17:16, 02.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми организовали проверку законности лотереи «Победа»

Из Усинска в республиканский штаб общественной поддержки кандидата на должность главы республики Вячеслава Гайзера поступило обращение граждан на деятельность лотереи «Победа» в помещениях бывших продуктовых магазинов по улицам Нефтяников и Строителей. Проигрываются деньги семей, включая «вахтовиков», страдают дети, а для фронтовиков название лотереи «Победа» звучит просто издевательски.

1398838060_1398337311_foto-5_preview_610.jpg

Фото Усинск.онлайн

Как сообщает штаб, обращение граждан услышано, ситуация сложная, но не все потеряно. В частности, усинский штаб может помочь с составлением коллективного письма собственникам жилых домов о нарушениях деятельностью такого вида организацией шумового режима, антитабачного законодательства. Также республиканский штаб направил письма во все 20 муниципальных районов региона с целью выяснить, работает ли на их территории лотерея «Победа», и если да, то предложил инициировать проверку разрешительных документов, а также законность аренды помещений.

Как заявил доверенное лицо кандидата на должность главы РК Вячеслава Гайзера, заместитель председателя Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Гончаров, лотерея «Победа» никакого отношения к оргкомитету «Победа» не имеет.

- Лотерея «Победа» никакого отношения к оргкомитету празднования в Коми 70-летия Великой Победы, Коми республиканскому некоммерческому фонду «Победа», кстати, реально помогающему жителям нашей республики, не имеет. Более того, организация ветеранов была против и распространения лотерейных билетов «Победа», и уж тем более открытию такого вида заведений. Никакой поддержки ветеранам, или кому бы то ни было, от лотереи «Победа» нет. Больше эти организации похожи на завуалированные игорные заведения, закрытие которых нужно выносить на федеральный уровень, - сказал Анатолий Гончаров.

1697

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 123
    02 сент. 2014 г., 17:31:51
    Ответить
    321
    Можно подумать власти ничего не знают? Ха! Да все эти "победы" под их крышей. Хотели бы закрыть - одного дня хватило бы! Позор власти! Гайзер еще на выборы шествует! Ни дорог, ни хера у нас нет, одни игровые якобы законные клубы.
  • Дед Мазай
    02 сент. 2014 г., 17:43:39
    Ответить
    В Печоре давно эта Победа занимается игорным бизнесом прямо на центральной площади напротив детского дома творчества и рядом с Загсом. Все нормально, прокуратура- детский сад не желает даже их проверять.
  • 456
    02 сент. 2014 г., 17:48:27
    Ответить
    В Ухте такая же ситуация. Тысячи работников проигрывают всю свою зарплату. Назвать обычные игровые заведения таким громким названием - это кощунство. Гайзер должен незамедлительно закрыть все эти "лотереи"!!!
  • 123
    02 сент. 2014 г., 17:53:51
    Ответить
    321
    Должен закрыть... О чем он 2 года думал??? Чего ж не закрывали-то? А сейчас перед выборами решил пиар ход сделать? Скорее всего так и будет сейчас все закроют. Слышал, что эти "победы" деньги на олимпиаду в Сочи отбивали, на уровне слухов конечно, но вполне возможно, раз никто их не трогал.
  • 911
    02 сент. 2014 г., 19:22:17
    Ответить
    Вы чё, на них давно замахивались закрыть. зубы сломали. знакомьтесь с крышей.http://lotopobeda.ru/information/aboutlottery/rights/
  • победа
    02 сент. 2014 г., 19:55:03
    Ответить
    а еще "десяточка"
    эта "десяточка" не лотерея?
    Как всегда "Закон что дышло..."
  • Usinsk
    02 сент. 2014 г., 20:56:25
    Ответить
    А дом то какой страшенный , жуть
  • Ухтинец
    02 сент. 2014 г., 21:58:49
    Ответить
    Ну а что-же вы хотите? Победа, насколько мне известно - лохотрон крышуемый министерством обороны. Типа "гослотереи". Так что люди деньги не "уносят деньги из семьи", а оказывают помощь вооруженным силам. Патриоты! Так что Газеру не по зубам этот орешек.
  • Василий
    02 сент. 2014 г., 22:09:19
    Ответить
    и в Сыктывкаре
    на коммуне и у бывшего центрального рынка пусть позакрывают, а то всю ночь орут потерпевшие-проигравшие, разборки устраивают
  • Жена
    03 сент. 2014 г., 0:01:13
    Ответить
    Наконец-то! Сил нет уже бороться с этой зависимостью! Помогите!!! Может всем объединиться и написать в Приёмную Президента? Может тогда власти пошевелятся!!!! Страдают семьи, дети!!!
  • Достали
    03 сент. 2014 г., 8:51:15
    Ответить
    Нас этот клуб достал! В какие такие КРУГЛОСУТОЧНЫЕ лотереи можно играть? Это лохотрон для вытягивания денег с зависимых слабаков. Решите наконец проблему! Уберите из городов эти ИГОРНЫЕ заведения и не надо говорить о налоговых вкладах, нам не нужны налоги политые слезами.
  • ПИНКИ
    03 сент. 2014 г., 9:59:49
    Ответить
    Проблема игромании, так же как и наркомании, вряд ли исчезнет.Бороться безусловно с этим надо, молчать нельзя, но и забывать о себе не стоит!ЛЮДИ САМИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ!!!Пока мы сами даем на себе наживаться, ушлые головы будут этим пользоваться!
  • Игрок
    03 сент. 2014 г., 10:07:59
    Ответить
    Да пофигу Ваши стенания! Вы что не читали,что Победа вообще была зарегистрирована в оффшоре? Это конторка амнистированного Сердюкова,а амнистировал Сердюка кто? Правильно- Президент! Какие вопросы? А в Усинске пусть Хахалкин реально попробует побороться с этой Победой,тем более он будучи спикером Госсовета обещал победить эту Победу.Только гнев народный и решительные действия победят этих скотов-лотерейщиков.Дальше не продолжаю,пришьют призыв к ..... действиям.