10:00, 02.09.2014 / ПРАВО

Из блогов: «Бары и кафе Сыктывкара, которые нарушают закон о работе в ночное время»

Зампред Общественной палаты Коми, адвокат Роман Койдан в своем блоге на БНК рассказал о том, сколько столичных кафе и баров нарушают административное законодательство своей работой в ночное время.

KBV_1456.jpg

В Сыктывкаре огромное множество увеселительных заведений расположены в жилых домах. Фото Юрия Кабанцева

«Не секрет, что размещение увеселительных заведений в жилых многоквартирных домах, приносит жильцам немало хлопот. Это и посетители «навеселе» бурно выражающие свою радость, это постоянно подъезжающие и сигналящие автомашины, это музыкальное сопровождение всю ночь напролет, это многочисленные административные и уголовные правонарушения «под окном», мусор на территории и многое, многое другое.

На самом деле, изучая судебную практику по бару «Гринго» в Воркуте, в очередной раз убеждаешься, что законы-то у нас хорошие, просто граждане не всегда знают их нормы, а что самое главное - не умеют эти законы применять на практике.

Погуглил немного интернет, оказывается, у нас много в многоквартирных домах нарушителей: «Кофейный Дворик», «Марракеш», «Чарли», «Лаунж», «Аннушка», «Канан» на Сысольском 1/3, «Седьмое небо» на Красных Партизан 70, «Мария», «Неаполь», и даже «Додо Пицца» на Первомайской 85 и т.д. и т.д. Продолжать можно долго.

Уважаемые граждане! Если вы столкнулись с нарушением ваших прав - с вас обращение в Общественную палату. С меня – юридическое сопровождение».

1086

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Z
    02 сент. 2014 г., 10:14:34
    Ответить
    Роман, вы о чём?
    Разберитесь сначала с "Не шали". Зачем трогать нормальные заведения? Практика по "Бахусу" показала, что это не так просто. А "7 небо", "Марракеш", "Лаунж" и т.д.- вполне нормальные точки, где можно отдохнуть.
    • я
      02 сент. 2014 г., 10:21:42
      Ответить
      господи, а из кофейного дворика тоже кто-то горланит и вываливается??? Живем в том доме, ни разу не слышали. По ходу, товарищу заняться нечем...
      • Z
        02 сент. 2014 г., 10:34:11
        Ответить
        Так точно
        .
        • визувей
          02 сент. 2014 г., 11:04:57
          Ответить
          гражданин до сих пор не научился писать грамотно,
          однако карабкается вверх изо всех сил
          Маракеш- это курортное местечко на планете
          Пишется с одной буквой Р
          • Клиент Романа
            02 сент. 2014 г., 11:18:46
            Ответить
            Не умничай
            Марра́кеш (араб. مراكش‎‎) — один из четырёх имперских городов Марокко, третий по величине город страны после Касабланки и Рабата. Расположен на юго-западе страны у подножья Атласских гор. Население 1036 тыс. жителей (2006).

            Топоним «Марокко» — искажённое испанское произношение названия этого города (исп. Marruecos). В прошлом Марокко было известно на востоке под именем Марракеш и до сих пор называется так в Иране, Таджикистане (Марокаш), Азербайджане (Mərakeş) и Узбекистане (Marokash).
          • fgjfjg
            02 сент. 2014 г., 12:26:00
            Ответить
            "Погуглил немного интернет"
            "Интернет" нужно писать с большой буквы
      • 1
        02 сент. 2014 г., 11:12:03
        Ответить
        Обычный пиар... Рома во власть метит...
    • других проблем видимо нет!!??
      03 сент. 2014 г., 10:03:28
      Ответить
      ЖКХ, разбитые дороги и дворовые проезды, грязь и песок по всему городу, точечное строительство и т.д.
    • Ля ля ля
      08 сент. 2014 г., 23:57:51
      Ответить
      Маракешь нормальное место , да Вы видемо в нормальном месте не были!!! А это натуральная блювотница.
  • В ТЕМУ
    02 сент. 2014 г., 10:14:56
    Ответить
    Очень актуальная проблема. В Выльгорте есть ночное кафе в центре
    рядом с площадью и с Центром творчества детей. Работает эта забе-
    галовка до 04 часов утра. Именно в 04 часа ночи начинаются крики,
    ругань, дикий рёв, визг и драки. А рядом жилые дома.Люди просыпаются.
    В 150 метрах от этой забегаловки двухэтажное здание полиции, в которой числятся десятки сотрудников ППС. Но ночью на улицах
    райцентра их нет. СПЯТ. А зарплаты сказочные. Как живём, чинуши?
    • Z
      02 сент. 2014 г., 10:17:11
      Ответить
      Не путайте "забегаловку" с нормальным общепитом.
  • Избиратель
    02 сент. 2014 г., 10:47:52
    Ответить
    Правонарушения
    А вот в связи с этим интересно, чем занимаются надзорные, правоохранительные органы, органы местной власти. Может Койдан опять не с той стороны начинает, а начинать надо с вышеперечисленных органов, при попустительстве которых и происходит данные правонарушения. И еще, помнится ОП заявила о контроле за ходом выборов. Так вот объясните мне почему по всей республике висят банеры из предвыборной программы кандидата Гайзера, причем без выходных данных и оплаченных за счет бюджета? Или Ваш контроль осуществляется только по остальным 4-м кандидатам?
  • Обращение к Р.Койдану
    02 сент. 2014 г., 10:52:21
    Ответить
    глубокомногоуважаемый Р.Койдан!
    Прежде, чем отважно раздавать новые обещания о своем "псевдоюридическом сопровождении" доведите хотя бы одно из взятых вами дел до какого-то логического конца. Случилось так, что несколько моих близких и знакомых попали в орбиту вашего "юридического" сопровождения по разным ситуациям (Холдинг-давпон, стройка с дефектами в лесозаводе и др.). Всегда одно и то же, сначала вы всем обещаете как наведете порядок, всех порвете и заставите жуликов ответить, потом пишется несколько бессмысленных бумажек и широко пиарится в СМИ как вы в очередной раз встали на защиту обиженных, потом все заканчивается ничем, просто пуком, никакого нигде результата. Зачем вы сами себе создаете репутацию болтуна, не отвечающего за свои слова?
    • бурька
      02 сент. 2014 г., 11:39:12
      Ответить
      пацан на глазах превращается в настоящего чиновника
      умело овладевает принципами: ссы хоть в глаза- всё божья роса
    • а чо?
      02 сент. 2014 г., 11:55:38
      Ответить
      по обоим делам роман дело сделал, что чупров что афанасьев, у обоих банкротство, на одном уголовка, на другом скоро будет, потому что так очевидно кидать людей нельзя.
      • додо
        02 сент. 2014 г., 12:00:58
        Ответить
        ну, там у него интерес был вовсе не альтруистический
        бабло стриг малой на ровном месте, на защите прав потребителей, а не по доброте душевной
      • для а чо?
        02 сент. 2014 г., 12:55:34
        Ответить
        коммент "а чо" - лучшая шутка года
        Чупров банкротился уже года два до того, как там Койдан проявился и пообещал Чупрова нагнуть. При этом конторы Чупрова кинули кредиторов на миллиард с лишним рублей, в том числе кинуто порядка 50 физиков, клоторые отдали деньги, но не получили машин (или получили без ПТС, что то же самое). И Чупрову ни до Койдана, ни после того, как тот пообещал Чупрова посадить ничего не было. И не будет, потому как положил он на Койдана. По фанасьеву та же история, Койдан много чего кричал, даде с десяток человек выйграли типа суды по тыс. 50-100, но толку от этого оказалось полный ноль, ни денег никто ни копейки не получил, ни дело не возбудили. Так что Койдан просто балабол.
        • а чо? да ничо
          02 сент. 2014 г., 20:52:55
          Ответить
          банкротство что у одного, что у другого произошло ну совсем независимо от койдына, потому что кредитов нахватали и расфуфырили. А уголовные дела на обоих как возбудили, так и прекратили. Зато койдын пропиарился по самые гланды
  • бгг
    02 сент. 2014 г., 11:11:59
    Ответить
    Да пустозвон он... не аллё...))
    Отправлено из мобильной версии
  • Клиент Романа
    02 сент. 2014 г., 11:15:40
    Ответить
    Какова стоимость рекламы господина Роман Койдан на БНК, все могут давать такую рекламу?

    Где обещанные решения и юридическое сопровождение по дому Романа Зенищева (Петрозаводская 27/2)? Люди до сих пор ждут. ...ть - не мешки ворочать.
  • ольга
    02 сент. 2014 г., 11:25:22
    Ответить
    бары и кафе в ночное время
    Проблема очень актуальна для жильцов дома по ул. Ветеранов дом 6, где на первом этаже находится ООО Мария, то ли магазин, то ли кафе. Ночью сюда сьезжаются желающие выпить со всего города, спиртное ночью продают на вынос, просто открывают бутылки в кафе. На улице устаиваются дискотеки, прямо с машин орет музыка, драки, крики...а к утру двор превращается в помойку, страшно детей выпускать. И куда мы уже ни обращались бесполезно.
    Отправлено из мобильной версии
    • колька
      02 сент. 2014 г., 11:56:18
      Ответить
      да, Мария это жесть
      но вряд ли что изменится
      Этот говорун скоро засядет в теплое кресло, и напрочь забудет об обещанном
      Проверено не раз
    • колька
      02 сент. 2014 г., 11:56:58
      Ответить
      да, Мария это жесть
      но вряд ли что изменится
      Этот говорун скоро засядет в теплое кресло, и напрочь забудет об обещанном
      Проверено не раз
    • колька
      02 сент. 2014 г., 11:56:59
      Ответить
      да, Мария это жесть
      но вряд ли что изменится
      Этот говорун скоро засядет в теплое кресло, и напрочь забудет об обещанном
      Проверено не раз
      • сыктывкарец
        02 сент. 2014 г., 12:21:10
        Ответить
        ПОЧЕМУ
        наш город настолько прогнил вместе с людьми,что найдется гнида которому не живется спокойно и миролюбиво?!Надо обязательно что-то вынюхивать,кого-то наказывать,закрывать,обсуждать!Во всем мире многие бары и кафе распологаются в жилых домах и хорошо уживаются друг с другом!Люди займитесь делом полезным и для себя и для общества!И от этого будет всем хорошо!Автору данной статейки совет - ИДИ РАБОТАЙ!НЕ НАДО СИДЕТЬ ДОМА И ГУГЛИТЬ ИНЕТ В ПОИСКАХ ЧЕГО-ТО.....
        • ЛЛЛЛЛЛЛ
          02 сент. 2014 г., 23:02:32
          Ответить
          А Вы сами в таком доме наверно не живете, а мы живем и просыпаемся посредь ночи от воплей уродов. Не надо про весь мир, там на такое чумло находится управа, а здесь надо, видите ли, спокойно и миролюбиво относиться к тому, что тебе отравляют жизнь. Мозги включайте прежде чем советовать заниматься полезными делами.
  • 123
    02 сент. 2014 г., 12:18:52
    Ответить
    Необходимо убрать точки общепита и продуктовые магазины из жилых домов, зачастую это источники антисанитарии, тараканов и крыс!!!
  • Укажите закон и статьи, которые нарушают, указанные точки общепита?
    02 сент. 2014 г., 12:53:25
    Ответить
    Сами подадим заявления в прокуратуру!
  • еще
    02 сент. 2014 г., 14:01:02
    Ответить
    кафе
    Аланселот
    • Кафе
      03 сент. 2014 г., 12:00:43
      Ответить
      Аланселот
      Работает до 23:00.
  • а
    02 сент. 2014 г., 14:56:39
    Ответить
    иногда чаще крысы и тараканы в самих квартирах и попробуй привлечь жильцов-отправят куда подальше.
  • Да уж....
    02 сент. 2014 г., 16:23:30
    Ответить
    Койдана видимо просто в эти заведения не пускают)) вот он и решил оторваться!!!
  • не переживайте
    02 сент. 2014 г., 20:49:19
    Ответить
    ничего не случится
    все за что берется койдан заканчивается ничем
    • Протекторат
      02 сент. 2014 г., 22:14:19
      Ответить
      На самом деле безрезультатность и пустословие
      - это тоже результат
      Граждане видят кого им предстоит оценивать на выборах
      Отправлено из мобильной версии
  • ватсон
    02 сент. 2014 г., 22:53:42
    Ответить
    Это элементарно!
    Ночью никакие бары и кафе работать не должны. Ночью надо спать!
    • ватсону
      02 сент. 2014 г., 23:20:01
      Ответить
      И за пользование унитазом в ночное время- штраф.
      • Койдан
        03 сент. 2014 г., 15:33:17
        Ответить
        Койдан накажет тех кто пользуется унитазом ночью. "...с вас обращение в Общественную палату. С меня – юридическое сопровождение."""
  • Колес
    03 сент. 2014 г., 1:38:17
    Ответить
    "Кофейный дворик" это шутка была?
    Отправлено из мобильной версии
  • бгг
    03 сент. 2014 г., 12:51:21
    Ответить
    Раман..додо не в жылом доме есличо...а в пристройке.
    .говорун ты наш))
    Отправлено из мобильной версии
    • Бгггггх
      09 сент. 2014 г., 0:05:01
      Ответить
      Даже у при стройки должны быть нормы, марок ешь то знает эту тему, жители дома просто пылают закрыть эту богодельню. Особенно летом когда окна открывают. Койдану лучше листовки в доме этом раскидать. Там замеры делали нормы не соблюдены децибелы зашкаливают. Особенно у первого подъезда от марика. Ну и суд уже один разок предписания давал, которые не были выполнены.
  • Владислав
    03 сент. 2014 г., 20:52:13
    Ответить
    А еще надо разрешить курить...