23:59, 04.09.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «У меня есть представление о новом составе правительства Коми»

В ходе визита в Ухту по случаю празднования 85-летнего юбилея нефтегазовой промышленности Республики Коми временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Гайзер ответил на вопросы, касающиеся предвыборной кампании.

ANT_9722.JPG

Фото Николая Антоновского

- С моей точки зрения, предвыборная кампания складывается интересно. Думаю, что выборы высшего должностного лица республики – это то, чего ее жители долго ждали. Сейчас, когда процедура голосования вернулась, появилась возможность выбора, который можно сделать, послушав выступления кандидатов и изучив их программы, – считает Вячеслав Гайзер.

Кандидат на пост главы республики рассчитывает на поддержку со стороны всех муниципалитетов. Уверенность в этом ему придает программа развития Республики Коми, составленная с учетом интересов всех муниципалитетов. Несмотря на это, комментировать свои первые шаги в должности главы, если за него проголосует большинство жителей республики, Вячеслав Гайзер не захотел.

- В случае если люди окажут мне доверие, и я опять стану главой Республики Коми, у меня уже есть четкое представление о составе правительства, в том числе по фамилиям. Но говорить об этом сейчас рано – я никогда не делю шкуру неубитого медведя, – озвучил свой принцип Гайзер.

662

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • хочу знать
    05 сент. 2014 г., 0:09:22
    Ответить
    А надо бы прокоментировать...В частности, Ромаданов будет фигурировать в старом/новом правительстве?
    • Федя.
      05 сент. 2014 г., 0:34:42
      Ответить
      А Чернов???
      • 123
        05 сент. 2014 г., 0:57:24
        Ответить
        А Зеня?
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          05 сент. 2014 г., 6:36:24
          Ответить
          А Тян?
          Отправлено из мобильной версии
          • 123
            05 сент. 2014 г., 9:10:30
            Ответить
            Османов?
            .
            • 321
              05 сент. 2014 г., 9:19:16
              Ответить
              Попов
              • 213
                05 сент. 2014 г., 9:45:33
                Ответить
                НИКОЛАЕВА???
                • прокур
                  05 сент. 2014 г., 12:48:09
                  Ответить
                  обязательно
                  еще Зеняк, Казарцов, Лученгов, и другие хорошие специалисты
      • Н.Р.
        06 сент. 2014 г., 1:45:58
        Ответить
        ШмеШные вопросы
        Кукловоду-то куда деться? )))))))))))))))))
  • Азъ
    05 сент. 2014 г., 1:06:32
    Ответить
    Что может быть интересного в посредственной предвыборной кампании
    с подборкой из давно прикормленных коми-госсоветовских статистов?
    За последние лет двадцать столько уже было разнокалиберных выборов,
    что жители Коми конкретно от этих выборов никаких чудес уже не ждут,
    и, во всяком случае, не станут изучать какие-то там программульки.
    На поддержку муниципальных работников, конечно, Гайзеру можно
    рассчитывать, но большинство жителей региона даже за него
    голосовать не станут. А рассуждая о составе правительства.
    не надо бы невзначай рукой показывать на человека,
    сидящего с левой стороны... :-)
  • Андрей Торлопов
    05 сент. 2014 г., 5:08:03
    Ответить
    Гордеев будет в новом правительстве?
  • меня зовут
    05 сент. 2014 г., 6:12:16
    Ответить
    делят шкуру не убитого медведя!
    • 911
      05 сент. 2014 г., 8:44:45
      Ответить
      да ладно, давно уже убили и освежевали ;)))
    • хрен тебе
      05 сент. 2014 г., 22:09:39
      Ответить
      меня зовут
      шкуру никто медвежью никогда не делит ,главный забирай себе
  • Орейра
    05 сент. 2014 г., 6:53:04
    Ответить
    распределение мест возле кормушки
    началось и продолжается полным ходом
    Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    05 сент. 2014 г., 7:13:55
    Ответить
    да ну?
    Еще бы было представление о том как нужно управлять республикой, а то и второй срок пройдет бездарно.
    Отправлено из мобильной версии
    • 911
      05 сент. 2014 г., 8:46:50
      Ответить
      Даже если представить, что это самое представление у него вдруг появится, то что он сможет сделать? Из центра сразу одернут и случится "утеря доверия".
  • не говори "ГОП"
    05 сент. 2014 г., 7:22:55
    Ответить
    пока не перескочишь
    очевидно, что нынешнее правительство, скорее буржуазное, чем социальное. посмотрите на официальные доходы. именно из них формируется средняя зарплата по республике.
    • 911
      05 сент. 2014 г., 8:50:35
      Ответить
      "Тренер" конечно зарвался, но думаю "перескочит". Всех бюджетников и госслужащих заставят за него голосовать, плюс "грязные" технологии и результат будет тот что нужно
      • Татиана
        05 сент. 2014 г., 20:50:36
        Ответить
        Да, Вы правы, так и будет.
      • канешна
        05 сент. 2014 г., 22:05:57
        Ответить
        150
        %
  • 122344
    05 сент. 2014 г., 7:27:39
    Ответить
    Гы-гы-гы
    Сто пудов ни чего не поменяется
  • избиратель
    05 сент. 2014 г., 8:27:07
    Ответить
    На выборах ещё не победил, а уже формирует кабинет. Очень честные выборы будут, наверное?
    • 911
      05 сент. 2014 г., 8:47:46
      Ответить
      Честных выборов не было никогда и эти не станут исключением
    • Наблюдателю
      05 сент. 2014 г., 10:35:33
      Ответить
      Вологин
      уже места раздает и ничего.
  • Житель
    05 сент. 2014 г., 8:29:46
    Ответить
    Очередной раз нам сказки травит.
  • Товарищи
    05 сент. 2014 г., 8:39:10
    Ответить
    Портите бюллетени на выборах, авось срыв, и Путин подумает , что надо своего патриота ставить , а не жидонемца каторжного
    Отправлено из мобильной версии
    • товариЩ
      05 сент. 2014 г., 8:42:52
      Ответить
      а ты мерзок. Собственно как и все товариЩи.
    • 911
      05 сент. 2014 г., 8:48:29
      Ответить
      В мозгу у тебя срыв
    • Товарищъ
      05 сент. 2014 г., 9:09:43
      Ответить
      учи матчасть!
      Выборы не могут быть сорваны, т.к. едросня давно отменила порог явки. Если на выборы придет один Гайзер и проголосует за себя, то Шабаршина напишет в протоколе, что все 100% избирателей проголосовали за действующего главу.
      Можно, конечно, проголосовать за [далее идет непереводимая игра слов], но они сольют выборы также как делали это прежде.
      Как говорится, главное не кто как голосует, а кто как считает.
      Вся чуровщина происходит в протоколах избирательных комиссий.
      Так что лучше просто не ходить в этот цирк с конями. Если, конечно, вас не прельщает халява с календариками...
      • 123
        05 сент. 2014 г., 9:13:51
        Ответить
        а как же моя
        Лада Конина
      • Это зачет
        05 сент. 2014 г., 9:46:51
        Ответить
        Ни то что 911 лох))
        Отправлено из мобильной версии
        • 911
          05 сент. 2014 г., 11:40:20
          Ответить
          Ничего не попутал, школота?
          • Да да
            05 сент. 2014 г., 12:08:25
            Ответить
            Все совершенно верно . 911 - лошара
            Отправлено из мобильной версии
  • Интинка
    05 сент. 2014 г., 8:51:33
    Ответить
    Слава Богу! А то я так переживала!
  • ?
    05 сент. 2014 г., 9:11:58
    Ответить
    Никакой он не руководитель
    Поэтому и не буду голосовать за Гайзера, если неизвестна его команда.
    Он должен в предвыборной программе указать пофамильно, с кем будет реализовывать обещанное.
    • Согласен
      05 сент. 2014 г., 9:18:15
      Ответить
      Огласите весь список, пожалуйста.
    • 911
      05 сент. 2014 г., 9:22:57
      Ответить
      "реализовывать обещанное" - а вот с этого момента поподробнее. Никогда еще ничего подобного не случалось. Что в этот раз произойдет?
  • 911
    05 сент. 2014 г., 9:27:11
    Ответить
    Критикан херов
    Как жить?
    Отправлено из мобильной версии
    • 911
      05 сент. 2014 г., 11:41:56
      Ответить
      Персонально ты можешь не парится. В твоем стойле все хорошо :)
  • Паша
    05 сент. 2014 г., 9:41:40
    Ответить
    А где Белкамур, самое время о нем поговорить, и пообещать.
  • Правдоруб
    05 сент. 2014 г., 9:45:39
    Ответить
    Неужели Николаева снова попадет в команду? Откуда вообще ее откопали,она же ничего не понимает в своей работе. просто ужас!!!
    • мир
      05 сент. 2014 г., 15:29:52
      Ответить
      правдорубу
      НЕ завидуйте, зависть Вас съест. Николаева отличный специалист. Она на своём месте.
      • Про ниКолаеву
        05 сент. 2014 г., 22:11:15
        Ответить
        канешна на своем
        бабки главному таскает,кто ее сменит
  • Комиинформ
    05 сент. 2014 г., 10:09:46
    Ответить
    Вячеслав Гайзер подарил Ухте два крупных социальных объекта
    По моему это называется подкуп избирателей..
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесовичок
    05 сент. 2014 г., 10:23:46
    Ответить
    Пока Глава будет окружать себя людьми, судимыми и ничего не понимающими, жизнь в Коми не улучшится. Учитесь работать как в Японии, тогда и жить будем лучше. Поскольку если один не справился, то все должны уйти в отставку.
    • Лесовичку
      05 сент. 2014 г., 10:39:23
      Ответить
      Так тогда будут вечные выборы.
      Каждый из Глав протащит в кресла своих, ничего не понимающих людей, и каждый разодни будут уходить, а приходить новые, такие же....
      • строитель
        05 сент. 2014 г., 10:49:50
        Ответить
        а Кучерин будет или долой???
        • 123
          05 сент. 2014 г., 11:27:11
          Ответить
          За Кучерина я Бы Проголосовал!
          без всяких вопросов
          • 123
            05 сент. 2014 г., 21:56:27
            Ответить
            Он единственный министр кто ездит на Волге 2005 года. Богататая Республика а жичвем как нищие.
        • 555
          05 сент. 2014 г., 18:33:56
          Ответить
          Я бы тоже. Знаю его. Поставте графу Кучерин В.П. Я галочку там поставлю. Пусть будет в списке.
    • 555
      05 сент. 2014 г., 18:31:37
      Ответить
      Не зря писали что 1 из 3 человек хочет уехать с Коми
  • Poligraf
    05 сент. 2014 г., 11:00:27
    Ответить
    не порядочно
    Не порядочно, подавать в отставку и тут же прыг и на выборы...Старое-новое правительство и бла, бла ,бла...
    • 555
      05 сент. 2014 г., 18:34:42
      Ответить
      Один срок посидел и хватит
      • он уже так отьелся
        05 сент. 2014 г., 22:12:41
        Ответить
        что из кресла
        вылезти не может
  • Му
    05 сент. 2014 г., 11:40:51
    Ответить
    Раз не хочет комментировать то ворье в правительстве сохранится и даже расширится
  • мнение
    05 сент. 2014 г., 13:08:56
    Ответить
    если вместо главы поставить обезьяну, Коми будет развиваться не хуже
    А если позвать к примеру немцев, то Коми имеет шанс стать одной из первых в развитии в России и в мире. В принципе реально.
    • Вот тебе и глава
      05 сент. 2014 г., 15:32:05
      Ответить
      Немец , фамилию то прочитай его))
      Отправлено из мобильной версии
      • на немчуру и работае
        05 сент. 2014 г., 22:13:29
        Ответить
        грабит
        нас
  • 500
    05 сент. 2014 г., 16:10:55
    Ответить
    По теме
    Пусть граждане республики не волнуются, все будет по старому. Все обещания кандидатов не более чем открытое вранье без какого либо созрения совести.Главой будет Гайзер!А Шпектору 75 лет и его вполне устраивает занимаемое общественное положение.Республика по прежнему будет медленно дрейфовать в направлении падения ее экономического развития.Все, что сделано было в республике в экономическом развитии, сделано в 60-80 годы.С 90 годов республика в экономическом развитии не сдвинулась ни на йоту.Для любого нормального человека это очевидно!Республика медленно, медленно деградирует, население снижается!
    • 600
      05 сент. 2014 г., 16:52:04
      Ответить
      А кто членов правительства будет назначать.Чернов или Зарубин???
      • 555
        05 сент. 2014 г., 18:35:20
        Ответить
        Кто сколько даст
    • Республика как рак
      05 сент. 2014 г., 22:15:58
      Ответить
      все время пятится назад
      разворовано и разорено все ,что можно рабочий класс почил в бозе ,остались тока чиновники и бджетники и еще люмпены.заседание продолжается .......грузите апельсины в бочках.....
  • Да-да-да
    05 сент. 2014 г., 21:31:37
    Ответить
    Это просто копец,как интересно развивается предвыборная кампания!Интрига -а-а...Жду не дождусь вечера 14го,чтобы хоть предварительные подсчёты узнать!Интересно,хто же выиграет?
  • Ну,ну ..
    05 сент. 2014 г., 22:04:31
    Ответить
    представляет
    новое старое правительство.чума