16:48, 09.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Жителям Усть-Куломского района отрезают путь до «большой земли»

Республиканские дороги «Усть-Кулом – Зимстан» и «Усть-Кулом – Деревянск», которые жизненно необходимы жителям сел Деревянск, Руч, Аныб, Зимстан, Керчомья, Воч, Дзель разбиты большегрузами. Дошло до того, что 30 августа население Деревянска осталось без хлеба, рейсовый автобус, машина «Почта России», частные автомобили застряли на непроезжем участке дороги, сообщил штаб общественной поддержки кандидата на пост главы республики Вячеслава Гайзера в Усть-Куломском районе, который взялся расследовать инцидент.

Обращения штаба, администрации района и местных общественников привели к тому, что Дорожное агентство Коми организовало грейдирование проблемных участков и с 1 сентября 2014 года ввело ограничение по проезду большегрузов. Разрешенный вес - 1,5 тонны на ось. Подрядчик «Коми Дорожная компания» установила на дорогах ограничительные знаки. Однако, по словам местных жителей, предписание не выполняется, большегрузы с лесом продолжают разбивать республиканскую дорогу.

Республиканский штаб общественной поддержки кандидата на пост главы республики Вячеслава Гайзера направит обращение в республиканскую прокуратуру с целью расследования обстоятельств данного дела.

878

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • и это
    09 сент. 2014 г., 16:58:16
    Ответить
    перед выборами.
  • История
    09 сент. 2014 г., 17:01:38
    Ответить
    Лет 30 назад я добирался до Зимстана: туда на самолёте, обратно - по реке. Кошмар в том, что за эти годы ничего не изменилось! А вы тут говорите про Путина, Крым и всякую другую ерунду!?
    • Элвин
      09 сент. 2014 г., 20:13:20
      Ответить
      из будущего
      Пользуйтесь порталами в конце концов! Для кого их открыли в таком количестве спрашивается!?
      Отправлено из мобильной версии
  • 8
    09 сент. 2014 г., 17:13:34
    Ответить
    Как обычно на дорогу нет денег!А на разные фестивали находят!
  • местный
    09 сент. 2014 г., 17:20:12
    Ответить
    Нювчим-Сыктывкар. такая же ситуация + самосвалы с песком из карьеров прут в Сык табуном. Карьеры Питерским многие продали...
  • Илья
    09 сент. 2014 г., 17:20:44
    Ответить
    ГИБДД Вам в помощь!
  • водитель
    09 сент. 2014 г., 17:36:51
    Ответить
    слепые штабные на членовозах
    они не заметили разбитые 60 км Усть-кулом - Кырныша Помоздино
  • Кого посадят?
    09 сент. 2014 г., 17:49:37
    Ответить
    Давайте лес вообще не заготавливать, жрать будем ягоды, грибы картошку, у кого она есть, а на хлеб денег не будет, потому что лес не заготавливаем, и работать негде.
  • А где
    09 сент. 2014 г., 18:15:08
    Ответить
    Шатохин? Сначала проблемы с райбольницей в Помоздино, теперь - дороги. Специально настраивает жителей против Главы РК перед выборами?
  • гайзеру и штабу
    09 сент. 2014 г., 18:50:59
    Ответить
    а за все время правления гайзера он не видел и не знал в каком состоянии дорога?????????????????это непосредственно его косяк и спрашивать с него нужно
  • 123456
    09 сент. 2014 г., 19:13:12
    Ответить
    Монди и Бендер виноваты с дорогами в данном районе
    т.к. Бендеровские конторы которые работают на Монди своими лесовозами все дороги привели в плачевное состояние и плевали они на жителей данных деревень и поселков!!!
  • Зырянин
    09 сент. 2014 г., 19:20:32
    Ответить
    Дороги
    Коми дорожная компания, умеет только знаки вешать. Дороги нужно уметь и хотеть содержать в нормативном содержании.
  • 555
    09 сент. 2014 г., 20:24:57
    Ответить
    Вот потому я туда и не могу проехать. Переправа стоит 280 руб. Совсем оболдели.
  • с Усть-Куломского района
    09 сент. 2014 г., 20:31:01
    Ответить
    помню 2-3 года назад Глава ездил в Усть-Куломский район, потом говорил, мол, какие дороги плохие, чтоб сразу же отремонтировали. короче, воз и ныне там...
  • Грибник
    09 сент. 2014 г., 20:58:09
    Ответить
    Штаб бы ваш да с главой района на дороги с лопатой а то в кабинетах отсиживаетесь и ждете на чем бы руки по греть , а сами ровным счетом ничего Шатохин и его команда дормоеды очень горько что сами таких выбираем .
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Р.
    09 сент. 2014 г., 21:07:17
    Ответить
    район
    Так холили и лелеяли Димку,
    чуть ли на руках не носили,
    как будто это "спаситель" района,
    всё сразу же построит и
    отремонтирует!
    Теперь отдуваться этим людям, а вернее и.о.,
    и как хорошо подали в статье,
    что они подали в прокуратуру (сами на себя), молодцы.
  • Агитатор
    09 сент. 2014 г., 21:13:52
    Ответить
    Уважаемые жители Усть-Куломского района, голосуйте за Вячеслава Михайловича, а иначе еще четыре года будете без дорог.
  • Мдя...
    10 сент. 2014 г., 7:05:24
    Ответить
    И срок уж вышел первый, и как вдруг - такое!
    Типа славик вчера в Коми приехал, а сегодня – пошел на выборы, обличая и расследуя все грязные делишки нОнешнего руководства РК!
  • зритель
    10 сент. 2014 г., 8:36:38
    Ответить
    ну клонуы!
    сами себя пороть будете?