23:23, 10.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На автодороге Чебоксары – Сыктывкар в Mitsubishi врезалась лосиха

Сегодня вечером на 774-м километре автодороги Чебоксары – Сыктывкар неожиданно на проезжую часть вышла лосиха, став причиной дорожно-транспортного происшествия. Водитель автомобиля Mitsubishi L200 не успел среагировать и сбил дикое животное. В результате происшествия люди не пострадали, однако лосиха погибла на месте ДТП.

1.jpg

Фото БНК

- В данной ситуации водитель ничего не смог бы сделать, были сумерки, а лосиха выбежала неожиданно, - пояснил корреспонденту БНК инспектор дорожно-патрульной службы Александр Николаев. - Чаще всего лоси выходят на проезжую часть в конце лета, поэтому сейчас водителям нужно быть особенно осторожными, особенно когда темнеет.

Водитель внедорожника общаться с журналистами отказался, однако, по словам сотрудников ГИБДД, скорее не водитель сбил животное, а лосиха буквально «налетела» на машину, помяв правую сторону машины и пробив лобовое стекло.

2.jpg

За последние три месяца это не первое ДТП с участием диких животных. Как сообщили сотрудники госавтоинспекции, чаще всего подобные столкновения происходят в районе Соколовки и возле села Ыб.

1413

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Охотник
    10 сент. 2014 г., 23:45:32
    Ответить
    Тоже давеча чуть лося не даванули около Ухты, но разошлись миром ... хотя на трассе идя под сотню это непросто
  • Бедная лосиха
    10 сент. 2014 г., 23:51:53
    Ответить
    а водитель-
    идиот.
    • с
      11 сент. 2014 г., 9:43:47
      Ответить
      вы- идиот!
      сядьте за руль сначала. Сам чуть не налетел на лося возле Визябожа на прошлой неделе.
    • 123
      11 сент. 2014 г., 11:00:25
      Ответить
      конечно идиот
      надо было в кузов кидать и радоваться, что с мясом перезимуешь, а теперь ни мяса ни машины, ремонт за свой счет.
  • тамара
    11 сент. 2014 г., 0:02:26
    Ответить
    сума сошли, пишите правильно, с какой скоростью должна была врезаться лосиха, чтоб лишиться жизни...в итоге, водила прав, животные сами нападают на машины
  • капец
    11 сент. 2014 г., 0:09:50
    Ответить
    куда мир катится комментаторы вы в своем уме? это называется естественный отбор - дурные погибают, умные по лесу бегают, жалко должно быть людей которые могли погибнуть и которые полмашины потеряли
    • Капецу
      11 сент. 2014 г., 9:39:16
      Ответить
      Ты идиот!!!
      А мне людей не жалко, мне животину жалко!!! Идешь по лесу гуляешь, а тебя лосиха насмерть задавила тоже что ли естественный отбор))!!
      • ты вообще чтоли неадекват?
        11 сент. 2014 г., 10:27:55
        Ответить
        голову включи
        это трасса ...если че
        • Адеквату мля
          11 сент. 2014 г., 10:32:12
          Ответить
          Ты сам включись придурок, если ЧО. Тупоголовый мля. Трасса воздушная что ли, или ты на боинге. Едь с правильной скоростью и не торгуй
          • IDKFA
            11 сент. 2014 г., 14:27:52
            Ответить
            Попробуй обойтись без оскорблений. Легко ведь обругать человека, зная что он тебе лещща не отвесит!
      • Л
        11 сент. 2014 г., 10:30:28
        Ответить
        +10000
        Точно.
    • Капец
      11 сент. 2014 г., 11:01:33
      Ответить
      Капцу
      Такую, прости, хрень несешь...
      Хочешь естественный отбор - снимай одежду и пиз..й в лес... Вот это я понимаю - естественный отбор...
      А в твоем понимании это выглядит так - сижу на крыше, кидаю кирпичи вниз, ты проходил мимо и тебе прилетело - ну и по..й, естественный отбор...
  • Елена
    11 сент. 2014 г., 0:28:49
    Ответить
    А Куда дели тело погибшей лосихи?
    • 678
      11 сент. 2014 г., 0:33:18
      Ответить
      а вы хотите что-то предложить?
  • кругом лоси
    11 сент. 2014 г., 6:09:39
    Ответить
    Лось за рулём сбил лосиху. Навыдают права животным и ходить потом страшно!
  • иван
    11 сент. 2014 г., 6:48:36
    Ответить
    больше скажу "ОЛЕНЬ"
  • Я
    11 сент. 2014 г., 7:45:26
    Ответить
    Саньку!
    Николаев поделись лосятиной!
  • Тут надо разбираться
    11 сент. 2014 г., 8:16:23
    Ответить
    Читайте ПДД. Водитель не должен сбивать животных, людей, НЛО и т.д.
    Зачастую или почти всегда лосей сбивают умышленно, надеясь добыть мясо. Но это не зайчик. Законодатели. В ведите ответственность водителей за подобную "охоту".
    • Сергей
      11 сент. 2014 г., 10:18:24
      Ответить
      Дурик
      Дороговато так то выйдет мяско ;)
    • 100 кило мяса за 150 000рэ ?
      11 сент. 2014 г., 10:29:17
      Ответить
      разбираться надо докторам с твоим мозгом дружище
      там есть над чем повозиться....клиника..
    • В себе разберись
      12 сент. 2014 г., 11:13:21
      Ответить
      кто будет умышленно таранить большое животное
      собственной машиной?
  • Я
    11 сент. 2014 г., 8:24:25
    Ответить
    Кругом лоси
    Да и вы в том числе, лось не собака , по дороге не гуляет , он из леса выскакивает неожиданно, поэтому в этом году много ДТП такого рода , если дилетанты , так и не щелкайте клавишами компа , а думайте
    Отправлено из мобильной версии
  • Уроды на фото
    11 сент. 2014 г., 8:35:33
    Ответить
    Ещё и гогочат после убийства.
    • Согласна
      11 сент. 2014 г., 10:59:33
      Ответить
      тоже обратила внимание на довольные рожи. Мразота одна, а не люди, слов нет(
      • +100500
        11 сент. 2014 г., 16:01:23
        Ответить
        присоединяюсь!Выродки одни. Ничего-им это аукнется - родственники и дети у всех есть...
  • Roland
    11 сент. 2014 г., 8:40:23
    Ответить
    Лучше бы все, кто был в машине сдохли, чем это животное...
    • Правильно!
      11 сент. 2014 г., 16:02:51
      Ответить
      Но у нас страна идиотов и как видно-мразей, убив животное они ржут и радуются. Ничего-подыхать сами будут им это г**** аукнуться.
    • я
      11 сент. 2014 г., 16:43:21
      Ответить
      все возвращается... ваш бумеранг
  • нормальная
    11 сент. 2014 г., 8:47:44
    Ответить
    больше в Коми писать не о чем? животное убили, фотку постарались покровожаднее показать всем на обозрение. ну и средство массовой информации - БНК - стыд и срам!сельпо!
  • ишаченко
    11 сент. 2014 г., 8:55:06
    Ответить
    Сам погибай - а лося не трогай.
  • ю
    11 сент. 2014 г., 9:09:09
    Ответить
    её с проезжей части мертвую в кювет бросили??? судя по фото
    • Егор
      11 сент. 2014 г., 9:29:14
      Ответить
      Это разные случаи
      Читаете статью до конца,потом думаете,потом комментируете. Ни в коем случае не наоборот.
  • А мы в России
    11 сент. 2014 г., 9:10:06
    Ответить
    В "загнивающей" Европе в тех местах,где поблизости водятся животные,автобаны изолированы разного рода заграждениями.
  • я
    11 сент. 2014 г., 9:12:35
    Ответить
    чистой воды суицид
    • Тебе
      11 сент. 2014 г., 9:24:06
      Ответить
      Со стороны лосихи попытка кровосмешения. Ну не было у нее лося.
  • мы
    11 сент. 2014 г., 9:21:28
    Ответить
    rolandy
    сдохни сам
  • 11
    11 сент. 2014 г., 9:40:56
    Ответить
    Зря Вы все ругаете кто водителей, кто лосей - никто в этом ДТП не виноват, а тявкать и выдавать желаемое за действительное мы все мастера. Подобный случай произошел в Удмуртии, там много лосей и подобное происходить почти каждый день. Так вот: ехал молодой парень домой, вез с больницы мать, выехав из-за поворота увидел стоящих на дороге пятерых лосей, по тормозам, а на дороге гололед, в результате - машина в хлам, у водителя перелом бедра, труп лосихи, за который ему потом предъявили не маленький штраф (около 200-т тысяч рублей), мать от испуга парализовало и через 2 месяца она умерла. Так кто по Вашему здесь ЛОСЬ: Водитель, Его Мать или погибший лось?
    • Roland
      11 сент. 2014 г., 10:03:34
      Ответить
      Вот что я тебе скажу, барабанные палочки: Если ты пишешь "в этом ДТП", значит уже подразумеваешь, что виновник есть. В этом и есть различие Аварии и ДТП. Авария - это когда виновников нет
      • какхош
        11 сент. 2014 г., 16:33:24
        Ответить
        Вы не умный человек.Вы попадете в такую же ситуацию.
    • алекс
      11 сент. 2014 г., 11:29:48
      Ответить
      Я тебе так скажу:
      в иностранном законодательстве (в американских и европейских стандартах безопасности) есть такая хрень - предовращаемые ДТП и непредотвращаемые ДТП. Так вот - столкновение с взрослым животным - это предотвращаемое ДТП и виноват будет водитель, за невнимательность на дороге, если с детенышем животного - непредотвращаемые. Согласен, животное есть животное, не семи пядей во лбу. Но и вы за рулем не как кусок говна посажены, вы управляете средством повышенной опасности и должны быть предельно внимательны. Человек едет в больницу, торопится, а на дороге гололед - и кто виноват, лось? Есть такие вещи как: не выбрал безопасную скорость, не учел состояние дорожного покрытия, опять же - знал, что в том месте частенько бывают животные на дороге и "подобное происходит практически каждый день". Надо быть совсем раненым, чтобы лететь по трассе и входить в поворот в гололед, зная что на этом участке практически каждый день происходят ДТП с участием лосей. Добавлю, что при соблюдении скоростного режима, практически любая нештатная ситуация на дороге прогнозируется и у водителя есть время для совершения маневра - в 99% случаев.
    • кто-кто
      11 сент. 2014 г., 12:23:51
      Ответить
      по гололёду надо на шипах ездить, и , если повёз, значит ты в ответе.
  • я
    11 сент. 2014 г., 10:08:55
    Ответить
    где есть тропа лосинная- должен стоять знак!!!
  • мы
    11 сент. 2014 г., 10:18:24
    Ответить
    знака перехода лосей там нет
  • водитель 33 года стаж
    11 сент. 2014 г., 10:22:48
    Ответить
    скорость и реакция
    На месте лосихи мог оказаться человек. Водитель ОБЯЗАН выбирать скорость движения, которая не могла бы стать смертельной не важно для кого. Все должны ЖИТЬ!
    • просто ты сам -лось
      11 сент. 2014 г., 10:30:46
      Ответить
      это все обьясняет
      молчи
  • я
    11 сент. 2014 г., 10:25:27
    Ответить
    rolandy
    умный такой ,авария -широкое применение ,авария на производстве,или авария в каком-то механизме, а ДТП это авария на дороге .
  • я
    11 сент. 2014 г., 10:25:58
    Ответить
    простите -авария
  • ыаи
    11 сент. 2014 г., 10:34:05
    Ответить
    ы иыч
    ы ивывы
  • Лось
    11 сент. 2014 г., 10:39:46
    Ответить
    Кто сбил мою самку - убийца!!!
    • медведь и волки
      11 сент. 2014 г., 10:49:28
      Ответить
      Че теперь жрать?
  • Та еще штучка
    11 сент. 2014 г., 10:55:17
    Ответить
    Сообщите, пожалуйста, о судьбе трупа...
  • Лось
    11 сент. 2014 г., 11:23:10
    Ответить
    Не виноват
    Во всем виноваты водилы на тазах
    Отправлено из мобильной версии
    • Инстинкт
      11 сент. 2014 г., 11:51:35
      Ответить
      У рогатых сейчас гон начался - они в это время все малость обезбашенные. Так что до конца октября на дорогах ещё не один лось поляжет от встречи с машинами, а посему, водителям надо быть начеку. У нас не Европа, лоси бродят где им вздумается, а не по тропам, так что всю дорогу не огородить и знаками не утыкать-просто надо быть бдительным. В ноябре у них голова уже нормально работает и на дорогу выходят редко.
  • звери
    11 сент. 2014 г., 11:45:08
    Ответить
    просим
    Бесполетную зону на тропе...
  • лесник
    11 сент. 2014 г., 11:48:31
    Ответить
    Это мой лось и стоит он 500 тыр, составляю исковое заявление и завтра обращусь в суд... Все до копеечки...
    • Водила
      11 сент. 2014 г., 11:53:11
      Ответить
      леснику
      Раз твой лось - тебе и отвечать. Какого хрена за своей скотиной не следишь?
      • -
        11 сент. 2014 г., 11:54:14
        Ответить
        Ни фига, дорогой, почитай законы...
  • ¿¿¿
    11 сент. 2014 г., 12:15:02
    Ответить
    Общенародное состояние замочил и ещё отвечать не будет...
  • х
    11 сент. 2014 г., 12:31:01
    Ответить
    Лосята без мамы остались.
  • к
    11 сент. 2014 г., 12:59:05
    Ответить
    По фотке - Гы гы, лосиху сбил. Гы гы.
    • Точно
      11 сент. 2014 г., 13:23:47
      Ответить
      Если следовать заголовку то л200 должен валяется дохлый, лосиха помятая стоять
      Отправлено из мобильной версии
  • Грустно.
    11 сент. 2014 г., 14:11:02
    Ответить
    Трагедия в лесу.
    Двуногие веселятся над погибшим животным...
  • мих
    11 сент. 2014 г., 15:52:06
    Ответить
    Остаётся только сожалеть о том, что лоси не всегда забирают своих убийц с собой.
    • мих
      11 сент. 2014 г., 15:55:14
      Ответить
      Влетев в лобовую рамку и содержимое салона в фарш передавив.
      • я
        11 сент. 2014 г., 16:36:45
        Ответить
        комменты скорее похожи на "клинику"
        • мих
          11 сент. 2014 г., 16:38:40
          Ответить
          На клинику похож ваш чердак, излишним человеколюбием перегруженный.
          • я
            11 сент. 2014 г., 16:44:59
            Ответить
            человеколюбие мне помогает жить...у Вас по другому? Мысль материальна. Все вернется.
            • мих
              11 сент. 2014 г., 16:54:22
              Ответить
              У меня есть оберегов штук двадцать где то и люстра чижевского, братан, так что любую мысль я отражу, и более ещё даже - забью гвозди кукле посылальщика в колени чтобы он хромал на обе ноги и под авто попал на пешеходном переходе!
  • очевидец
    11 сент. 2014 г., 19:07:01
    Ответить
    Как то ехал в автобусе Киров-Сыктывкар. Дорогу переходила утка с выводком. Дорога ровная и их семейство было видно из далека. Но водитель даже не притормозил, мерзавец... так и проехал по утятам, ...
  • Я
    11 сент. 2014 г., 22:57:36
    Ответить
    Михууууу на заднице тоже оберег
  • Прохожий
    11 сент. 2014 г., 23:33:44
    Ответить
    Посмотрите на днях в БНК видерегистратор показал, как в Сыктывкаре водитель сбил на пешеходке мужика , посмотрите внимательно на водителя- никакой реакции, даже в пешеходу долго не выходил, посмотрел и обратно сел в машину. А Вы про лося, у нас людей давят и ничего- живут спокойно.
  • димон
    13 сент. 2014 г., 8:23:00
    Ответить
    гораздо больше зтих бестолковых лосих в городе особенно на пеш. переходах -всегда стелефоном и с харей вверх!
  • Diman
    13 сент. 2014 г., 10:59:05
    Ответить
    тоже лосенка долбанул..и машине ни чего и мелкий убежал... лось это просто обычная корова без мозгов.. гораздо больше животного мира - лосих и олених в нашем городе ..особенно на пеш. переходах-и всегда с телефоном(видать только на пеш. переходах связь хорошая))..глушилки нужно ставить для наших лосих!..
  • имя
    13 сент. 2014 г., 14:48:04
    Ответить
    на этом месте проходит путь миграции лосей. раньше там знак стоял "Острожно, лоси"!"
  • Добрые РУКИ
    19 сент. 2014 г., 0:15:15
    Ответить
    Шашлыка можно нажарить отлично.... давно летели в ухту, все были бухие снели лося, машине досталось, но масо жрали еще три дня....
  • ...