13:50, 08.09.2014 / ПРАВО

Злоумышленник под видом оказания ритуальных услуг похищал денежные средства обратившихся к нему клиентов

Следователи Сыктывдинского района завершили расследование уголовного дела по фактам присвоения денежных средств под видом предпринимательской деятельности. По версии следствия, житель Сыктывкара, 1964 года рождения, обманным путем, под видом предпринимательской деятельности предоставлял ритуальные услуги населению.

Мужчина принимал заказы от обратившихся к нему клиентов, заключал с ними договора на осуществление производственно-хозяйственной деятельности - оформления мест захоронения на Успенском кладбище, расположенном в селе Выльгорт Сыктывдинского района, и брал в качестве оплаты определенную сумму.

Под различными предлогами «предприниматель» все время переносил сроки выполнения заказа. Как впоследствии выяснили правоохранители, гражданин дважды осуществил продажу одно и того же места для захоронения. Потерпевшие, не дождавшись выполнения заказа, обратились за помощью в полицию.

Обманутыми оказались трое жителей Сыктывкара, а общая сумма ущерба составила порядка ста тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба МВД Республики Коми.

550

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 897
    09 сент. 2014 г., 12:01:07
    Ответить
    Ничего святого