16:02, 03.09.2014 / Акция

Из Сыктывкара в Севастополь отправилась 200-килограммовая партия с учебниками

С 1 сентября школы Крыма перешли на российскую систему образования. Как сообщили РИА Новости, всего для Республики Крым и Севастополя было доставлено около трех миллионов школьных учебников, на изготовление которых из федерального бюджета было выделено 850 миллионов рублей. Тем не менее, на полуострове все еще отмечается острая нехватка книг. Жители Сыктывкара не остались в стороне и решили помочь крымчанам.

jIlW1XpmPjU.jpg

Молодогвардейцы отправили в Севастополь учебники. Фото предоставили активисты организации «Молодая гвардия»

Как рассказали БНК организаторы акции, активисты организации «Молодая гвардия», представители одного из книжных магазинов Сыктывкара сами изъявили желание помочь. Более 500 новых книг было отправлено для школьников Севастополя, причем по большей части это, - учебники по русскому языку.

JVMfbP0lSJg.jpg



- Запрос на российские учебники поступил от Крыма по нашим каналам еще в середине лета. Недавний политические кризис привел к ряду социальных проблем в регионе, в том числе и к нехватке учебников, - рассказал руководитель «Молодой гвардии» Илья Болобан. - Имея возможность, благодаря нашим меценатам, помочь детям, мы не могли оставаться в стороне. Сегодня крымчане переживают трудный адаптационный период и подобные акции оказывают необходимую моральную поддержку от сограждан.

691

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Да уж!
    03 сент. 2014 г., 16:14:30
    Ответить
    "Своим", как всегда не хватит.
    • Федя.
      03 сент. 2014 г., 16:20:07
      Ответить
      А"сборник речей" "Великого вождя всех народов"В.В.Путина еще не отправили???
  • Учебники
    03 сент. 2014 г., 16:52:28
    Ответить
    килограммами меряют. Предела дибилизма не существует.
    • Воркута
      03 сент. 2014 г., 16:59:23
      Ответить
      Я так обычно в книжном и говорю:"Мне грамм 300 тех книжек справа, и тех маленьких, штук 6, рублей на сто":)
    • тртртр
      03 сент. 2014 г., 17:01:04
      Ответить
      Так было в советское время . Партийную литературу меряли килограммами......
  • тататата
    03 сент. 2014 г., 17:05:56
    Ответить
    Один кулёк русского , пжалыста.
  • бггг
    03 сент. 2014 г., 17:07:53
    Ответить
    200 кило
    ..это сколько же??? 800 учебников??))
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 сент. 2014 г., 17:22:04
    Ответить
    почему же
    молодогвардейцы не помогают с приобретением тех же "рабочих тетрадей" для малоимущих семей местных жителей? или они не знают об этих проблемах местного масштаба? как всегда плоказуха!!!противно все это!!!
  • даун путинейгер
    03 сент. 2014 г., 17:24:20
    Ответить
    а меценаты этой пропаганды
    каждый налогоплательщик Республики Коми, заплативший в бюджет.

    Почему путинюгенд ещё не на войне?
  • .
    03 сент. 2014 г., 17:24:53
    Ответить
    А книжный магазин из Сыктывкара получил деньги за учебники из бюджета или от гвардейцев ?
  • Гость
    03 сент. 2014 г., 18:11:09
    Ответить
    отправьте им ваты, много ваты
    и еще ватников
  • очень справедливо
    03 сент. 2014 г., 19:13:05
    Ответить
    А наши школьники по книжкам 1996 года ужасного состояния учатся! Их первые владельцы уже своих детей в школы водят....
    • брехня
      03 сент. 2014 г., 20:07:12
      Ответить
      в школах учебники 2012-2014 г
  • Горожанин
    03 сент. 2014 г., 20:04:35
    Ответить
    Отлично, пусть детишки учатся
  • заза
    03 сент. 2014 г., 23:36:46
    Ответить
    Лучше отправить учебники по международному праву, пусть просвещаются.А ещё по истории второй мировой.
  • Александр
    04 сент. 2014 г., 8:10:13
    Ответить
    Учебники
    В школе №36 ученикам 6 класса выдали всего три учебника, остальные не приобретены, выдают на уроке по 1 учебнику на 2 человека
  • 14 школа
    04 сент. 2014 г., 15:53:54
    Ответить
    в Крым конечно надо отправлять
    но почему наши дети остались без учебников??????????