15:53, 04.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В актовом зале Пушкинской гимназии обнаружились трещины, они не представляют угрозы зданию

В актовом зале Пушкинской гимназии, располагающемся на втором этаже, на штукатурке потолка выявились волосяные трещины. Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, трещины не представляют опасности для здания.

KIR_4982.jpg

Фото Кирилла Затрутина

После обнаружения трещин в оперативном режиме был проведен комиссионный осмотр помещения. В ходе обследования чердачных помещений не обнаружено никаких изменений конструкций кровли.

По словам заместителя главы администрации Сыктывкара Владимира Осипова, такие трещины опасности для здания не представляют, однако при их обнаружении рекомендуется установить контроль за конструкциями.

- Ситуация находится на постоянном контроле. На трещине установлены специальные строительные устройства - маячки, позволяющие отследить малейшие изменения в ее состоянии. Руководство школы ведет ежедневный мониторинг – до и после учебных занятий. На сегодня ситуация остается неизменной. Параллельно идет подготовка к проведению дополнительного инструментального обследования потолка, - рассказал Владимир Осипов.

Ситуация не сказалась на учебном процессе. Занятия в гимназии проводятся в обычном режиме.

746

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • !
    04 сент. 2014 г., 15:58:01
    Ответить
    Волосяные трещины )))
    ...Стивен Кинг отдыхает )
  • Осипов
    04 сент. 2014 г., 16:14:00
    Ответить
    Во послал Бог строителя...
    Что толку если его посадят за обвал потолка, детишек то не вернешь!
    • званицын
      04 сент. 2014 г., 19:29:47
      Ответить
      Труппер строил?
      архитектор еще тот
  • Архитектор
    04 сент. 2014 г., 17:24:52
    Ответить
    Все понятно,готовимся к отчуждению здания в чьи-то пухлые ручки,с мозолями от купюр.Дети тут ни причем.
  • Мониторинг
    04 сент. 2014 г., 17:37:47
    Ответить
    Я англичанин, у меня русский вариант есть - наблюдение или отслеживание. Как вы любите вставлять и коверкать меня, используйте уже сои родные слова, не смешите знающих людей.
  • !
    04 сент. 2014 г., 17:42:13
    Ответить
    на фото другое здание
  • ?
    04 сент. 2014 г., 17:43:23
    Ответить
    речь идет о корпусе по Орджоникидзе ?
    • Жека
      04 сент. 2014 г., 18:12:50
      Ответить
      Именно
      Об этом здании речь.
      Отправлено из мобильной версии
      • 67
        04 сент. 2014 г., 19:54:55
        Ответить
        В этом здании нет актового зала на 2 этаже, зал в здании на Орджоникидзе
  • Ирэн
    04 сент. 2014 г., 18:24:39
    Ответить
    Прошло несколько лет с тех пор,когда там учился сын...Проходя сегодня мимо,вижу ту же убогость,обшарпанные стены.страшные рамы...Неужели нельзя сделать ремонт? А поборы там не малые...
    • Ирэне
      05 сент. 2014 г., 8:55:51
      Ответить
      зря вы так
      Не забывайте, что это историческое здание - памятник архитектуры. В нем нельзя ничего менять. Даже то, что поменяли входную группу в тамбуре на пластиковое **вно - нарушение все норм.
      Насчет поборов - это неправда! У меня там учатся двое детей и все, что собирается родительским комитетом это одна тысяча рублей на весь учебный год на внеклассные мероприятия (театры, музеи). Причем, собирают только в младшем классе, старшеклассники никуда не ходят.
      Остальные "поборы" - на учебные тетради и завтраки для старших - есть во всех школах.
  • Елена
    04 сент. 2014 г., 18:26:18
    Ответить
    Да, это второй этап плана Козлова - вначале убрали Уваровского и начали сокращать ставки у педагогов-языковиков, теперь - здание признают неподходящим..
    Отправлено из мобильной версии
  • 234
    04 сент. 2014 г., 18:42:13
    Ответить
    Зато Гайзер построил отличное офисное здание возле площади. .. лучше бы там школу построили
    Отправлено из мобильной версии
    • 432
      05 сент. 2014 г., 8:57:37
      Ответить
      Дети Гайзер давно уже закончили эту гимназию. А появятся внуки, будут учиться в Москве или Питере (как самый худший вариант).
  • Натка
    04 сент. 2014 г., 23:32:50
    Ответить
    Как жаль!
    Единственная школа с углубленкой по англ. языку в столице.Чего хотят эти "вершители судеб?"Не ими открыто, не им и закрывать!
    • Натке
      05 сент. 2014 г., 9:01:24
      Ответить
      Поздно жалеть!
      Гимназия уже давно не является "единственной школой с углубленкой по англ. языку". Преподавание там посредственное. Программы не отличаются от других школ. Да, часов может быть чуть больше, но толку никакого. Достаточно посмотреть результаты городских (хотя бы) олимпиад по языку или результаты ЕГЭ.
      Весь цимус гимназии - компактность (всего две параллели), то, что старшие и младшие учатся в одну смену и в разных помещениях.
      Но если здание признают аварийным, то все будут учится в корпусе на Советском в две смены.
  • Без паники!
    05 сент. 2014 г., 1:20:30
    Ответить
    Это здание простояло более полувека, и ещё столько же простоит! Просто кое- кто положил глаз на него, и пытается прибрать к рукам, как аварийное (по- дешовке)! Место уж больно СЫРРРРНОЕ!