
      Память хоть у избирателя и плохая, но эту басню уже наизусть вызубрили....
  • Александр Щиголев
    02 сент. 2014 г., 13:57:11
    Ответить
    Опять басейны, катки...
    .
    Вместо того, что бы деньги пустить на переселение из обветшавшего жилья, их тратят на строительство басейнов и катков по всему региону.
    В Эжвинском районе более 20 бараков плавают в собственном дерьме, т.к. нет канализации, и все фикалии идут под дом, зато теперь эти граждане смогут поплавать не только в собственном дерьме, но и покататься на коньках летом. Почему летом? Да потому, что в Эжве зимой и так огромный каток заливается.......
  • Житель Сосногорска
    02 сент. 2014 г., 14:07:39
    Ответить
    При Леонове давно бы бассейн построили, грамотный хозяйственник и деньгами умел распорядиться правильно. А при Кирьякове одни обещания. С 2010 года - бассейн построим, бассейн построим...
  • Войвож
    02 сент. 2014 г., 17:15:02
    Ответить
    Гайзеру
    Да когда вы наконец то уберете нашего горе руководителя района??? Ну не справляется он, знаете же об этом, так почему не решаете этот кадровый вопрос!!!!