17:30, 09.09.2014 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартовал чемпионат Республики Коми по футболу

Сегодня днем на Республиканском стадионе стартовал самый значимый турнир по футболу в этом году - чемпионат Коми по футболу в зачет круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований. В мероприятии приняли участие сборные команды из пятнадцати муниципальных образований. Сами же соревнования будут длиться на протяжении всей недели с девяти утра и до шести вечера. Финальные матчи пройдут в воскресенье, 14 сентября.

KIR_5142.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Первые игры начались на стадионе уже в одиннадцать часов дня после непродолжительной жеребьевки. Одной из самых зрелищных оказалась встреча футболистов между командами Ижемского и Усть-Вымского районов. Последние сразу взяли инициативу в свои руки, практически не давая вздохнуть соперникам, отражая каждую из атак на свои ворота. В результате матча футболисты из Усть-Вымского района «всухую» разгромили соперников. Счет встречи 7:0 в пользу игроков Усть-Вымского района.

KIR_5087.jpg



После первой игры на Республиканском стадионе прошла торжественная церемония открытия чемпионата. С поздравительной речью выступил заместитель руководителя агентства по спорту и физической культуре Коми Степан Чураков, который в своем выступлении пожелал всем участникам чемпионата хорошей игры и сильных соперников. К поздравлениям замначальника спортагентства присоединился и вице-президент Федерации футбола в Коми Валерий Белецкий, по словам которого футбол в республике становится «все более значимым видом спорта».

KIR_5074.jpg



- На сегодняшних соревнованиях присутствуют практически все муниципальные образования Коми, а это означает, что футбол в республике становится все более востребованным и популярным, - отметил Валерий Белецкий.

KIR_5148.jpg



После церемонии открытия футболисты приступили к разминке, и уже через десять минут на поле встретились игроки из Ухты и Троицко-Печорска. Игра получилась очень насыщенной и интересной. Уже в первом тайме ухтинцы продемонстрировали слаженную игру и неоднократно атаковали ворота соперников. На десятой минуте игрок сборной Ухты Максим Павлючук смог довести начатое до конца и после точного паса своего партнера забил первый гол. Во втором тайме футболисты из Троицко-Печорска попытались отыграться, но, несмотря на жесткую игру, у них не получилось забить не одного мяча. В итоге счет матча так и закончился со счетом 1:0 в пользу ухтинской сборной.

KIR_5167.jpg



Сыктывкарским спортсменам сегодня также придется выйти на поле. Им предстоит встретиться с футболистами из Сосногорска. Напомним, в прошлом году сыктывкарцы стали победителями чемпионата, однако, как отметил главный судья мероприятия Николай Славгородский в беседе с корреспондентом БНК, «чтобы победить в этом чемпионате, сыктывкарцам придется много поработать».

876

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Чудеса в решете
    09 сент. 2014 г., 17:35:20
    Ответить
    Вот, ну ничего более важного в повестке дня г-на Гайзера больше нет!
    • э
      09 сент. 2014 г., 18:00:09
      Ответить
      причем тут Гайзер,чудила??
  • Александр
    10 сент. 2014 г., 10:50:57
    Ответить
    Футбол - самый массовый спорт для всех возрастов.