12:21, 03.09.2014 / ПРАВО

В Коми два бывших сотрудника полиции ответят в суде за выбивание показаний

Следственные органы республики завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ОМВД России по Усть-Куломскому району. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

По данным следствия, 18 июня 2014 года в районе села Усть-Нем Усть-Куломского района обвиняемые избили мужчину. Таким способом фигуранты пытались получить от потерпевшего показания о совершении якобы им кражи. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, травму поясничной области, кровоподтеки.

Фигуранты признали вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

По данным следственного управления, принципиальную позицию и профессионализм в раскрытии данного преступления проявили сотрудники отдела собственной безопасности МВД по РК, которые осуществляли оперативное сопровождение по данному уголовному делу. Руководитель следственного управления в адрес министра внутренних дел по РК направил представление о поощрении трех сотрудников отдела собственной безопасности с учетом их вклада в работу по раскрытию преступления и изобличению виновных.

506

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Андрей
    03 сент. 2014 г., 12:57:23
    Ответить
    Подозреваемый зек со стажем, все знали что это он украл... Зря конечно били... но начальство требует раскрываемости ...
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      03 сент. 2014 г., 13:24:59
      Ответить
      т.е. начальству все равно как получено признание, мда
      • Все верно
        03 сент. 2014 г., 13:45:08
        Ответить
        Цель оправдывает средства.
  • Опер
    03 сент. 2014 г., 15:03:59
    Ответить
    Странная избирательность у сотрудников собственной безопасности,я бы даже сказал изощренная.Рядовые сотрудники под колпаком ,а вот что выше,то ничего не вижу,ничего не слышу,ничего никому не скажу! Трусливые вы парни однако! Не дай бог вам попасть в одну зону с этими,которые вину признали,я думаю тоже под давлением,закукарекаете сразу по прибытию в места.
  • Усть-Кулом
    03 сент. 2014 г., 15:10:41
    Ответить
    Забыли написать, что потерпевший судим девять раз и в настоящее время арестован за двойное убийство, в совершении которого и сознался этим сотрудникам, а потом заявил, что его избили.
    • Читатель
      04 сент. 2014 г., 2:27:02
      Ответить
      а убийство было или он признался во всем, что просили оборотни?
  • ,
    03 сент. 2014 г., 17:30:55
    Ответить
    выбивают
    практически по всем делам, я думаю. только делают это "с умом".я знаю случай, когда парню хлестнули кипятком в лицо, выбивая признание. а разбираться стали через месяц, когда следы ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ стали недоказуемы. в этом случае просто переусердствовали.
    • Усть- Кулом
      04 сент. 2014 г., 7:20:11
      Ответить
      Убийство было и считалось нераскрытым. Сейчас дело в следственном комитете.Оба убийцы арестованы.
  • Ал=др Демин
    03 сент. 2014 г., 22:40:07
    Ответить
    Двое - ответят. А сколько - не ответят ???
  • 7
    04 сент. 2014 г., 0:13:29
    Ответить
    ***
    Сила есть - ума не надо.
  • 909
    04 сент. 2014 г., 19:54:29
    Ответить
    Не ожидал таких разумных коментариев,думал,что начнут ментов грязью поливать да злорадствовать,спасибо за понимание!
    Отправлено из мобильной версии
  • Усть-кулом
    08 сент. 2014 г., 15:29:53
    Ответить
    Я бы тому "потерпевшему" еще поддала!!! Такие мрази не должны жить! Жалко полицейских...
    Отправлено из мобильной версии