11:37, 06.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте начался отопительный сезон

В Ухте начался отопительный сезон. Как сообщил на брифинге в пятницу первый заместитель руководителя администрации города Федор Любанин, на 5 сентября полностью подключены к теплу 84 процента объектов сферы образования. В первую очередь тепло дали в дошкольных учреждениях, в том числе в поселках Ярега, Шудаяг, Водный, Боровой, Седью, Кедвавом и Кэмдин. Остальные объекты Управления ждут своей очереди, сообщила пресс-служба муниципалитета.

3.JPG

Федор Любанин отчитался о поэтапном запуске тепла в соцобъекты и жилые дома Ухты. Фото пресс-службы ухтинской администрации

Как отметил Федор Любанин, в целях проверки готовности систем отопления и систем теплоснабжения к работе с 1 сентября начаты пробные топки.

К началу отопительного сезона 2014-2015 годов было подготовлено 20 котельных. Семь из них принадлежат ООО «ТГК-9», две – НШУ «Яреганефть», а оставшиеся – муниципальные. К началу отопительного сезона все котельные полностью готовы, на всех проведены ревизии и выполнен текущий и плановый ремонт.

Работа началась и по объектам МУ «Управления физкультуры и спорта» – подключено три объекта. Первым подключили бассейн, поскольку со следующей недели там начнутся занятия.

Вместе с образовательными, спортивными учреждениями и объектами здравоохранения подключают и жилые дома. На данный момент подача тепла началась в 129 зданиях в поселках и старой части города. В остальных домах запуск отопления будет произведен согласно графику, утвержденному управляющими и ресурсоснабжающими компаниями.

1330

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • :)
    06 сент. 2014 г., 11:50:33
    Ответить
    Уря
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    06 сент. 2014 г., 12:00:31
    Ответить
    в с ыктывкаре тоже нифига гне жарко((
  • 2
    06 сент. 2014 г., 12:58:59
    Ответить
    Хоть не пи//дит ,как предшественники.".. на 5 сентября полностью подключены к теплу 84 процента объектов сферы образования...". Честно и открыто.
  • да ?
    06 сент. 2014 г., 13:04:52
    Ответить
    Проверьте лучше соответствуют ли эти данные действительности
    • ага
      06 сент. 2014 г., 13:12:51
      Ответить
      Вот ты общественник(ца) и проверь, соответствуют ли эти данные действительности.
  • отож
    06 сент. 2014 г., 13:26:08
    Ответить
    "в системе проверки готовности систем отопления и систем теплоснабжения к работе, по закону!

    Какое имеют отношение 6-7 человек из структур МО "Сыктывкар"? без подписей которых Паспорт не считается легитимным?
    Ни одна б***ь из числа ТГК и МУ г.Сыктывкара никогда не окажется от своей формальной подписи...
    Матом суровым матом хочется ругаться когда простоиш перед комнатой 112 2 или 4 часа.
    Вы стояли?

  • тепло в сыктывкар!!
    06 сент. 2014 г., 13:55:35
    Ответить
    В сыктывкар тепло дайте!!! Мерзнем!! До выборов все замерзнем!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      08 сент. 2014 г., 9:31:46
      Ответить
      Сыктывкар замерзает!!!
  • Усинск
    06 сент. 2014 г., 14:40:05
    Ответить
    А у нас дадут в самую последнюю очередь!
  • В Печоре - как всегда
    06 сент. 2014 г., 18:46:18
    Ответить
    Тепло дают по выбору. В ТСК говорят, что котельная №6 подключена. Но теплом в 9-этажном доме и не пахнет. аварийка не отвечает - целый день короткие гудки: наверняка чтобы не работать трубку сняли! так проще!
  • я в ухте живу.
    06 сент. 2014 г., 19:32:03
    Ответить
    нет никакого тепла у нас.
    • я тоже в Ухте живу
      07 сент. 2014 г., 19:03:14
      Ответить
      Тепло дали, жарко даже стало.
  • Вот так и живем на севере.
    07 сент. 2014 г., 9:26:58
    Ответить
    Смотрю - почти во всех городах проблемы. За что платим и зимой и летом? По-прежнему кормим сытых жадных управленцев.

    может, Печора проснется? на улице + 3. а в компаниях - выходные?

    Кто контролирует и кого...
    • Печора
      07 сент. 2014 г., 22:16:01
      Ответить
      Печора мерзнет!
      • Враньё!
        08 сент. 2014 г., 12:39:35
        Ответить
        Тепло
        появилось не во всех учреждениях Ухты ВРАНЬЁ!!! ВРАНЬЁ!!! ВРАНЬЁ!!!
        • А кто сказал,что везде?
          08 сент. 2014 г., 12:44:35
          Ответить
          ".. подключены к теплу 84 процента объектов сферы образования.."
          ЛОГИЧНО!!! ли нет?
    • проходящий
      09 сент. 2014 г., 7:54:51
      Ответить
      Ухта, 9 сентября, батареи холодные, к чертовой матери эти "выборы")))
      Отправлено из мобильной версии
  • Жозя
    08 сент. 2014 г., 14:32:47
    Ответить
    А на Ветлосян положили как всегда?
  • Ухтинцы
    08 сент. 2014 г., 15:38:09
    Ответить
    пригрейте моих детей, где тепло
    Дети болеют, дома холодрыга...
    • Совет
      08 сент. 2014 г., 18:26:28
      Ответить
      ехай в Одессу))))
  • 09.09.2014
    09 сент. 2014 г., 13:02:05
    Ответить
    По- прежнему в Печоре по ул. Островского, 37 тепла нет.
    Кто скажет, почему одни окна открывают, другие мерзнут?
    кто сказал, что ТСК в Печоре - хорошая компания?