22:16, 03.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Недобросовестных подрядчиков по ремонту дорог в Ухте ждут серьезные санкции

Об этом заявил начальник Управления ЖКХ администрации Ухты Валерий Барков проинспектировав ход ремонта дорог муниципалитета вместе с общественниками, представителями СМИ и подрядчиком - ООО «Севернефтегаз», сообщила пресс-служба мэрии.

Как рассказал Валерий Барков, подрядчики в срок не исполнили контракт по ремонту улично-дорожной сети Ухты. Есть нарекания и по качеству работ – в некоторых местах асфальт рассыпается и идёт волнами. Подрядчик жалуется на неудовлетворительные погодные условия, хотя к основным работам приступил только в середине лета. Уже есть заключение о несоответствии ГОСТам асфальта в поселке Боровой – там его укладывали в дождь.

«Сроки окончания ремонта дорог нарушены – подрядчик должен был сдать дорогу 28 августа. К сожалению, этого не сделано. Сегодня написано претензионное письмо и через 10 дней мы принимаем решение – или выставляем им пени (штраф) или в одностороннем порядке расторгаем контракт», - сообщил начальник городского УЖКХ.

По каждому случаю «Комидорнадзор» проведет экспертизу качества асфальта, и, вероятнее всего, в отношении «Севернефтегаза» последуют строгие санкции, вплоть до включения компании в черный список недобросовестных подрядчиков.

Напомним, что к работам по асфальтированию улично-дорожной сети Ухты в этом году привлекались две фирмы: «Темп-Дорстрой» и «Севернефтегаз».

650

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • гном
    03 сент. 2014 г., 23:03:09
    Ответить
    клоуны уже не веселят
    Теперь и юристы через суд будут учить жизни наших ЖКХшников. Когда у нас клоунов сменят на специалистов. Аж стыдно за администрацию.
  • Гному-троллю
    04 сент. 2014 г., 1:00:25
    Ответить
    Гном, ты не про гном, ты гномик. Может, ты и есть тот самый сосногорский Севернефтегаз?
  • автолюбитель
    04 сент. 2014 г., 1:46:19
    Ответить
    У нас в Печоре никто дороги не проверяет, кому это надо, вся власть у Видрискаса, он правит балом и он не желает делать качественные дороги, а то на следующий год нечем будет заняться. Так как делают дороги в Печоре- нигде не делают. Позор всем и администрации и прокуратуре и дорожной службе! Если бы эту работу передали тем, кто делал дороги в Кожве, то можно было бы спокойно ездить .
  • фигня
    04 сент. 2014 г., 5:15:24
    Ответить
    Переименуются и будут дальше класть на совесть...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 сент. 2014 г., 8:07:30
    Ответить
    Пока в конкурсах будут выигрывать всякие нищеброды имея за душой только авторучку и калькулятор (сломаный), ничего не изменится.
  • АяДартаньян
    04 сент. 2014 г., 8:24:54
    Ответить
    Барков мир дверь мяч.
    Отправлено из мобильной версии
    • известно что
      04 сент. 2014 г., 9:29:59
      Ответить
      Севернефтегаз это сосногорская фирмочка Леонова.
      • И
        04 сент. 2014 г., 10:09:04
        Ответить
        зарегистрирована фирмочка по адресу Ленина 38,кв.12.Так это адрес ресторана Чибью и квартир там нет, только офисы. А чей ресторанчик всем известно.
  • народ
    04 сент. 2014 г., 10:00:52
    Ответить
    а дорогу СЫК-АЙК ПОСТРОИЛИ ХОРОШО,душе приятно ,нет волнений что можно повредить колесо авто или еще что,еше бы в поселки и села сделали дороги
  • народ
    04 сент. 2014 г., 10:00:53
    Ответить
    а дорогу СЫК-АЙК ПОСТРОИЛИ ХОРОШО,душе приятно ,нет волнений что можно повредить колесо авто или еще что,еше бы в поселки и села сделали дороги
  • Некит
    04 сент. 2014 г., 11:45:10
    Ответить
    Севернефтегаз сорвал сроки выполнения ремонта дорог в Ухте и теперь ответит за это!
    городские дороги до сих пор в ямах! Что же случилось, почему лето кончилось, а карточного ремонта почти и не видно? И кто же виноват в том, что ухтинские автомобилисты до сих пор собирают ямы на дорогах?

    Обо всем по порядку:

    В конце мая был объявлен тендер на выполнение работ по ремонту улично-дорожной сети. В конце июня был подписан контракт с ООО "Севернефтегаз", а это значит, что можно приступать к карточному ремонту (срок исполнения 45 дней после заключения контракта). В этом году эта компашка выиграла 6 контрактов на ремонт дорог в Ухте и округе.

    Но не тут-то было!Работы начались в начале августа, техника этого предприятия появилась на пр-т. Зерюнова, начали срезать старый асфальт. Срезали они очень медленно т.к., у них был всего один самосвал! 8 августа начали класть асфальт ул. Сенюкова. Наложили так, что асфальт пошел волнами, а стыков нового асфальта со старым нет, поэтому новый асфальт стал крошиться
    Да, кстати, мусор (отработку) они не вывозят, а просто сметают на обочины и остановки. Одним словом - козлы,бардак разводят
    На неоднократные замечания по поводу асфальтирования в дождь они - плевали! Занимаются одним вредительством, только приезжает специалист из УЖКХ и останавливает работы, как сразу после его отъезда работа продолжается. На дворе вроде 21 век, а мы все погоду не можем на несколько дней вперед посмотреть. Вообще, замечаний к ним огромное количество!
    Кстати, на днях вышел еще один срок исполнения контракта по обустройству дорог искусственными неровностями. До сих пор, так и не появился лежачий полицейский по пр-т. Ленина 32а. А вот на ул. Строителей, пешеходы теперь будут принимать душ, когда по лежачему полицейскому будет проезжать машина
    Генеральный директор: Осолодкин Михаил Вячеславович.
    Именно он набрал 6 контрактов и не в силах их выполнить!
    Именно он похерил карточный ремонт дорог и теперь ремонт затягивается до конца сентября. Если он вообще будет продолжен, вчера днем увезли асфальтоукладчик и каток в сторону Сосногорска. Директор компашки хотел схалтурить, но не получилось. Дорога подъезд к пгт. Боровой, уже не будет принята, качество и толщинаасфальта не соответствует ГОСТу. Теперь подрядчик должен все переделать, или ни руб** не получит!

    Руководитель администрации горда Игорь Михель, также не доволен срывом сроков выполнения работ и готов довести дело в отношении "Севернефтегаза" до УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

    Надеюсь в следующем году сроки на выполнение работ по асфальтированию будут 30 дней, а не 45 дней, как сейчас. И я надеюсь, что в следующем году мы не увидим компанию "Севернефтегаз" в Ухте!
  • Водитель
    04 сент. 2014 г., 12:39:20
    Ответить
    Севернефтегаз - Шарага
    Севернефтегаз это вообще шарага полнейшая .. Таких подрядчиков вообще нельзя допускать к ремонту автодорог.. Они делали ямочный ремонт участка автодороги Ухта-Вуктыл на участке до Ухта-Н.Одес.. Работают какие то гастрабайтеры, которые даже толком не могут объяснить в какой организации они работают. Ямы латают просто кинув туда лопатой асфальт и этой же лопатой пытаются выровнять. Никакой дорожной техники, типа катков вообще не наблюдается. Сплошная ручная работа. Как можно так ремонтировать дороги ?
    Складывается ощущение что подрядчик просто пытается заработать денег за работы, как можно меньше потратив средств и сил на выполнение работ.
  • Правдоруб
    05 сент. 2014 г., 11:51:06
    Ответить
    какие к черту санкции! каждого на пару лет за решётку: от подрядчика до лица ответственного в принятии работ с изъятием имущества! может чему нибудь научатся! по всему миру и в африке и финляндии нормальный асфальт кладут а в России все время погода и климат виноват! )) в ТЮРЬМУУУУУУ!