14:09, 05.09.2014 / СПОРТ

В Сыктывкаре открыли уникальный тренажерный комплекс

Сегодня днем на площадке у детско-юношеской спортивной школы «Северная Олимпия» состоялась торжественная церемония открытия универсального тренажерного комплекса, который не имеет аналогов в Сыктывкаре. Комплекс стал первым тренажерным залом под открытым небом, воспользоваться которым теперь в любое время могут как воспитанники спортшколы, так и жители города.

KAB_0322.jpg

Фото Юрия Кабанцева

На открытии комплекса с поздравительной речью выступили глава городского округа Владимир Жариков, депутаты Совета Сыктывкара ГалинаЛапшина и Вадим Бербен, а также руководитель исполкома «Единой России» Сергей Артеев, поблагодарив всех, кто оказал финансовую поддержку и принял участие в строительстве нового спортивного объекта.

KAB_0302.jpg



После поздравлений участники церемонии прошли к тренажерному комплексу и символично перерезали красную ленту. Воспитанники «Северной Олимпии» тоже не заставили себя долго ждать и провели для собравшихся небольшой мастер-класс по работе на тренажерах. На десяти снарядах комплекса можно позаниматься не хуже, чем в полноценном спортивном зале, и потренировать любую группу мышц, будь это упражнения на пресс, подъем и повороты туловища, бег, жим лежа или растяжка. Сразу после небольшого мастер-класса участники мероприятия предложили позаниматься на тренажерах всем желающим. Спустя минуту комплекс облюбовали юные сыктывкарцы, тренируя на снарядах ноги и наклоняясь из стороны в сторону на подвижных турниках.

KAB_0308.jpg



Как отметил в беседе с корреспондентом БНК глава городского округа Владимир Жариков, комплекс рассчитан не только на детей, но и с легкостью выдерживает взрослого человека.

KAB_0332.jpg



- Я видел аналогичные комплексы, когда был в отпуске. На таких тренажерах смело занимаются взрослые люди, и даже старики, главное - чтобы человек сам смог справиться с этими нагрузками. Вообще, уникальность комплекса тренажеров в том, что хоть он и не шарнирный, все детали его подвижны, это не просто статичный турник, на нем можно заниматься, как в спортивном зале. Кстати, позаниматься спортом можно в любое время года, так как он адаптирован к нашим широтам, все механизмы надежно смазаны, – рассказал Владимир Жариков.

KAB_0311.jpg



По словам Галины Лапшиной, главная ценность нового комплекса – это его доступность для всех жителей столицы.

- Здесь может заниматься каждый желающий, а главное – совершенно бесплатно. Ведь сегодня для многих детей и их родителей доступность спорта упирается в финансовые трудности, а этот комплекс позволяет каждому поупражняться в спорте. Важно доказать, что такие площадки нужны в Сыктывкаре и они обязательно будут пользоваться спросом, – подытожила Галина Лапшина, после чего опробовала вместе с другими вип-гостями тренажеры.

748

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Сосногорск- рулит!
    05 сент. 2014 г., 14:17:28
    Ответить
    А у нас такой комплекс уже давно - еще весной поставили, бе-бе-бе))))))))))
    • и правда)
      05 сент. 2014 г., 14:33:34
      Ответить
      у нас такой давно:) Пользуется огромной популярностью - вещь хорошая!
  • поддержите
    05 сент. 2014 г., 14:24:04
    Ответить
    так поддержите инициативу https://www.roi.ru/14548
    устанавливать тренажеры нужно в каждом жилом квартале!
  • 1
    05 сент. 2014 г., 14:26:28
    Ответить
    господи, ну объясните Жарикову, что такие очки делают из него бармалея. И выдайте ему костюм по размеру! А то несолидно как-то выглядит глава городского округа:(
  • 1-му
    05 сент. 2014 г., 14:30:15
    Ответить
    Зато Лапшина - ах, красотка! и Бербен на тренажере - просто красавчик!
  • ....
    05 сент. 2014 г., 14:36:36
    Ответить
    в Одессе была лет 7 назад там такие в очень многих дворах даже пригорода ....а у нас только только ))
    • )
      05 сент. 2014 г., 14:38:29
      Ответить
      ...у нас всегда так...мы же что - всего лишь бедное нефтегазоносное захолустье ))
    • Кокос
      08 сент. 2014 г., 14:47:13
      Ответить
      а у нас почти в каждом дворе такие..если не в твоем, то в соседнем обязательно есть))
  • 2-ой
    05 сент. 2014 г., 14:54:12
    Ответить
    В поддержку 1-ого...Жариков жгет в своих очках и костюме)))
  • Гость
    05 сент. 2014 г., 15:15:53
    Ответить
    Почему в сентябре,а не в мае. Сколько бы детей там на каникулах время проводило.
    Отправлено из мобильной версии
    • Серёга
      05 сент. 2014 г., 16:11:03
      Ответить
      ))))
      Патамучта выборы
  • Улыбнуло
    05 сент. 2014 г., 15:47:13
    Ответить
    живу в Краснодаре. Тут такие комплексы практически в каждом дворе. И ни какого ажиотажа при их открытии. А в Сыке я смотрю - событие вселенского масштаба )))))
  • Наталия
    05 сент. 2014 г., 16:16:25
    Ответить
    Смешно
    Дело это очень хорошее, но не надо из этого делать пиар акцию. Это работа чиновников, за которую они получают зарплату. Они же не на свои деньги тренажеры установили. В Европе такие площадки на каждом шагу.
  • Александр
    05 сент. 2014 г., 16:36:05
    Ответить
    ...
    "Водочные орки" и "пивные феи" через месяц облюбуют это место и загадят к чертям...а жаль...идея отличная!!!!
  • Житель
    05 сент. 2014 г., 16:47:47
    Ответить
    Три трубы и куча пиара
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    05 сент. 2014 г., 17:24:00
    Ответить
    В Турции в каждом отеле и в каждом захолустном дворе в городских квартирах таких всяких с десяток. Насмешили.
  • 123
    05 сент. 2014 г., 21:19:51
    Ответить
    Артеев молодец! Слово - дело! Остальные причем?
    • Правдоруб
      06 сент. 2014 г., 12:10:45
      Ответить
      Артеев, ты что-ли?
  • Андрей
    05 сент. 2014 г., 21:49:14
    Ответить
    Был там. Заявлено было, что депутаты сами скинулись на этот комплекс... Хоть польза для людей) А алкашей не пустим!
  • Единоросс. Да уж
    05 сент. 2014 г., 21:53:03
    Ответить
    Банка как всегда не сказала главного, что это на деньги единороссов совета Сыктывкара и парМолодцы!
  • ч
    05 сент. 2014 г., 22:04:01
    Ответить
    Объясните,пожалуйста,как это Жариков- глава ГО, а хде Поздеев?
    Отправлено из мобильной версии
  • Поклонник фигурного катания
    05 сент. 2014 г., 22:25:27
    Ответить
    Северная Олимпия
    Обратите внимание на культуру общения одного из тренеров фиг.катания с детьми.Неужели допускается так открыто унижать и оскорб***ь детей, если что-то у них не получается?!
    • Мамы фигуристов
      09 сент. 2014 г., 1:19:19
      Ответить
      Этот тренер про кого вы пишите,конечно бывает резок с детьми,НО он самый сильный тренер,он выезжает с детьми в другие города,на льду строгий ,а в раздевалке друг!!!И он добивается результата,который не всем удается и делает из детей настоящих спортсменов...А самое главное дети его любят и он их!А если родителям не нравятся его методы воспитания,есть другие тренера...
  • внимание
    05 сент. 2014 г., 22:25:40
    Ответить
    Зайдите н сайт и проголосуйте за установку тренажеров!
    https://www.roi.ru/14548
    устанавливать тренажеры нужно в каждом жилом квартале
  • В стамбуле
    08 сент. 2014 г., 16:52:07
    Ответить
    такие комплексы на каждом углу