16:08, 09.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Руководство Интаводоканала отстранено от управления

Руководство ОАО «Интаводоканал» отстранено от управления финансами предприятия. Такое решение принято единственным учредителем предприятия – мэрией Инты. Причиной тому послужила вопиющая, по словам интинского градоначальника Павла Смирнова, ситуация по выплате заработной платы. Вернее, невыплате.

6.jpg

Павел Смирнов распорядился отстранить руководство Интаводоканала от управления финансами предприятия из-за накопленных почти 1,85 миллиона рублей по зарплате. Фото пресс-службы администрации Инты

- Мне поступает масса обращений от работников предприятия на невыплату заработной платы, - рассказал на общегородской планерке Павел Смирнов. – При этом у нас первые руководители предприятия имеют зарплату в 80-85 тысяч рублей! Я принял решение об отстранении руководства «Интаводоканала» от управления финансами. Любые средства, поступившие на счета предприятия, будут расходоваться только после согласования с моим замом по экономике Максимом Балиным. Приоритет – погашение долгов по зарплате. И не дай Бог хоть одна копейка со счетов уйдет на другие цели! Предупреждаю, руководители получат свою зарплату в последнюю очередь.

Разбор полетов продолжился на выездном совещании в «Интаводоканале». Для участия в нем были приглашены не только первые лица, но и сотрудники юридической службы, бухгалтерии, экономического отдела предприятия.

Павел Смирнов заслушал доклады служб. По данным на 8 сентября, заработная плата задержана на 8 дней, общая сумма задолженности перед работниками «Интаводоканала» и его дочернего предприятия «Тепловодоканала» составила 1,85 млн рублей. Очередной кризис в коммунальном предприятии вызван неплатежами населения и неоплатой потребленных услуг потребителями-юрлицами. Объем «дебиторки» - 48 млн. рублей. В числе крупнейших должников-юрлиц - компания «Интауголь», агрокомплекс «Инта Приполярная», «Тепловая компания».

- Интаводоканал ежемесячно отпускает продукции на 13 миллионов, а собирает около 6 миллионов рублей, меньше 50 процентов! При собираемости даже в 80 процентов предприятие мог бы не только своевременно платить зарплату и налоги, но и проводить модернизацию производства. К сожалению, сегодня огромный провал из-за предприятий-неплательщиков, - констатировал Павел Смирнов.

Заместитель мэра по экономике Максим Балин рекомендовал руководству предприятия совместно с расчетной организацией для начала провести полную ревизию начисления оплаты за коммунальную услугу, усилить претензионно-исковую работу с населением. Не исключена и крайняя мера - введение ограничений по поставке воды как физическим, так и юридическим лицам, являющимся злостными неплательщиками.

В заключение рабочего совещания градоначальник поставил перед участниками встречи ключевые задачи:

- Неделю на то, чтобы «закрыть» долги перед людьми. В течение следующих двух месяцев нормализовать работу «Интаводоканала».

Первое, что сделано мэрией города, – проведение закрытых, и судя по всему, довольно жестких переговоров с юридическими лицами. Деньги по долгам начали поступать на счета предприятия. За сутки с небольшим произведена выплата задолженности по зарплате в размере 763 тысячи рублей, еще 400 тысяч поступит на счета акционерного общества в течение завтрашнего дня.

729

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Куда там
    09 сент. 2014 г., 16:17:09
    Ответить
    Не понял... Это он своего дружбана Варнаша от бабла отсек?
    • Нет
      09 сент. 2014 г., 16:42:32
      Ответить
      Варнашов в больнице положение серьёзное.
      Смирнов с ним (Варнашом) на пару деньги пилили, а сейчас не кто не хочет заниматься махинациями, Павлунтий -Таврический и прибрал в свои руки.
      • не
        09 сент. 2014 г., 17:22:38
        Ответить
        Там давно Агонин командует. Тот еще экономист!
      • Да
        09 сент. 2014 г., 17:23:39
        Ответить
        ещё перед выборами
        хочет показать каокой он. только взялся и деньги нашлись. Бред Смирнов устраивает очередной спектакль. Но всё равно город знает, что ты руководишь городом, только из за того что надо бабло вывести из города по карманам твоих покровителей.
        • Мафия
          09 сент. 2014 г., 17:26:59
          Ответить
          Паша известный кукловод в колхозе. Не зря ученичком ЧАЛа числится.
          • Да нет
            09 сент. 2014 г., 17:49:20
            Ответить
            мафии
            Паша скорее марионетка в их колхозе,
  • слесарь
    09 сент. 2014 г., 16:44:28
    Ответить
    так пусть Гайзер и погасит долги за Интауголь
    Вот и деньги на зарплату. Или только языком молотить умеете.
  • Всё пипец
    09 сент. 2014 г., 16:52:52
    Ответить
    Где берётся Смирнов
    Там полный развал, так что Интаводоканал точно после вмешательства Смирнова будут банкротить.Чтобы замести воровскую деятельность. Смирнов без этого не может.
    • новое слово в законодательстве
      09 сент. 2014 г., 19:42:18
      Ответить
      руководителем оставили, но запретили финансами распоряжаться
      типа какать разрешаю, а писать - нет
  • Ну что?
    09 сент. 2014 г., 16:56:35
    Ответить
    господин СПВ
    Доруководился городом, что вся промышленность и ОАО в долгах перед рабочими. Ещё идти за вас едросов ( ГВМ) голосовать смех.
    • Цирк
      09 сент. 2014 г., 17:02:30
      Ответить
      Цирк уехал, клоуны остались!
      Когда уже этот цирк закончится. Зарплату что... именно сейчас задержали, когда кое-кто в больничку загремел? Только тупой не поймет что тут и к чему....
      • Сердце
        09 сент. 2014 г., 17:18:19
        Ответить
        А в больничку почему загремел? Говорят Павлик его за серые схемки круто хвост накрутил. Дружба дружбой, служба службой.
        • Пацаны
          09 сент. 2014 г., 17:25:44
          Ответить
          Сердечнику
          Просто Варнаш хотел Павлунтия кинуть на чуток побольше навариться, а Паша его раскусил, вот и вся песня.
          • Ираида Ивановна
            09 сент. 2014 г., 17:29:30
            Ответить
            Нет у вас не стыда, не совести! Человек с инфарктом в больнице лежит, а вы изгаляетесь!
            • Леший
              09 сент. 2014 г., 17:37:18
              Ответить
              Ираиде Ивановне
              Водку надо было жрать меньше! И вообще жрать надо было меньше!
            • знакомый
              09 сент. 2014 г., 17:53:46
              Ответить
              Ираиде
              А что хорошего он для людей сделал7 Только отрицательное про него и слышу. Такой же и Смирнов. Скажи кто твой друг, я скажу кто ты.
            • Ираиде Ивановне
              09 сент. 2014 г., 18:26:53
              Ответить
              Гнать этого сторожа надо в три шей.
    • василиса
      09 сент. 2014 г., 17:56:56
      Ответить
      Ну ни фига я не пойму интинцев!!! То ваш мэр самый лучший, а тут просто ведро грязи на него вылито.
      Отправлено из мобильной версии
      • Василисе
        09 сент. 2014 г., 18:12:35
        Ответить
        А ты смотри по времени
        размещения сообщений. В рабочее время пишут в основном те, кто Пашу бояться. Паша сказал - "увижу негатив - вмиг уволю".
  • БНК
    09 сент. 2014 г., 17:03:05
    Ответить
    Сколько можно показывать это лицо с явными признаками шизофрении?
  • Серж
    09 сент. 2014 г., 17:17:33
    Ответить
    Смирнову
    В очередной раз Павлуша почитаешь в комментах какое ты гомницо.
    • Сержу
      09 сент. 2014 г., 18:30:38
      Ответить
      Ему
      пофуй.
  • Иришка
    09 сент. 2014 г., 17:19:07
    Ответить
    пора Смрнова
    менять на другого мэра, а то порядком надоеел своим тупизмом.
    • больничка
      09 сент. 2014 г., 17:21:54
      Ответить
      Иришка, а ты кого предлагаешь? Не муженька ли рогатого? Мелковат воришка, масштабы мышления не те. Лечиться вам на пару с мужем пора, амбиции нездоровые.
  • ;-)
    09 сент. 2014 г., 17:20:36
    Ответить
    Акционеры Интаугля хотели и Интаводоканал к рукам прибрать, не платили, что б обанкротить контору ПВСа и посадить его в лужу за борзоту. На войне все средства хороши, да?
    • Бондарь
      09 сент. 2014 г., 17:35:43
      Ответить
      Хозяева Интаугля Павлушке долго вспоминать эту войну будут! Пусть только окажется чуть подальше от своего Суходрищенска!
  • спец
    09 сент. 2014 г., 17:23:23
    Ответить
    Че за бред? Долги из должников выбивать не пробовали?
    • спецу
      09 сент. 2014 г., 18:34:25
      Ответить
      А знаешь
      кто должников крышует? То-то же.
  • Фота
    09 сент. 2014 г., 17:23:57
    Ответить
    А это что за чудо с лицом даун хауса сидит?
  • Культ личности
    09 сент. 2014 г., 17:26:20
    Ответить
    Суровый Валерич! Сказал как отрезал. Задачи нарезал, по шапке надавал. Жесть! Шпектора на свалку истории! Смирнов фореве!
  • незнайка
    09 сент. 2014 г., 17:28:22
    Ответить
    Я так и не понял. С чего такой квотум недоверия Варнашову?
    • Хи-хи
      09 сент. 2014 г., 17:32:50
      Ответить
      Как с чего??? Все с того же. Осеннее обострение у кого-то.
    • Хи-хи
      09 сент. 2014 г., 17:32:50
      Ответить
      Как с чего??? Все с того же. Осеннее обострение у кого-то.
  • Ухта
    09 сент. 2014 г., 17:32:07
    Ответить
    Если Варнашов друг Смирнова, то я вообще перестаю что-то понимать. Ваш мэр пи..ц какой принципиальный, если работу ставит выше дружбы?
    • Хи-хи
      09 сент. 2014 г., 17:34:03
      Ответить
      Друг смирнова?! А у него друзья есть?! Вы о чем?
    • со стороны
      09 сент. 2014 г., 17:34:17
      Ответить
      Я считаю, Паша наоборот таким образом проблемы Варнашова на себя взял, не дал предприятию утонуть окончательно. Может, и не порка это вовсе?
      • Да ты что
        09 сент. 2014 г., 17:56:59
        Ответить
        Со стороны
        Паша чтобы чьи то проблемы на себя взвалил, не смешите моего осла.Он первый сдаст и оговорит любого, чтобы быть чистиньким. Одним словом упырь.
    • Интинцы
      09 сент. 2014 г., 17:37:17
      Ответить
      Ухте
      Да нет пока Варнаш был у руководства, они всместе деньги воровали, а сейчас Варнашов с инфарктом в больнице и на работу уже не выйдет, за попу взяли, а другие не соглашаются воровать , Смирнов теряет левые деньги, вот и прибрал под собственное крыло распределение деньгами.
    • Ухте
      09 сент. 2014 г., 18:37:18
      Ответить
      НУ у себя на стене он написал другое:
      "Не все в жизни можно мерить деньгами. Человеческие отношения намного теплей и дороже и ими надо дорожить больше чем любыми финансами."
  • Инта
    09 сент. 2014 г., 17:32:58
    Ответить
    Позор руководству города и его команде
    Совсем не можете управлять, так передайте брозды правления в нормальные руки.
    • Местный
      09 сент. 2014 г., 17:36:35
      Ответить
      Инте
      Это кому, позвольте поинтересоваться?
      • Гыгыгы
        09 сент. 2014 г., 17:40:56
        Ответить
        местному
        желающих много, но решат в Сыктывкаре.А таких как Паша фазанка каждый год выпускает.
  • В продолжение
    09 сент. 2014 г., 17:41:21
    Ответить
    А чего там Паша? Морда вроде наша. Речи нарисуем - ничем не рискуем!
    • )(
      09 сент. 2014 г., 17:44:16
      Ответить
      +100
      Отлично в рифму.Но если серьёзно, я тоже против СПВ.
      • житель
        09 сент. 2014 г., 17:46:16
        Ответить
        я слышал в городе бабули кудахтали
        Что СПВ, расшифровывается как сранная подстилка вячаслава.
  • Мдааа
    09 сент. 2014 г., 17:42:40
    Ответить
    чем дальше в лес......
    ДОРУКОВОДИЛСЯ.
  • петух
    09 сент. 2014 г., 18:33:01
    Ответить
    пока Смирнов не вдарит по столу, ничего не делается
    • Петуху
      09 сент. 2014 г., 18:41:35
      Ответить
      Ага,
      Стучит громко, да без толку.
  • лекарь
    09 сент. 2014 г., 18:33:55
    Ответить
    Варнаш в больничке парится. Ему не до зарплаты
    • Лекарю
      09 сент. 2014 г., 18:42:22
      Ответить
      Уточни
      парится или прячется?
  • нет
    09 сент. 2014 г., 18:35:05
    Ответить
    Павел Валерьевич живет только людскими нуждами
    • да
      09 сент. 2014 г., 18:45:18
      Ответить
      Точно
      кончаться нужды и жить нечем будет.
    • точно точно
      09 сент. 2014 г., 20:00:52
      Ответить
      нет , 09.09.2014, 18:35:05 [Свернуть] [Ответить] Павел Валерьевич живет только людскими нуждами
      Конечно людям нужда, а Павлунтию обогощение.Выводит деньги без зазрения совести.
  • точно
    09 сент. 2014 г., 18:36:58
    Ответить
    Смирнов, может, и марионетка в черновском колхозе в Инте он точно кукловод
  • здесь
    09 сент. 2014 г., 18:38:52
    Ответить
    вот какую только лабуду не прочитаешь
    • тут
      09 сент. 2014 г., 19:50:42
      Ответить
      а лабуда то в основном написана правдивая.
      Разговор в городе идёт, но люд то у нас трусливый, боится в глаза сказать.
  • больничка
    09 сент. 2014 г., 18:40:44
    Ответить
    Да не кидал Варнашова Смирнов. В больнице тот.
    • Наверное
      09 сент. 2014 г., 19:58:53
      Ответить
      просто хотел кинуть
      Но если бы кинул, Паша тогда точно его бы кинул в тюрьму.
  • кто виноват
    09 сент. 2014 г., 18:48:02
    Ответить
    во всем виноват Интауголь - главный должник водоканала
    • знчить
      09 сент. 2014 г., 19:52:38
      Ответить
      виноваты и Гайзер с Смирновым
      Кто привёл этих собственников.Когда уже завели на них дело по оборон сервису Гайзер и Смирнов расхваливали их аж тошно было.
  • молодежь
    09 сент. 2014 г., 18:52:18
    Ответить
    старушки баят про Смирнова только хорошее.
  • Сидор
    09 сент. 2014 г., 19:57:40
    Ответить
    Всем и всеми в Инте руководят Сидор и Титовец. Сидор уже точно будет Главой города вместо размазни Смалия,а на место Смирнова придет Лариса Титовец. Это все уже решено в Сыктывкаре,так Титовец сказала.
    Отправлено из мобильной версии
    • МИГ
      09 сент. 2014 г., 20:06:29
      Ответить
      Сидору
      Нет Макаров будет главой, а Завадский мэром. Вот они нам так расказывали.А может наоборот.Они уже делят шкуру Смирнова.
  • Артюха
    09 сент. 2014 г., 20:03:22
    Ответить
    Павел доиграешься
    боков выйдут твои спектакли.Народ не настолько глуп, чтобы верить в твою честность.Все же знают ты же оборотень в гражданке.
  • Hbvfgdc
    09 сент. 2014 г., 20:52:55
    Ответить
    Где бы смирнов не не ступил , там сразу беда
    • верующий
      09 сент. 2014 г., 21:01:07
      Ответить
      потому что
      Смирнов отрицательный человек и по этому, он несёт негативное поле с собой.
      • Аура
        09 сент. 2014 г., 21:05:19
        Ответить
        верующиму
        Да ещё в добавок у него чёрная аура. Мне один аракул говорил.
        • верующий
          09 сент. 2014 г., 21:06:32
          Ответить
          Смирнову
          Тогда его ожидает после смерти АД.
          • Серж
            09 сент. 2014 г., 21:08:39
            Ответить
            Смирнов, Сколько он людей обманул, а сколько кинул на бабки.
            Это точно Смирнову в аду гореть
        • Вероника
          10 сент. 2014 г., 7:58:30
          Ответить
          Ауре
          Так в Инте и без аракула знают, что СПВ дъявол во плоти.
  • Ухтинец
    09 сент. 2014 г., 20:57:33
    Ответить
    Вас интинцев хрен поймешь то хороший Смирнов,то уже плохой.У нас многие кто был в Инте очень хвалят как он благоустроил город.
    Отправлено из мобильной версии
    • Интинец
      09 сент. 2014 г., 21:03:07
      Ответить
      Ухтинцу
      А откуда приезжии знают, что было до Смирнова, что принём? Так что Паша не заливай.
    • Инта
      09 сент. 2014 г., 21:10:47
      Ответить
      Паша не когда не был хорошим
      У него с молоду только аферы и мошеничество в особо крупных.Так что для большенства он отрицательная личность.
    • лжеухтинцу
      09 сент. 2014 г., 21:23:07
      Ответить
      Не обманывай нам вообще пофиг что в Инте делается и при ком ,а то нам в Ухте нечем заняться
      Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    09 сент. 2014 г., 21:11:53
    Ответить
    Павел конечно извини
    Но когда же тебя посадят, всё мало денег наворовал.
  • Титовец
    09 сент. 2014 г., 21:22:41
    Ответить
    Не троньте Павла Валерьевича. Он святой!
  • господи
    09 сент. 2014 г., 21:23:43
    Ответить
    когда же закончится обливание грязью порядочных людей?
  • алло
    09 сент. 2014 г., 21:24:12
    Ответить
    ты где видел порядочных?
  • олегович
    10 сент. 2014 г., 5:56:13
    Ответить
    К выборам зашевелились, а так никому вы не нужны!
    • Про порядочных
      10 сент. 2014 г., 6:29:29
      Ответить
      Это кто порядочный, Смирнов ваш чтоли? Столько народу сгноил собака калин царь!
      Отправлено из мобильной версии
      • Кто есть кто
        10 сент. 2014 г., 10:34:31
        Ответить
        Смирнов Несветаеву назвал Ильем Муромцем, а Однорога "Крокодилом Геной". Получается, Смирнов это Калинин Царь, а кто будет Шапокляком?
  • ага
    10 сент. 2014 г., 9:47:44
    Ответить
    А Титовец на последнем заседании праивтельства РК была вместо СПВ, сильно похудевшая и в парике. Недуг сразил что ли или имидж сменила?