12:05, 05.09.2014 / ПРАВО

Приставы взыскали с алиментщиков более 15,5 миллиона рублей за месяц акции «Собери ребенка в школу»

За время проведения в Коми акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы окончили 940 исполнительных производств данной категории. С должников-алиментщиков взыскано и перечислено взыскателям более 15,5 миллиона рублей, сообщила пресс-служба УФССП по республике.

Alimenty.JPG

Приставы произвели более 30 арестов имущества должников-алиментщиков и взыскали с них 15,5 миллиона рублей. Фото пресс-службы УФССП РФ по Республике Коми

В течение августа, за время акции, сотрудники ведомства проверили более 500 адресов проживания должников, уклоняющихся от исполнения своих родительских обязательств. В рамках акции было произведено около 30 арестов имущества, принадлежащего им на праве собственности. В отношении нерадивых родителей возбуждено 67 уголовных дел по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), заведено 20 розыскных дел в отношении злостных алиментщиков, установлено местонахождение — 39.

Кроме того, в рамках сотрудничества с торговой сетью ЗАО «Ассорти» во всех магазинах компании были размещены фотографии злостных должников-алиментщиков, находящихся в розыске.

Также проведено 387 проверок бухгалтерий организаций, производящих удержания из заработной платы должников по алиментным обязательствам.

Отдельное внимание уделялось правовому просвещению и оказанию правовой помощи гражданам. Так, в День открытых дверей, проведенном во всех структурных подразделениях ведомства, по вопросам взыскания алиментных платежей обратилось порядка 150 человек.

780

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • брошенный ребенок
    05 сент. 2014 г., 12:21:21
    Ответить
    как то странно приставы работают получается только от акции до акции
  • да,надо
    05 сент. 2014 г., 12:51:35
    Ответить
    работать каждый день.а отцам должно быть стыдно не платить алименты своим детям.они же ваши кровинушки.папаши,призадумайтесь.это ваши дети.
  • Добрые Руки
    05 сент. 2014 г., 13:41:18
    Ответить
    Да когда же в сыктывдыре научатся уходить от задолженности приставам.... ну знаю я, что у меня 120, а может 140 тыс долгу, и что... ну что они могут со мной сделать... ничего... как летал куда надо так и летаю... обещали закрыть выезд за границу, пожалуйста, поедем через бульбашей.... а приставшу звал вечером в кабак не пошла... :((( Оформляйте все грамотно и приставы ничего не сомогут сделать. Пытаются заставить работать, объясните, что вы завтра вступите в союз художников и будете ждать вдохновения, а может писателем станете... с ними надо очень жестко.. по другому нельзя...
  • Добрые руки
    05 сент. 2014 г., 13:44:31
    Ответить
    Дверь приставам не надо никогда открывать, ломятся послать куда надо... обещают дверь снести, пожелать удачи... они ничего не смогут сделать... а если хватит ума снести дверь, то потом устанут отписываться, можно сразу столько жалобных заявлений накатать... вызвать скорую и лечь в больницу... главное желание и фантазия... они как то в сыктывкаре по дури снесли дверь, потом за эту дверь пол года отписывались :))) Дерзайте
    • Ну и УРОД же ты "добрые руки"
      05 сент. 2014 г., 13:53:01
      Ответить
      Поломать бы тебе эти самые руки по локоть......
      Делаете детей,а потом бросаете,и вспоминаете,когда становитесь "старыми простатитниками",чтобы они вас обслуживали,утки выносили,да кормили с ложечки. Все гореть в аду будете,за каждую слезинку ребенка и его матери...... Ушлепки!!!
      • если бы
        05 сент. 2014 г., 13:56:45
        Ответить
        всегда виноват мужчина был! частенько женщины тащат сами мужиков в постель, потом рожают в надежде захомутать мужика, а нет, не все мужики без мозгов!
        • Если бы....
          05 сент. 2014 г., 14:04:36
          Ответить
          да уж тащат прям,смеху две недели......
          Да рваньё вы вонючее,радовались бы что у вас у простатитников дети есть,а вы еще бегаете от алиментов,фууу барыги!!!
          • слюшай, пачэму ругаэшся, жэнщин?
            05 сент. 2014 г., 14:10:17
            Ответить
            пачэму галавой не думала когда пьяный ты была? пачэму мужчин сейчас обвиняешь? тебя не насиловал никто, сама в кравать прыгнула!
            • Добрые руки
              05 сент. 2014 г., 14:13:31
              Ответить
              МАЛАДЭЦ, ХОРОШИЙ МУЖЧИНА!!! ШИКАРНЫЙ ОТВЭТ! :))))
  • 1
    05 сент. 2014 г., 14:21:12
    Ответить
    Да как-бы вы не оправдывались (алименщики) ни один из вас ни разу не навестил ребенка, а про то чтоб сводить ребенка на карусели, в парк, в цирк или просто в кино я вообще молчу. Можете только прятаться как мыши: в квартирах, в подвалах, отговорки находить и бить себя в грудь что не будете то, не будете это. Лишь бы пристав вас не нашел. Таких отцов лишать прав надо и сажать. И чтоб всю жизнь помнил о своей ответственности.
    • Добрые руки
      05 сент. 2014 г., 14:25:01
      Ответить
      Тогда проще вас стерилизовать в роддоме... меньше проблем, меньше переведенного времени, меньше потраченной бумаги.... Вот объясни мне цель твоей жизни??? Ныть, выть и страдать??? Зачем рожала?? Или хотела быть как и все??? Надо головой думать, а не тем что между ног, в надежде, что тебя будут содержать.... Умный мужик прежде чем начнет платить алименты, удостоверится, его ли это ребенок...
    • Добрые Руки
      05 сент. 2014 г., 14:27:34
      Ответить
      И никто не оправдывается. Правда она всегда бесит, особенно, когда человек понимает, что силы не равные, хоть в интернете, но попытаюсь покусать, раз личная жизнь не складывается :))) Лучше направь свою агрессию на ОПТ (общественно полезный труд), дворы подмети, полы помой.... за бабушкой старенькой присмотри :))) Улыбок :)
    • 2
      05 сент. 2014 г., 14:28:42
      Ответить
      Ребенка заводить надо когда вы друг-друга любите, когда вы связаны узами брака, а не когда вы в Арнедо зацепили в шесть утра пьяного мужика, еще и женатого, залетели, и потом с него алименты требуете!
      • Добрые руки
        05 сент. 2014 г., 14:31:28
        Ответить
        А этот гадюшник еще работает??? С Краснодара не видать :))) Правильный ответ.... :))) Молодец...
        • Добрые руки,что Ч** нестоячее одно и тоже))))
          05 сент. 2014 г., 15:56:07
          Ответить
          А злой такой,потому что,женщины таких убогих стороной обходят,ущербный ты наш))))))))))
          Фууууу ущербный)))))))))))))))
      • Пьяный и женатый.....
        05 сент. 2014 г., 16:02:40
        Ответить
        Фууу ну и уроды,смешнооо
        Во всем Сыктывкаре вменяемых мужчинпо пальцам пересчитать можно,остальные или сидели или будут))))))))))))
        • Ваше мнение что
          05 сент. 2014 г., 16:12:18
          Ответить
          Женатым пить нельзя? Теперь я понимаю почему Вас муж бросил.
          • Еще один алименщик подтянулся)))).......
            05 сент. 2014 г., 16:18:59
            Ответить
            Да пей,хоть запейся......
            Когда уж вы алкаши напьетесь))))
            • пипипи
              05 сент. 2014 г., 16:22:53
              Ответить
              В тот момент когда вы натра.аетсь
              Отправлено из мобильной версии
            • Слава Богу
              05 сент. 2014 г., 16:24:30
              Ответить
              с алиментами меня пронесло. Потому что еще отец научил: видишь пьяную девицу, дай ей от ворот поворот, что бы она из себя не строила. Для секс.утех купил себе резиновую женщину с мотором - ничем не хуже настоящей! Зато никаких проблем - ни алиментов, ни измен, ни выноса головного мозга! Живу и радуюсь! )))))))
        • пипипи
          05 сент. 2014 г., 16:21:41
          Ответить
          Послушайте дама, если Вы считаете себя адекватной, то я уверен Вы разуете свои глазки и увидите что с нормальными женами живут нормальные мужья. Итог для Вас лично - покопайтесь в себе,может Вы п есть тот урод который должен платить алименты,а? Слабо поработать над собой, а только потом, поняв что Вы идеальная обвинять других. Ну и самый финиш ФУУУ УРОДКИИИ!!!!!!!!
          Отправлено из мобильной версии
  • пипипи
    05 сент. 2014 г., 16:16:42
    Ответить
    Складывается впечатление, что мамы детей которые получают алименты сама невинность.Да Х Е Р там, пусть приставы покопаются в их пустых котелках, а потом обвиняют отцов что не платят.Сидят в кабинетах(пр) и смотрят как на последнего, разбираться не хотят, а вернее не умеют.Вот и пошли они с этими алиментами,когда бывшая даже ребёнка к телефону не подпускают. Добрые руки - респект.Сраный закон на стороне матерей, никто не слушает доводы отца.Тоже у меня долг по алиментам, ну и что.кому я их буду платить если так называемая мама прячет ребёнка и сама изначально расхерачила семью.надеюсь таким тяжело
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    05 сент. 2014 г., 16:25:07
    Ответить
    алиментщик
    Но с меня ни кто не взыскивает. Я сам содержу ребёнка при мамаше- алкоголичке. Даже ВС РФ не отдал мне ребёнка.А постановил и дальше отдавать деньги на алкоголь бывшей жене.
  • ОООО дегенераты всполошились!!!
    05 сент. 2014 г., 16:27:59
    Ответить
    Бегайте от алиментов пока ноги носят....
    Бегайте от алиментов пока ноги носят,скоро будете ползать простатитники алкоголические и звонить детям спрашивая их своим беззубым ртом к телефону.....
    • пипипи
      05 сент. 2014 г., 16:29:46
      Ответить
      Вы хоть само соображаете что пишите?идиотизм....
      Отправлено из мобильной версии
  • Я,,,,
    05 сент. 2014 г., 16:31:01
    Ответить
    Вы такой умница!!! Я Вас уважаю!!! Настоящий мужчина!!!
    Вы умница,что не отказались от ребенка, хотя деньги на содержание матери это ужас как несправедливо!!!
    • Обиженной девуше
      05 сент. 2014 г., 16:46:41
      Ответить
      Как же сильно Вас мужчины обижали, раз столько злости на них, прямо жалко мне Вас стало, не был бы я женат, возможно, и попробовал с Вами начать отношения. На самом деле есть в Сыктывкаре хорошие мужчины, Вы наверное плохо искали, или в Вас слишком много недостатков, некоторые я вижу: пишете Вы с ошибками, значит плохо учились в школе, скорее всего, сейчас получаете мизерную зарплату и снимаете комнату в общежитии, денег, конечно, не хватает. Много злости от того что Вы начали набирать вес, не можете с этим бороться и "расцвет" красоты уже прошел. Ну и плюс "брошенки" всегда так реагируют на мужчин.
      В принципе, еще не все потеряно, удачи в поисках!
  • Обиженной девуше ......эй,грамотей
    05 сент. 2014 г., 16:53:56
    Ответить
    там где ты учился,ушлепок, я преподавала!!!!
    Себя пожалей,нестоячий,в зеркало посмотри юродивый..... И правильно,сиди тихо,а то от жены еще и поджопника получишь!!!! дегенерат!!!
    • )
      05 сент. 2014 г., 17:04:48
      Ответить
      Мне нравится как Вы себя подаете, чувствуется характер! В последнем Вашем комментарии я вижу радость - возможно, ошибся с выводами, или же Вам за радость что кто-то внимание обращает. Напишите о себе подробнее: возраст, рост, вес, сколько детей на данный момент, если больше трех - поставьте прочерк. И внизу номер телефона. У меня есть на примете пара холостых приятелей, возможно мы останемся друзьми?
      • Ущербным,обиженным,униженным и опущенным!
        05 сент. 2014 г., 18:08:58
        Ответить
        Речь идет о детях!!! Побойтесь бога,алименщики,рот свой открывать!!!
        Сейчас вы все от детей отказываетесь,бегаете,скрываетесь..... Женщины детей поднимают хорошими людьми,личностями,до которых вам далеко. Вам в жизни повезло,у вас есть ребенок,а вам он не просто даром не нужен,так еще и не содержите его. Мать содержать не надо,она о себе сама позаботиться. Все под богом ходим,не всегда вы будете молодые и красивые. Всё женщин хаете,а что ж вы залезая даже на свой перчик резину то не натяните(жалко денег потратить нищеброды),дабы все было без последствий.И женщины все плохие,и все они вас так или иначе обидели,и страшные они,и неграмотные,и живут в общаге,и в постель затащили,какой гадости про нас не написали. А ведь большая половина писарей ущербные алкоголические рожи,наркоманы или с зоны(три ходки два побега),один умный папа только написал,который ребенка воспитывает,а вы так ПРОСТАТИТНИКИ НЕСТОЯЧИЕ!!!!! ухх))))))))))))))))))))
        • )
          05 сент. 2014 г., 20:47:47
          Ответить
          нех прикрываться детьми, шалавы недалекие. На контрацепцию не хватает? Так надо громко об этом заявлять до того, как тебя окучат. Или все же комментаторы выше были правы, и в этом и был весь план?

          Типа не хуже других, ребенка вот нагуляла (состоялась, так сказать, как женщина). Теперь содержите меня-кошку приблудную, я выполнила великую материнскую функцию.))

          Что поганей всего, так это то, что т.н. государство всячески потакает такому поведению. Ему лишь бы каких и лишь бы как нарожали - ему все равно.
  • пипипи
    05 сент. 2014 г., 16:59:09
    Ответить
    Тема для статьи, ну так в порядке бреда:Собери бабу в дурку
    Отправлено из мобильной версии