14:29, 07.09.2014 / ПОЛИТИКА

Из блогов: «Евгений Вологин: «Чем я отличаюсь от всех остальных кандидатов»

Кандидат на пост главы республики от партии «Правое дело» Евгений Вологин в своем блоге на БНК опубликовал данные социологов, утверждающих, что на предстоящих в ближайшее воскресенье выборах он займет второе место, обойдя своих конкурентов из КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

RET_9661.jpg

Фото Андрея Ретанова

«Все ближе день голосования – 14 сентября. Социологи отдают мне второе место. Первое место наверняка будет за нынешним главой – Вячеславом Гайзером. Это и правильно, сегодня он недосягаем.

Но и второе место в конкуренции с Гайзером это успех. Успех не только мой, скорее идей, которые предлагает наша команда, состоящая из партий «Правое дело», «Партии пенсионеров» и «Родины». Если вкратце, мы боремся против отгородившейся от народа забронзовевшей депутатско-чиновничьей кодлы воров, лжецов и хамов. Я и те, кто меня поддержал, представляем графу «против всех». Мы против антинародной системы, включающей в себя и власть и лживую оппозицию, всех этих андреевых, брагиных и величек, всех этих геев, олигархов и дураков.

Власть с фальшивой оппозицией испугалась, попятилась, на полную врубив административный ресурс. Против меня власть выставила целых три «кандидата», которые сообща пытаются отнять наши голоса, не гнушаясь откровенной ложью, грязью и чернухой.

Как же разобраться в этой хитрой политике власти? Почему следует поддержать именно меня? Ответ очень прост.

Чем я отличаюсь от своих оппонентов? Есть одно, самое важное отличие. В отличие от них – Брагина, Андреева, Величко – я есть представитель простого народа, ради которого и существует наше государство, как о том написано в Конституции РФ.

Ведь кто такие эти штатные «оппозиционеры», а, вернее, лже-оппозиционеры, целиком и полностью зависимые от власти и много чего от нее имеющие?

Брагин – местный олигарх, мультимиллионер. Его ежемесячный задекларированный доход почти миллион рублей. Основа его бизнеса - гигантские республиканские медиаресурсы, прославляющие власть. Допустила бы власть настоящего оппозиционера до столь важной для нее сферы? Ответьте на этот вопрос сами.

Андреев – большой любитель роскоши и светской жизни. Летает исключительно бизнес-классом, имеет зарплату под полмиллиона. На встречу в Корткеросе он пришёл в золотых часах почти на десять тысяч долларов. Может такой коммунист в кавычках понять медсестру с зарплатой в восемь тысяч? Решайте сами.

Величко представляет ухтинский бизнес, одновременно являясь депутатом Госсовета, имея зарплату за депутатство почти в 100 тысяч рублей. На встречи с народом ездит исключительно на дорогом внедорожнике, успевая ритуально посочувствовать народу и дежурно выслушать жалобы. Подписи за его выдвижение собирала власть. Будет ли он бороться с этой властью – решать вам.

Эти люди космически далеки от обычной жизни, от простого народа, от нас с вами. Все они не знают, чем живет простой народ, абсолютное большинство жителей республики. Они не знают, сколько стоит молоко и хлеб. Не знают, что значит жить на зарплату педагога. Что такое постоянный рост цен и тарифов ЖКХ. Они современная аристократия, паразитирующая на стране.

Я понимаю народ, потому, что я сам – представитель народа. Простой учитель, живущий в обычной хрущевке в Ухте. Я знаю, как это, выбирать между отпуском, на который копишь весь год, и лекарствами, если в семье кто-то серьёзно заболеет. Я знаю, сколько стоит хорошее образование для своего ребёнка, сколько нужно послать денег пенсионерке маме, поскольку кроме пенсии у неё нет ничего, а цены растут постоянно, буквально на все. Моя сила в том, что я знаю жизнь без прикрас и не из окна депутатского членовоза.

Все эти трудности не сломили меня. По натуре я – борец. Поэтому я и пошел в политику. Я знаю, что и как надо менять в интересах простого человека, труженика. Пора напомнить чиновникам и депутатам об их обещаниях и спросить с них по полной.

Я не из робкого десятка. Но один в поле не воин. Мы создали команду и рассчитываем на вашу поддержку. В своей независимости от власти я черпаю силы для борьбы – я свободен. И мою свободу могут ограничить только голоса избирателей, доверенные мне. Ваши голоса пойдут на защиту простого человека. Поддерживая меня, вы поддерживаете самих».

725

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Иваныч.
    07 сент. 2014 г., 14:53:41
    Ответить
    Господа хорошие!Вам еще не надоел этот выживший из ума демагог?Второе место ему?А дырку от бублика не желаете "господин"Вологин.И не надо себя преподносить этаким "народным защитником".Наш народ не настолько глуп,что бы идти за аферистами и выжившими из ума "вождями".Ваше место в психиатрической клинике "господин"Вологин.Вологин "по натуре"никакой не "боец", а обыкновенный демагог и приспособленец, к тому же большой трус,злобный и беспринципный человечек.Я абсолютно уверен,что уже давно все жители РК прекрасно поняли поганое нутро этого дешевого и примитивного авантюриста.Честно говоря этот Вологин уже порядком поднадоел,навязываясь всем ,как назойливая муха.Думаю о нем больше писать не стоит,поверьте мне на слово,этот мелкий человечек того не стоит.
    • точнее
      07 сент. 2014 г., 17:00:42
      Ответить
      Не скажешь...
      Отправлено из мобильной версии
    • Избиратель
      07 сент. 2014 г., 18:07:02
      Ответить
      Страшно
      Вот я сейчас подумал, что не зря так Вологина пиарят, точно ему загодя рисуют второе место. А чтоб все было ОК, создают на страницах СМИ общественное мнение. Неужели наша власть на такое способна. Ужас. Жду с нетерпением выборов.
    • мания величия
      08 сент. 2014 г., 10:29:16
      Ответить
      у Арлекино
  • НАДОЕЛ!
    07 сент. 2014 г., 14:57:05
    Ответить
    Ну как можно голосовать за такого урода, если он на этих выборах спойлер другого урода!?
  • БНК
    07 сент. 2014 г., 14:58:44
    Ответить
    Из эстетических соображений перестань публиковать фото г-на Вологина. У меня уже в желудке ничего не осталось для рвоты!
  • Азъ :-)
    07 сент. 2014 г., 15:15:28
    Ответить
    Какие чудные суждения, прям оговорочки по Фрейду:
    а) "Первое место наверняка будет за нынешним главой – Вячеславом Гайзером.
    Это и правильно, сегодня он недосягаем...";
    б) "...мы боремся против отгородившейся от народа забронзовевшей
    депутатско-чиновничьей кодлы воров, лжецов и хамов"!

    Надо полагать, что и.о. главы - самый главный и недосягаемый представитель
    "забронзовевшей депутатско-чиновничьей кодлы воров, лжецов и хамов"!?

    Друзья мои по "баночному" форуму, нельзя идти 14-го на тот лохотрон,
    который явно по недомыслию называют ВЫБОРАМИ главного по региону!!!
    Не из чего и некого выбирать...
    • Избиратель
      07 сент. 2014 г., 20:13:49
      Ответить
      Всем
      Идти обязательно надо. Не верьте власти, вычеркиваете всех. Бюллетень считается недействительным. А массовый объем недействительных бюллетеней говорит о "доверии" избирателей к нынешней власти. Помни! Не придешь на выборы, за тебя проголосуют. Уверен не за того, кого хотелось бы!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 сент. 2014 г., 15:25:34
    Ответить
    Мания величия в стадии осеннего обострения у "фельдшера из колЛектора"..
    ............... и эти люди запрещают нам в носу ковырять ( из анекдота ).
    • Федя.
      07 сент. 2014 г., 15:29:02
      Ответить
      Местный "фюрер" разбушевался.Пару укольчиков бы ему не помешали.
      • Местный.
        07 сент. 2014 г., 15:50:46
        Ответить
        Уберите с экрана эту тупую рожу.Сколько можно пиарить этого недоноска?
  • 32й
    07 сент. 2014 г., 16:08:17
    Ответить
    чем отличается
    Тем же, чем отличается пациент психбольницы от нормального человека
  • хрюн маржов
    07 сент. 2014 г., 16:40:04
    Ответить
    второе место...
    «Чем я отличаюсь от всех остальных кандидатов»....да чем же вы отличаетесь....ясно как белый день...Вы профессиональный беспринципный враль...
    Вот эта фраза...ещё..."По натуре я – борец"...блатные бы ответили : в натуре - пи.з.д.ец.
    Что вы там за себя думаете Вологин?...наверно, даже ваши спонсоры, уже не знают...
  • Симон
    07 сент. 2014 г., 16:46:00
    Ответить
    Как же похож на такого же яйцеголового болтуна и клоуна Колекова. Такой же бред,популизм,мания величия.Тошнилово...
    • 1233
      07 сент. 2014 г., 22:32:58
      Ответить
      Точно.Одна физиономия с главнациком.
  • Чем отличается
    07 сент. 2014 г., 16:47:12
    Ответить
    чем отличается...
    Отсутствием мозгов отличается.
    Очень надеюсь, что после выборов его из Академии госслужбы тоже выпрут.
    • Глоба
      07 сент. 2014 г., 20:33:49
      Ответить
      Вологин
      за свои предвыборные унижения сразу же после выборов поднимется по служебной лестнице, получит квартиру, служебный автомобиль и хорошую зарплату.Вероятнее всего, займет важный, но бесполезный пост в обновленном правительстве.
      • Это в
        08 сент. 2014 г., 9:17:43
        Ответить
        "правительстве Ромоданова"-то? Ой, сумлеваюсь:)
  • Юрий
    07 сент. 2014 г., 17:03:30
    Ответить
    Мне казалось этому фрукту лет 60,а он оказывается ещё очень очень молод. От злобы так выглядит?
  • Стален
    07 сент. 2014 г., 17:15:22
    Ответить
    Чувак, не пиши и не говори, что займешь второе место ) ты же подыгрываешь нынешнему главе ) люд читает и сразу думает зачем мне тогда голосовать за Вологу, если он и так второе место займет. Волога, ты должен выиграть выборы ) Представляю как обделаешься, если в итоге выиграешь, как будешь оправдываться перед кремлевскими жуликами, почему не упал в первом раунде . Смешной кандидат Вологин. Ну, скажи ты наконец, что при нынешнем главе квадратный метр жилья стал, как в Питере ))
    • Глоба
      07 сент. 2014 г., 20:36:18
      Ответить
      У Вологина
      главная предвыборная задача - любым путем подыграть Гайзеру, обгадить других конкурентов.
  • 123
    07 сент. 2014 г., 17:27:02
    Ответить
    Когда, комментируйте, аргументируйте кто из кандидатов лучше его
    А то Вологин плохой, а остальные какие? Кто хороший? Наличие только таких комментариев, указывает на их заказной характер.
    • Миша
      07 сент. 2014 г., 18:09:18
      Ответить
      Аргументирую 123
      Хуже его только Гайзер, остальные все лучше!
    • 2,3 и 6 этажи
      07 сент. 2014 г., 19:35:35
      Ответить
      Думаем есть перспектива в будущем.
      Брагин молодец, набрался опыта и заматерел. Тему знает, 12 лет в госсовете не отсиживается, только его и видно, один из немногих ставит неудобные вопросы. Так что есть уважаемый 123, более надежные и порядочные
  • Избиратель
    07 сент. 2014 г., 18:04:00
    Ответить
    чем я отличаюсь
    НИКЧЕМНОСТЬЮ!
    • Федя.
      07 сент. 2014 г., 18:16:56
      Ответить
      "Заказной"характер комментарии носят по тому.что Вологин своими глупыми и амбициозными заявлениями по сути сам "заказывает"тот вал негатива,который выплескивается по отношению к неумному"лектору".
  • избиратель
    07 сент. 2014 г., 18:14:10
    Ответить
    вологин - будешь четвертым, а вторым точно нет!
    вологин - будешь четвертым, а вторым точно нет!
  • 111
    07 сент. 2014 г., 18:25:17
    Ответить
    Я так думаю,он отличается от других нетрадиционной ориентацией.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    07 сент. 2014 г., 18:25:29
    Ответить
    Единственное отличие, которое заметил - это отсутствие волос на передней части головы.......................
  • йожег
    07 сент. 2014 г., 18:41:57
    Ответить
    все они из одного мешка
  • Прохожий
    07 сент. 2014 г., 18:48:51
    Ответить
    Болтовнёй отличаешься.
    • Федя.
      07 сент. 2014 г., 19:12:09
      Ответить
      Вологин будет последним-пятым.Мой прогноз по убыванию:Гайзер,Андреев,Брагин,Величко,Вологин.
      • А мой прогноз
        07 сент. 2014 г., 19:31:36
        Ответить
        Гайзер, Брагин, Вологин, Величко, Андреев. Кто думает по-другому?
        • Ухтинец
          07 сент. 2014 г., 19:39:28
          Ответить
          А мой прогноз
          Гайзер, Брагин, Величко, Андреев, Вологин.
          • Сыктывкарец.
            07 сент. 2014 г., 20:09:36
            Ответить
            Ухтинцы!Вологин прекрасно понимает,что на данных выборах ему ничего не светит.Его цель пройти на выборах в Госсовет РК в марте 2015 года.Ухтинцы не пропустите иуду.
  • простой человек
    07 сент. 2014 г., 20:05:45
    Ответить
    Я буду голосовать только за Вологина. Только ему можно верить.
    Отправлено из мобильной версии
    • Федя.
      07 сент. 2014 г., 20:10:23
      Ответить
      Простота хуже воровства.
      • Вася.
        07 сент. 2014 г., 20:42:03
        Ответить
        Под ником "простого человека"очевидно сам Вологин.Судите сами об "интеллекте" данного субъекта.
        • Вологин сила
          07 сент. 2014 г., 21:05:47
          Ответить
          Вологин сила и секс! Он наша ухтинская секс машина! А вопрос ориентации это его проблема. Сейчас на это сильно не обращают внимание. Нам в Ухте он симпатичен.
          Отправлено из мобильной версии
    • Азъ :-)
      07 сент. 2014 г., 21:07:18
      Ответить
      Когда же вы, "простые человеки", поймёте, что голосовать в отсутствие графы
      "против всех" и минимального порога явки избирателей не имеет смысла, в т.ч.
      по той причине, что даже так называемое "протестное голосование" не изменит
      формат существующей власти. Даже если некий "второй" кандидат получит ваши
      голоса, "первый" никогда не назначит его, например, своим заместителем.
      Следовательно, люди, отдавшие "протестные голоса" не будут услышаны.
      О них и обещаниях для них забудут очень быстро.
      Даже Майдан ничего не смог изменить.
      • Федя.
        07 сент. 2014 г., 21:21:11
        Ответить
        Вологин латентный г******суалист,в просторечии педераст.Не позорьте Ухту,там всегда было сильно мужское начало.
        • Вологин.
          07 сент. 2014 г., 21:26:10
          Ответить
          Всем г****ам Ухты от меня солнечный поцелуй!
          • Ухта.
            07 сент. 2014 г., 21:40:18
            Ответить
            Вологин спрашивает,чем он отличается от других кандидатов.Отвечаем.Они МУЖИКИ, а ты Вологин Г****.
  • избиратель
    07 сент. 2014 г., 21:44:55
    Ответить
    Хорош демогогий
    Голосуем просто за Величко или Андреева. Самые достойные кандидатуры.
    • Избирателю.
      07 сент. 2014 г., 21:53:54
      Ответить
      Непонятно ты Гога или Магога?
  • Дмитрий
    07 сент. 2014 г., 23:47:14
    Ответить
    Это обычная заказная платная вонючка. Между строк так и читается, два кандидата, остальные не в счет, ну не это же г.... выбирать! Обычный платный троль местного пошиба, аж стыдно за Ухту, ну дак везде есть свое г.....! Голосовать надо обязательно. Каждый за свое, тогда очень сложно будет фальсифицировать выборы, просто надо пойти и использовать свой бюллетень правильно!
  • Н.Р.
    08 сент. 2014 г., 0:49:16
    Ответить
    Бездарным подражательством Жирику.
  • ПРАВЕДНЫЙ
    08 сент. 2014 г., 1:19:47
    Ответить
    ПСИХУШКА
    Для меня, как человека имеющего базовые знания в психиатрии, является очевидным наличие у Вологина психический отклонений. Он не может адекватно реагировать на внешний раздражитель, живёт в придуманном им мире и считает, что весь миропорядок должен быть установлен по его образу, по тому как он понимает и видит. Учитывая неадекватность его восприятия, соответствия реальному не будет никогда. И это несоответствие вызывает в нём возмущения и агрессию. Помните как он облил Водой Величко обвинив его в том, чего небылою Просто Величко сидел рядом. Вологин облил бы любого другого, кто сидел бы рядом и предъявил бы придуманные обвинения. Вологин становится опасным для окружающих. Его срочно необходимо изолировать, чтобы он не причинил вред жизни и здоровью окружающих и не нанёс себе увечий. СРОЧНО!!!
  • УМНЫЙ
    08 сент. 2014 г., 1:26:33
    Ответить
    ТЕХНОЛОГИИ
    Вологин выполняет главную для него задачу: ему не нужны голоса на выборах. Не затем он на них идёт. Его задача наиболее перспективных кандидатов смешать с г****м в скандалах, и тем самым понизить их рейтинг, и тем самым обеспечить высокий рейтинг Гайзеру. Заметили, что про Гайзера слова хужого не сказал? А после выборов ему дадут "заработанное" тёпленькое местечко. Будет сидеть на бюджете и хрюкать себе в удовольствие. Вот такой мальчиш-плохиш.
  • Вологин
    08 сент. 2014 г., 8:52:03
    Ответить
    А ху из вологин ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    08 сент. 2014 г., 8:56:32
    Ответить
    Цирк уехал, клоуны остались. Поставленную ему (хозяином)задачу он выполняет на отлично. Поливает всех грязью, чтоб сделать видимой грань между и.о. и кандидатами. Как сказал кто то разумный: "Кидая грязь в Человека (соперника) можно и не попасть (не докинуть), а руки всё равно останутся в грязи.". Какой у нас замечательный и.о. кричат в СМИ, всё для народа, и дороги и сады и т.д., не обращая внимания на то, что это суета предвыборная. Выборы надо чаще устраивать, чтоли)))))))))).
  • Инта
    08 сент. 2014 г., 9:46:14
    Ответить
    А что выборы предстоят?В Инте никаких признаков,не считая,что местный мэр всех убеждает,что без Гайзера мы загнемся.Да мы и с Гайзером загнулись.
  • Смалий В.
    08 сент. 2014 г., 10:23:32
    Ответить
    Выборы по-Смирновски
    У нас 14 сентября выборы Главы Республики.На эту должность претендует бывший глава республики Гайзер В.М.рейтинг реальный у него очень низкий и вот уже начались махинации.Мэр нашего города Смирнов П.В.обязал все бюджетные организации сделать рабочим днем,чтобы все работники этих организаций проголосовали досрочно.Голосовали 6 и 7 сентября все работники школ,детских садов и т.д.Интересно какую работу надо придумать чтобы в выходной день не было минуты сходить и проголосовать?!На досрочных выборах просто заполняли бюллетень и ложили в конверт,ни дату,ни время не ставили,просто потом конверт заклеивали и все!Я так думаю что уже готов чемоданчик в котором уже нужное количество бюллетеней "проголосовавших" за Гайзера В.М.Которые в день выборов вкинут в урны для голосования.Это грубейшее нарушении указа В.В. Путина о свободных выборах.Наш председатель ТИК Кудашов Равиль Алимович боится Смирнова П.В. и никаких мер не принимает.
    • Инта
      08 сент. 2014 г., 11:39:12
      Ответить
      вообще,если это так,то этим должна заниматься прокуратура,а не Кудашов.А слабо им было всем отказаться?Всех не разгонит.
    • :- )
      08 сент. 2014 г., 11:49:20
      Ответить
      "Прокураторы иудейские" только в сопливом носу горазды ковыряться,
      а выяснять, почему это избирательные бюллетени оказались
      вне ведении Кудашова, но в распоряжении Смирнова,
      они никогда не смогут - не дадут!
  • Дуростью и глупостью отличаешься господин кандидат
    08 сент. 2014 г., 19:09:46
    Ответить
    Это продемонстрировано лично Вами на теледебатах
    Пора уже избиркому республики обратить внимание на таких Выскочек!Обратить внимание ФСБ- кого избирком зарегистрировал в кандидаты
  • Лерка
    10 сент. 2014 г., 10:02:26
    Ответить
    !!
    Помнится, он в Ухте порядок собирался наводить...че то разницы никакой нет пока что...
    Это уникальная личность - на лице все написано, кто он и на что способен. Не дай Бог его у власти - это капец будет, сразу же.