11:09, 09.09.2014 / ПОЛИТИКА

В Ижме местные несогласные готовят почву для нового главы района

В интернете идет обсуждение новости, что в Ижемском районе готовится смена руководителя местной власти. Как сообщают источники БНК, в Ижме оппозиционеры усиленно подбирают кандидата на пост главы района вместо Игоря Норкина. Скандально известные местные оппозиционеры Николай и Эмилия Братенковы пытаются продвинуть свою кандидатуру на пост главы — начальника районного управления образования Романа Селиверстова. Предложить кандидата главе Коми Вячеславу Гайзеру Братенковы попытаются на предстоящем съезде «Изьватас».

bratenk.jpg

Николай Братенков намерен продвинуть свою кандидатуру на должность главы Ижемского района. Фото из архива БНК

По некоторым данным, чета Братенковых хочет предложить кандидатуру Романа Селиверстова главе Коми Вячеславу Гайзеру на съезде общественного движения «Изьватас», который пройдет в конце сентября. Сам Роман Селиверстов на предложение агентства БНК прокомментировать подобное развитие событий, ответил категорическим отказом.

В местной администрации возможность смены главы оценили как «мифическую», пояснив, что Братенковы всю сознательную жизнь занимаются попытками зайти в администрацию сами или через других людей.

789

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Министерство обороны
    09 сент. 2014 г., 11:37:03
    Ответить
    Братенков все из себя местного Суркова корчит?))))
    • Лиса
      10 сент. 2014 г., 21:28:41
      Ответить
      Братенковых посадить давно пора всех и жен и мужей
  • 222
    09 сент. 2014 г., 11:56:23
    Ответить
    супруги Братенковы, вы еще не устали от мышиной возни?
    • молодцы,
      09 сент. 2014 г., 16:25:50
      Ответить
      Братенковы.спасибо вам за ваше беспокойство,труд на благо народа Ижемского.мы за вами,как за каменной стеной.удачи,успехов.так держать.с вами и на войну не страшно пойти.
  • 3
    09 сент. 2014 г., 11:56:51
    Ответить
    фото отпадное, характеризует человека полностью - уе..
    • отличное
      09 сент. 2014 г., 16:21:30
      Ответить
      фото.характеризует человека-туриста,спортсмена,человека,любящего природу,свой край,свою родину,ведущего здоровый образ жизни.на него всем надо равняться.
  • местные
    09 сент. 2014 г., 12:01:35
    Ответить
    еще чего выкинет эта семейка на уровень республики. В районе то их никто не поддерживает, вот и ищут понимания себе подобных в республике. Пусть сначала наведут порядок в своей семье, если ее можно так назвать. С этого все начинается. А что творится в их семье все знают. Неужели кто-то еще воспринимает из всерьез.
    • только
      09 сент. 2014 г., 16:23:00
      Ответить
      не надо писать за всех местных.ты-это еще не все местные.пиши от себя лично.
      • дааа
        09 сент. 2014 г., 17:51:07
        Ответить
        ну был же уже во власти,что сделал-то?
        не поверил народ на новый срок.ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ поэтому не сам лезет во власть
  • м в
    09 сент. 2014 г., 12:05:30
    Ответить
    Братенков свой коренной,будет с кого спросить
    • да ужжжж
      09 сент. 2014 г., 17:52:49
      Ответить
      уже три раза он был главой
      толку не было
      спрашивали - тоже толку не было
      • в
        09 сент. 2014 г., 18:06:49
        Ответить
        безденежье смог мост сделать,который служит уже более 15 лет.
  • Мнение
    09 сент. 2014 г., 12:09:35
    Ответить
    Во время выборов возможно все. Даже обещание ижемцам о включении их в список коренных и малочисленных народов. Действует принцип :"Разделяй и властвуй!". Дробя "Коми войтыр", власти или некоторые представители ослаб**ют это движение. Почему Габушева с Рочевым возглавляют этот почин? Последний аккорд? Или по приказу "куратора"? Жалко, что ижемцы идут на поводу такого почина.
  • ижма
    09 сент. 2014 г., 12:10:05
    Ответить
    Сильно боятся Братенкова, коли так. Ну ну
  • 14
    09 сент. 2014 г., 12:13:22
    Ответить
    А вот правильно, Норкина снять надо. В Томе о том же требовали. И многие поддержат.
  • МАть ВАша
    09 сент. 2014 г., 12:24:08
    Ответить
    Чушь собачья
    Хватит дурью маяться. А Силиверстов, действительно, несмотря на обманчивое первое впечатление мягкого человека, мужик толковый. Стоит подумать над его кандидатурой. Я готова поддержать.
  • я не одна, тут нас пятеро
    09 сент. 2014 г., 12:30:27
    Ответить
    Селиверстов будет хорошим руководителем. Его и надо ставить. Он для системы образования много сделал и делает, кто бы его ни предложил, поддерживаем.
  • 9
    09 сент. 2014 г., 12:31:32
    Ответить
    Везде, где требуют убрать Норкина шныряет Братенков. Вот не может он спокойно жить, чешется у него все, если видит Норкина. Ну и пусть чешется. бесится, что он властвуя в давние времена ни хрена не сделал. Спросиш с него с местного-коренного, вспомните как спрашивали и как он отвечал. А сейчас считает себя святым, ну сам то себя может таковым считать. пусть тешит себя хоть чем-то
    • пожелание нескандальным
      09 сент. 2014 г., 13:36:21
      Ответить
      Понятно же, где против Братенкова, то норкинские писали. Неужели приличнее нельзя. Люди подумают, что в Ижме такие только в администрации. Держите гордо голову, не дайте себе упасть лицом в грязь.
  • пот
    09 сент. 2014 г., 12:32:53
    Ответить
    А Селиверстов большой и мягкий папарацци и все. К сожалению образование превратилось при нем в лавочку.
    • учитель
      09 сент. 2014 г., 21:39:29
      Ответить
      Образование на уровне и даже выше. Роман Евгеньевич, Вам успехов! Не обращайте внимания на лающих их-за угла. В лицо это они никогда не скажут.
  • ижемка
    09 сент. 2014 г., 12:35:17
    Ответить
    вот если честно, стыдно за таких Братенковых, что они есть и что прикрываются всем районом, никто не поддерживает их в районе, просто смеются над ними и жалко их.
    • назойливая пташка
      09 сент. 2014 г., 15:59:33
      Ответить
      для пота
      про "лавочку" объясни???Если ты такой умный иди и попробуй строй садик, учи детей и воспитывай ....
  • Семка Манзадей
    09 сент. 2014 г., 12:47:03
    Ответить
    Мы,коми люди,требуем !
    Требуем выгнать с должности главы Ижемского района этого пида... короче,своло...,в общем нехорошего жидовствующего Норкина.Этот отмодерировано позволяет себе оскорб***ь нас,коренных Коми людей.Будь он проклятгад!
    • да.ненависть
      10 сент. 2014 г., 9:51:37
      Ответить
      к коми так и прет.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 сент. 2014 г., 12:49:44
    Ответить
    А , чтой подпевалы Норкина так раздухарились ?
    А , насчёт "3" ? Человек в походе в горы.. Лучше с Чернушкой в сауне позировать ? Это будет характеризовать , гламурненько таки..
    • ижемские
      10 сент. 2014 г., 21:55:23
      Ответить
      подпевала это
      такие как ты пи...асвот бы приехал к нам да показал как надо работать а то Братенковы ни х... не делали только и знали Что своих прближать да деньги пилили.А мост не они строили и не хер им приплюсовывать. Вам кого не поставь все храново. Вот вы и есть подпевалы хреновы
  • Изьватас
    09 сент. 2014 г., 12:58:33
    Ответить
    А чему забыли про Чупрова В.Т,этот и есть главный смутьян в Ижме,все хочет вместе с братенковыми владети всем и царствовати на земле Ижемской.Они с Братенковым рулили на районе как хотели,но увы,все когда -нибудь кончается.Давай Чупров в свой Калининград,рули там,может отвернут тебе башку там за твои дела.
    • настоящий
      09 сент. 2014 г., 17:04:55
      Ответить
      изьватас нести такой бред не может.Чупров никогда не работал в Ижме.как он мог рулить там? поясните.это кто- то из пришлых с украинским акцентом пишет.
    • башку
      09 сент. 2014 г., 17:25:48
      Ответить
      отвернут?заказал уже? угрозой попахивает.
  • в правильном направлении мыслите
    09 сент. 2014 г., 13:06:44
    Ответить
    Судя по комментариям, норкинские подпевалы не на шутку струхнули. Несмотря на такую гнустненькую подачу материала, дело серьезное. Возможно так оно и будет. Самый верный вариант обозначен.
  • КК
    09 сент. 2014 г., 13:11:10
    Ответить
    Братенков рулит, а жена причем?
  • Мым
    09 сент. 2014 г., 13:31:20
    Ответить
    Ну вот, на банке уже становится традицией называть неподконтрольных власти общественников "скандальными".
    Я был бы счастлив, если бы все общественники были такими, как Братенковы. На то и щука, чтобы карась (власть) не дремал. Если щука карасей ловить не будет, то сдохнет.
  • А почему не американцы?
    09 сент. 2014 г., 13:33:42
    Ответить
    мешают норкину и его хозяевам Разваливать Ижму и Республику Коми?
    Американцы, американцы виноваты, что пришлые паразиты норкины,черновы-менакеры,ковзели, гайзеры.....разваливают больницы, предприятие и грабят последнее у республики И вгоняют население в нищету и вымирание.

    Это геноцид.



  • ижемец
    09 сент. 2014 г., 15:11:33
    Ответить
    Братенков был руководителем администрации,отлично работал.на следующий срок ему не хватило совсем мало голосов.агитаторы подвели.многие не ходили на выборы,о чем потом жалели.Дитятев-отличный хирург.он должен был оставаться на своем месте.спасать жизни людям.люди об этом не подумали и пошли за него голосовать,о чем в дальнейшем пожалели-потеряли талантливого хирурга.вот такая история.а Братенковы умные,образованные,порядочные люди,которые думает о своих земляках- ижемцах и желают им лучшей доли.ведь это их родина.побольше бы таких смелых людей в Ижме,можно было бы добиться всего в чем нуждаются люди.разве плохо,что они видят всякие нарушения,преступления и хотят избавиться от этого всего.борются за чистую экологию в районе,борются за хорошие дороги и т.д. если что-то не удалось сделать раньше,то все тогда упиралось в нехватку денег.как раз были такие времена.сейчас же денег куры не клюют.если на небольшой мостик мы можем 7 миллионов кинуть.нужны Ижме такие люди,грамотные во всех областях.мы ими гордимся.продолжайте в том же духе.вы на правильном пути.народ вас уважает и ценит.а если какие-то подхалимы пишут о вас плохо,не расстраивайтесь.это все ваши враги и люди,которые только и завидуют всем,кто умнее их.таких нынче много.
  • Респект
    09 сент. 2014 г., 15:15:26
    Ответить
    таким общественникам.нам бы таких людей,тоже бы горы свернули.а то беспорядка хоть отбавляй.на должности везде берут только блатных,тупых родственников,взяточников,сватов ,подхалимов,шестерок,блюдолизов и т. д.клановая система.поэтому и кругом беспорядок.своих же не накажут и с них не спросить.
  • ижемцы
    09 сент. 2014 г., 15:15:56
    Ответить
    молодцы.смелый народ.
  • слишком
    09 сент. 2014 г., 15:23:39
    Ответить
    много равнодушных людей ,живущих по принципу"моя хата с краю,я ничего не знаю"."благодаря" таким людям и Россия катится вниз.честность,порядочность,патриотизм и многие другие положительные качества подменили на противоположные.Церковь ведет огромную работу для восстановления положительных качеств.надеюсь,что в ближайшее будущее все будет меняться в лучшую сторону.и благодаря таким общественникам ,не равнодушных ко всему,жизнь изменится.дерзайте,ребята.а мы вас поддержим.
  • а
    09 сент. 2014 г., 15:31:31
    Ответить
    руководителя надо уволить.четвертый год люди района митингуют по разным вопросам,митинги за митингами.если бы было все хорошо,неужели бы они пошли митинговать.что это за магические люди-Братенковы,что они могут поднять столько людей на митинги?люди ведь не коровы.раз идут,значит,есть причины идти на митинг.не надо обвинять их в этом,а надо благодарить за это.за то,что они есть,за то,что они болеют за народ,желают добра своим землякам.
  • МУЖИК
    09 сент. 2014 г., 17:06:36
    Ответить
    Какой Ромашка мужик? А Браток куда лезет, он же труп политический! Вопросов нет, зомбированные смуту сеют в Ижме, может пора уже прекратить? А хотя мне по - барабану. Давайте Олега Мих.изберем, вот он точно деловой мужик!!!
    • а что,
      09 сент. 2014 г., 17:12:30
      Ответить
      надо смириться с беспределом?
    • много
      09 сент. 2014 г., 17:15:34
      Ответить
      местных в Ижме и умных,и деловых.пусть местные у себя и рулят.сколько можно пришлым командовать на чужой земле.им уж точно на местное население наплевать.их кошельки интересуют.вот и выбирайте местного.выдвигайте свои кандидатуры.думайте заранее,готовьтесь к выборам,чтобы не прошляпить.
  • четвертый
    09 сент. 2014 г., 17:10:35
    Ответить
    год ижму трясет.все против народа. кормят только обещаниями.где баржи,которые должны были привезти к осени этого года? нет и вряд ли будут.деньги на ветер.как тут общественникам можно спокойно сидеть ,сложа руки.где дорога с Тома на большую землю,где больница,которую отремонтировали за большие деньги и закрыли?
  • Якалы Братенковы
    09 сент. 2014 г., 17:55:44
    Ответить
    Где Братенков там и скандалы, он не может остановиться,и Миля такая же стала, я я я я я? Я сказала, Я сделала, я считаю
    • завидовать-
      09 сент. 2014 г., 18:08:10
      Ответить
      смертный грех.
    • ижма
      09 сент. 2014 г., 21:41:18
      Ответить
      Это писала подруга юности? У нас Эмилию Михайловну по имени отчеству величают.
  • понятно,
    09 сент. 2014 г., 18:03:13
    Ответить
    что никаких обсуждений нет, вся эта статья оплаченный заказ, чтобы в очередной раз Братенкова задеть и людей подставить.
    • ПОНЯТНО,
      09 сент. 2014 г., 18:21:48
      Ответить
      что им надо показать, что братенков все в районе делает под себя, а не изза выборов и против гайзера за все промахи власти. кому выгодно и так все понимают!!!
      • да
        09 сент. 2014 г., 18:24:57
        Ответить
        конечно чтобы от темы выборов отвлечь людей! пусть забудут все проблемы и пообсуждают очередную сказку бнк.
        • и
          09 сент. 2014 г., 18:27:13
          Ответить
          им и норкину спокойно что нашли якобы причину всех их бед, бедного норкина скинуть хотят, вот и придумал версию для людей, вдруг клюнут?!
          • он сам
            09 сент. 2014 г., 18:36:34
            Ответить
            написал сам и прокоментировал
  • просто
    09 сент. 2014 г., 18:05:34
    Ответить
    БНК уже показывает, что глава выбран
  • афтору
    09 сент. 2014 г., 18:50:16
    Ответить
    кокетке-любимице из амр ижемский - БРАВО!!!
    • Администрация МР "Ижемский" Чиновники #6
      09 сент. 2014 г., 18:54:50
      Ответить
      ...На днях заходил я по одному вопросу в администрацию района. Было около 11 утра, в приёмной никого небыло, двери в кабинеты заместителей были закрыты, кроме одного, куда я решил постучаться и спросить когда придет начальство...
      • и,
        09 сент. 2014 г., 18:59:27
        Ответить
        оно пришло?чем закончилсь дело?
      • нет,
        09 сент. 2014 г., 19:00:50
        Ответить
        другая!
  • Безобразие
    09 сент. 2014 г., 19:21:07
    Ответить
    Как некрасиво,некорректно некоторые общаются. Никакой культуры.Зачем хамить? Я живу не в Ижме,но менум зэй нравитчэ лыддьыны Изьва йылысь.Братенковкойд йОзыс колэны!!!Еще в 90-е годы говорили "послушное большинство". Они туда явно не входят. Молодцы!!1
    • да,
      09 сент. 2014 г., 19:43:23
      Ответить
      это точно.власти любят блюдолизов,шестерок,подхалимов и им подобных.ижемцы-народ гордый,самодостаточный.есть,конечно,всякие.вот эти всякие и шестерят.в глаза хвалят,а за глазами осуждают.кык бана шаньгаяс,как говорят о таких людях ижемцы.в окружении власти есть такие люди.особенно,кто хорошо работать не умеет,берут хвалебными речами.зато при должностях,с наградами.никакого достоинства нет у таких людей.и их все знают.никакого уважения в народе к таким.Братенковы не из этих.почет и уважение им.
      • дорогие
        09 сент. 2014 г., 20:10:28
        Ответить
        депутаты райсовета Ижмы.измените устав.пусть руководителя администрации выбирает народ,как раньше было.и сами спокойно будете спать и не будете ни от кого зависеть ,не будете бояться ничего и никого.пусть народ свою судьбу решает сам.дайте им такое право.
    • Обыватель
      09 сент. 2014 г., 20:15:46
      Ответить
      "Послужное большинство." Так вот это большинство и работает на благо района, а есть такие, которые в любом случае ПРОТИВ. Но так тоже ведь нехорошо!
  • Ижемец
    09 сент. 2014 г., 21:37:23
    Ответить
    Увы, но Эмилии уже не быть первой леди. Как бы супруги не тужились. Народ в 2007-м сказал :Коля, иди на пенсию. Да и щас подавляющие большинство считает политическим трупом последнего. Как сказала один мудрый ижемец : Коля, жале, ин миремутин народсе!!!
    • ижемцу
      09 сент. 2014 г., 21:43:31
      Ответить
      По себе судить не надо. Тэ кэ миромутитчан чин помысь, абу ставыс сэтшэм.
  • Nina
    09 сент. 2014 г., 21:42:50
    Ответить
    30 с лишним лет назад одна нам сотрудница сказала " Муж меня не любит только из-за того,что я всегда во всем соглашаюсь".Конечно,кто в окружении Норкина работает- у всех тишь да благодать.А кто-то и может высказать свое мнение( например,Братенковы.)
  • Вранье написано
    09 сент. 2014 г., 21:46:20
    Ответить
    погуглил, в интернете никаких обсуждений, кроме статьи на этом сайте. Поищите, если найдете, с меня причитается.
  • не надо
    09 сент. 2014 г., 22:25:53
    Ответить
    стрелки переводить на Братенковых.свою работу они выполняли и выполняют добросовестно.люди недовольны работой руководителя.постоянно ходят на митинги ,требуют то мост,то ремонт дорог,то детский сад,то нормальное медобслуживание.сколько можно уже митинговать?толку нет.надо менять руководителя,раз не получается ничего.
    • Гость
      09 сент. 2014 г., 22:35:03
      Ответить
      Всё у Норкина получается! Вот и бесится оппозиция... То и митинги организуют. А руководитель администрации спокойно работает, и многое ему сделать удалось в Ижемском районе!
      • перечисли
        10 сент. 2014 г., 9:47:29
        Ответить
        что сделано,за какие бабки и какое качество сделанного.ждемс.
    • так
      10 сент. 2014 г., 18:25:31
      Ответить
      и есть
      Отправлено из мобильной версии
  • мих
    10 сент. 2014 г., 2:08:49
    Ответить
    бгыыыыыыы
  • тёма
    10 сент. 2014 г., 8:36:49
    Ответить
    гостю
    Гость,что в горле кость.
    • Гость
      10 сент. 2014 г., 9:57:16
      Ответить
      Что тёма, злобствуешь? Ну-ну... Плохое качество!
      • не
        10 сент. 2014 г., 12:47:08
        Ответить
        в злобе дело.Просто достало уже всё это.Переходят на личности,поливают грязью.
  • Мадам
    10 сент. 2014 г., 8:48:42
    Ответить
    Очередное подтверждение тому, что на сайте публикуют бред и грязь, фффффуууууууууууу!
    А Братенковы, молодцы, они не боятся выражать своё мнение! Эмилия Михайловна, поддерживала, поддерживаю и буду поддерживать Вас и Николая! Моё мнение совпадает с Вашим во всём! И никто мне мозги не промывал, просто надо думать, наблюдать и анализировать. Всё станет ясно. А те кто лают и грязью поливают, это от слабости и желчи своей, т.к. ничего и нигде добиться не могут, а как щенята лижут и прислуживают там где выгодно!
    • поддерживаю!!!
      10 сент. 2014 г., 11:27:43
      Ответить
      сказано все,как есть.многие на деньги и место работы променяли совесть.Бог им судья.
  • Из Припечорья
    10 сент. 2014 г., 11:47:27
    Ответить
    Братенковы, не обращайте внимания на этот бред - очередную грязную попытку свалить всё с больной головы на здоровую. Эта публикация - жалкие потуги людей, боящихся потерять власть. Нормальные, способные мыслить и анализировать, даже и не знающие вас лично, прекрасно это понимают.
    Вы настоящие профессионалы и настоящие, а не назначенные сверху общественники. Такие публикации не изменят мнение о вас тех, кто в этом не раз убеждался.
    В публикации же особенно насмешила фраза о том, что "В местной администрации возможность смены главы оценили как "мифическую". Это такое больное самомнение у нынешнего руководителя администрации? Или такая уверенность в поддержке сверху?
    • поддержка
      10 сент. 2014 г., 13:04:07
      Ответить
      сверху без сомнения.клановая система нынче в моде.
  • Тоже цветной
    10 сент. 2014 г., 11:54:26
    Ответить
    Мы это уже знаем, и даже не по наслышке!!!))Не трогать Ромашку, во всем мире щас это модно!)))...Пративные)))
    • крепкий
      13 сент. 2014 г., 20:38:39
      Ответить
      цветному
      И как на вкус наша цветная Ромашка!!! Замужем уже! Не позорьте Ижму, Прилузье от него (-ее) избавился. Гоните в шею, голубка-Ромашку!!!!
  • А звался он ХРЕК
    10 сент. 2014 г., 23:19:27
    Ответить
    про всё
    Очередной закидон семейки БНТ иБЭМ. Это очень коварный ход, игра с двойным дном - сейчас они утопят реального кандидата - РЕС, который мог быть неплохим руководителем администрации, тем более, что он входил в теневое правительство, и удачно лавировал, в бурной политической жизни Ижемского района, явно палки в колеса не вставлял, но рука мастера чувствовалась во многих местах, известны его помощники и помощницы.А сейчас его подставили под удар. Веселая семья готовит явно другого кандидата.
    Немного о коментариях: БНТ у нас проиграл явно более слабому кандидату на дополнительных выборах в депутата в Щельяюре, не потому что кто то смухлевал, а потому что он всем надоел. У него спрашивали почему РЭБ не отстоял, хотя был у власти, а он говорит, что не смог, не смог - сиди на пенсии ну и так далее. Кто то пишет, ОНИ свои местные, а между тем Э,М. совсем и не местная а из другого района, то есть не изьватас, а БНТ - полукровка. Почемуто они всегда присваивают себе право говорить от имени народа, а мы их воспринимаем как клоуновПрямой вопрос, а зачем купил старые баржы, а вот если бы отстоял РЭБ, то и мост бы построили бы сами и могли бы подобные мосты продавать в другие районы, у нас мастера нашлись бы, а теперь везде кричите, что иначе нельзя было, можно, но тогда это было не выгодно.
    • При Братенкове
      11 сент. 2014 г., 1:19:26
      Ответить
      В Ижме кипела жизнь, была борьба политическая, все высказывали свое мнение, хотя тогда практически не было интернета. В местной газете писали друг на друга обе стороны лагеря, а сейчас что, это нельзя, это нельзя.
    • если бы
      11 сент. 2014 г., 11:43:11
      Ответить
      да кабы.задним умом все умные.Братенкову огромное спасибо за мост,даже если он из старых барж.какая разница народу.зато мост уже 15 лет служит зареченцам.о новом приходится только мечтать.деньги грохнули,а ни одной баржи еще не привезли.одни обещания.скорее ни моста ,ни денег не будет.это лучше по-вашему? человек додумался до этого и сделал.и народ благодарен ему за это.а обещалкины все обещают и обещают.а народ все надеется на лучшее.ведь ижемцы-терпеливый народ.
  • ох
    11 сент. 2014 г., 9:15:54
    Ответить
    забыли историю 2006 года с продажей Братенкова баржи тысячетонки, которая была в составе наплавного моста предпринимателю из Печоры как цветмет... Сейчас героем он себя чувствует, а что творил, заботится он об интересах зареченцев. Сейчас расхлебывают его же делишки прошлых лет. О он себя героем возомнил, смешно.
    • да.
      11 сент. 2014 г., 12:43:00
      Ответить
      самому не смешно? старую баржу какую-то вспомнил.ужас.сейчас миллионы уходят на откаты.об этом подумай и поохай.действительно охохох.и не только.
    • Да вроде
      11 сент. 2014 г., 13:50:10
      Ответить
      Уже про эту баржу все расказали, куда использовали вурученные на нее деньги, может кто вспомнит.
      • гнилую баржу
        11 сент. 2014 г., 14:45:15
        Ответить
        будут помнить вечно,а миллионные откаты быстро забываются.
      • а куда
        11 сент. 2014 г., 14:46:49
        Ответить
        дели деньги от гнилой баржи никто не пишет?я думаю,что на содержание того же моста и ушли.в чем проблема?
        • Как то
          11 сент. 2014 г., 15:27:16
          Ответить
          Писали уже про эту баржу и куда потратили вырученные за нее деньги. Все было хорошо объяснено, а то что печорский предприниматель баржу отремонтировал и возил потом на ней грузы, там то что плохого.
          • где
            11 сент. 2014 г., 15:31:12
            Ответить
            и когда писали?уточните.
            • Писали
              11 сент. 2014 г., 16:33:10
              Ответить
              В "Новом севере", когда еще в Ижме гласность была, но там думаю уже все пожгли. Хотя может еще в "Веськыд серни" писалось. Да были времена, когда два лагеря друг против друга писали в одной газете, не то что сейчас.
            • Писали
              11 сент. 2014 г., 16:36:26
              Ответить
              В "Новом севере", когда еще в Ижме гласность была, но там думаю уже все пожгли. Хотя может еще в "Веськыд серни" писалось. Да были времена, когда два лагеря друг против друга писали в одной газете, не то что сейчас.
            • Писали
              11 сент. 2014 г., 16:36:27
              Ответить
              В "Новом севере", когда еще в Ижме гласность была, но там думаю уже все пожгли. Хотя может еще в "Веськыд серни" писалось. Да были времена, когда два лагеря друг против друга писали в одной газете, не то что сейчас.
              • что писали?
                11 сент. 2014 г., 17:25:10
                Ответить
                куда деньги потрачены были? неужели читали об этом и не помните? я на 100 % уверена,что деньги не были присвоены,а были использованы на нужды района.
      • а то,что нынешняя
        11 сент. 2014 г., 15:47:10
        Ответить
        власть угробила 2 баржи ,которые гниют на берегу реки и аж сломались пополам,что даже не подлежат ремонту,этого никто не видит?из-за этого такие проблемы были при установке моста этим летом.огого.
  • тома нет дома
    11 сент. 2014 г., 18:12:05
    Ответить
    про том
    А Братенков пусть Томчанам расскажет как леспромхоз закрывал, а то сейчас защитник, а то что при нем леспромхоз развалился он нигде не рассказывает. Лишил людей работы и надежды.
    • можно
      11 сент. 2014 г., 19:54:23
      Ответить
      подробнее.
  • Лева
    12 сент. 2014 г., 22:41:41
    Ответить
    Господи! Ижемцы, Какие вы убогие...
    • ижемцы
      13 сент. 2014 г., 11:46:00
      Ответить
      умные,образованные,порядочные,честные,справедливые,интеллигентные,добросовестные,а ,главное ,при нашей совр-й жизни -слишком терпеливые люди.