13:38, 04.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В УГТУ появился учебно-практический полигон

Сегодня в Ухте состоялось торжественное открытие двух площадок учебно-практического полигона, появившегося благодаря усилиям Ухтинского государственного технического университета и предприятий-партнеров вуза.

ANT_9576.JPG

В УГТУ открыли первую именную аудиторию и учебный полигон. Фото Николая Антоновского

ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» первыми представили на полигоне большой комплекс оборудования, которое используется на производстве градообразующих предприятий. Следующими базу для обучения студентов предоставят филиал ООО «Газпром бурение», ООО «Ухта бурение» и ООО «Газпром переработка».

ANT_9677.JPG

Благодаря появлению учебно-практического полигона студенты УГТУ с первых курсов смогут получить представление о процессах добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, что позволит переходить на производство уже со знанием его специфики. Таким образом, представленное крупнейшими нефте- и газодобывающими предприятиями страны оборудование станет наглядным пособием для студентов университетского комплекса.

ANT_9611.JPG

- Мне очень приятно, что мы шаг за шагом продвигаемся по пути модернизации профессионального образования. И ухтинский университет со всеми его подразделениями являются ярким примером этой работы. Главное в которой, что наше образование готовит кадры, чётко понимая, для кого, а работодатели, в свою очередь, знают, какого уровня специалистов они получат. Надеюсь, что ухтинский университет будет и дальше локомотивом модернизации образования в республике, - заявил прибывший сегодня в Ухту врио главы Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Ректор УГТУ Николай Цхадая назвал новую площадку, рядом с которой в качестве экспоната установлена «изба Федора Прядунова» - основателя первого нефтепромысла в России на территории современной Ухты, идеальной.

ANT_9670.JPG

- Образец в самом буквальном смысле слова как эталон. Студенты будут осваивать профессию на лучшем оборудовании. Сегодня мы реализовываем интегрированный подход к подготовке кадров. Теперь в университете представлена практически вся технологическая цепочка от геологии до нефтепереработки. За что я искренне признателен «Транснефти» и «ЛУКОЙЛу». Вторая очередь полигона, которая войдет в строй в следующем году, позволит полностью завершить цепочку. Ответственным отношением к своей работе мы воспитываем патриотизм к профессии у студентов, - сказал Николай Цхадая.

Как отметил вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Павел Ревель-Муров, компания, которая постоянно сотрудничает с университетом, готовящем кадры для всей топливно-энергетической отрасли, теперь сама решила принять участие в подготовке специалистов.

Вячеслав Гайзер поздравил всех с отмечаемым в этом году 85-летием нефтяной отрасли Коми и предложил осмотреть полигон.

Также сегодня в горно-нефтяном колледже при Ухтинском государственном технологическом университете торжественно открыли первую именную аудиторию компании «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

1981

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • !
    04 сент. 2014 г., 14:01:45
    Ответить
    ...опять этот хмырь на фото ) хватит мелкать уже!
    • .
      04 сент. 2014 г., 14:45:30
      Ответить
      До 14-го помелькает, а потом можно будет расслабиться.
  • ухта
    04 сент. 2014 г., 14:46:34
    Ответить
    что то мне подсказывает что эта фишка "именная аудитория" пиар службой УГТУ уже обкатывалась, когда открывали СМН-овскую аудиторию
  • упс
    04 сент. 2014 г., 15:49:47
    Ответить
    Это что за Хэлоуин?
  • Егор
    04 сент. 2014 г., 15:57:27
    Ответить
    БНКоми уточните в тексте: предоставит филиал "Ухта бурение" ООО "Газпром бурение". Это структурное подразделение юридического лица.
  • 200
    04 сент. 2014 г., 16:58:27
    Ответить
    на 1 фото
    Хеллоуин в разгаре)))
  • Ухтинец
    04 сент. 2014 г., 17:22:28
    Ответить
    Сегодня полная ж*** в городе! К нам приехал, к нам приехал,Вяяячччееесссллаааввв Мммииииххххааааййлллооовввииич даааррраагггооой! Город и так задыхается в пробках,а тут Ленина перекрыли вообще задница,скорым не проехать,автобусы тоже никак ,зато ОН может передвигаться свободно,как свободный человек. Гайцев давно столько в городе не видел,где их набрали столько,наверное с райцентров вызвали.Вот тебе и тщеславие,гореть в огне огненном будете,на суде праведном.
    • ответ
      04 сент. 2014 г., 19:42:21
      Ответить
      Не нойте , в праздник можно и потерпеть, надоели уже. Надо радоваться вместе с людьми
  • Я всё знаю
    04 сент. 2014 г., 18:11:22
    Ответить
    Ленина не из-за Гайзера перекрыли,а из-за парада посвященного дню нефтегазовой промышленности))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Клоуны
      04 сент. 2014 г., 21:36:47
      Ответить
      ряженые,
      им не до образования..