12:35, 11.09.2014 / ЭКОНОМИКА

Штаб общественной поддержки Гайзера потребовал сменить управляющего Коми отделением «Сбербанка»

Штаб общественной поддержки кандидата на должность главы Республики Коми Вячеслава Гайзера подготовил предложение по смене управляющего Коми отделением ОАО «Сбербанк России» Сергея Суслопарова. Такое письмо отправлено председателю правления Сбербанка в Москве, сообщили в штабе. Поводом для этого послужила ситуация с обслуживанием клиентов банка в глубинке Коми.

ust-zilma.jpg

Жители Усть-Цилемского района часами просиживают в очередях в единственном действующем офисе Сбербанка. Фото предоставили в штабе общественной поддержки кандидата на пост главы республики В.М.Гайзера

Очередь в Усть-Цилемское отделение Сбербанка начинают занимать в 7 утра. Вот уже несколько недель, чтобы оплатить квитанции и получить нужные документы, люди простаивают по четыре часа и больше.

В настоящее время обслуживание проводит только отделение Сбербанка в селе Усть-Цильма, не работает ни один из остальных четырех филиалов отделения (в селах Замежная, Новый Бор - операторы находятся в отпусках; оператор села Трусово находится на учебе, в селе Хабариха должность оператора вакантна). Чтобы произвести платежи, люди приезжают из населенных пунктов за 80 км от Усть-Цильмы. Почти у каждого клиента по 10-15 квитанций, что существенно увеличивает время обслуживания клиентов.

P1060481.JPG

В очереди шутят, выбираются отсюда только сильнейшие.

- Я уже два часа сижу тут, - говорит Елена, предприниматель из Усть-Цильмы, - и моя очередь подойдет еще не скоро. Нам сказали, что операционистам поставили какую-то новую программу, они ее якобы пока осваивают. Мало того, что только одно отделение открыто, так и тут непонятно как работают. Кошмар! Все злые сидят, у всех дела-заботы. Пенсионерам даже плохо становится. Не думаю, что сыктывкарские начальники в очередях стоят!

Кроме того, жалоб населения из всех уголков нашей республики относительно работы отделений и сотрудников Сбербанка с каждым днем только прибавляется.

- Штаб общественной поддержки кандидата на пост Главы РК В.М. Гайзера подготовил предложение по смене управляющего Коми отделением ОАО «Сбербанк России» Сергея Суслопарова председателю правления в Москве, - указано в официальном сообщении штаба.

1126

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 48
    11 сент. 2014 г., 12:47:56
    Ответить
    Это справедливо, не можешь наладить работу - уходи
    • Ыбком
      11 сент. 2014 г., 12:55:53
      Ответить
      В убыток себе?
    • 49
      11 сент. 2014 г., 19:55:29
      Ответить
      А что вы хотели от очередного блатного бездаря.
  • 77
    11 сент. 2014 г., 12:52:33
    Ответить
    он как и следующий исполнители политики Банка
  • !
    11 сент. 2014 г., 12:57:50
    Ответить
    И опять хитромордый в новости ) в каждой бочке затычка.
  • капитан очевидность
    11 сент. 2014 г., 13:00:28
    Ответить
    главного ты вы все и не увидали - давно там проблемы такие. а штаб гайзера только сейчас решил сменить управляющего. Затейя хорошая, голосов прибавит, несмотря на то, что ситация скорее всего не измениться.
    • !
      11 сент. 2014 г., 13:06:23
      Ответить
      Кэп такой кэп ))
  • Вася
    11 сент. 2014 г., 13:29:09
    Ответить
    Што за орган такой ШТАБ, всио требует и требует!
    • 911
      11 сент. 2014 г., 14:03:17
      Ответить
      Куча бездельников
  • конечно,
    11 сент. 2014 г., 13:29:41
    Ответить
    не изменится.работать некому в деревнях.думаете с москвы пришлют операторов? в замежное.ха.врача не могут найти в том.
  • скорее
    11 сент. 2014 г., 13:30:08
    Ответить
    еще хуже будет.
  • Усть
    11 сент. 2014 г., 13:37:24
    Ответить
    цильма
    Эх Серега, Серега! Ты хоть знаешь где эта УстьЦильма?
  • правда
    11 сент. 2014 г., 13:37:54
    Ответить
    Обращение к Президенту РФ В.В. Путину от главы сп. Зимстан Республики Коми Лодыгина В.Н.

    http://www.youtube.com/watch?v=8rScUre2fNo
  • Юрист
    11 сент. 2014 г., 13:37:57
    Ответить
    Доступность
    Хватит заниматься бесполезной работой писать письма. На них или не отвечают, или делают отписки. Предложение ШТАБу: Подавайте в суд, налицо ущемление прав граждан. Вот тогда будет толк, да еще с возмещением материального и морального ущерба. Хватит учиться у Койдана, который как юрист все понимает, но в суды не подает, а пишет везде писульки, а ему отписочки. Это называется ПИАР. а не решение проблем!
    • 911
      11 сент. 2014 г., 14:05:18
      Ответить
      Интересно будет на исковое заявление взглянуть. С такими юристами и преступников не надо :)
    • юристу
      11 сент. 2014 г., 14:07:20
      Ответить
      А суд где? ты пара койдану
    • Юрист
      11 сент. 2014 г., 15:51:50
      Ответить
      говоришь? Предмет иска изложить сможешь?
      И где вас таких учат-то...
      • Настоящий юрист
        11 сент. 2014 г., 15:59:16
        Ответить
        Сбербанк
        Сбербанк оказывает населению государственные услуги, от этого и плясать надо. Иск об отказе в оказании государственных услуг.
        • А никто
          11 сент. 2014 г., 19:13:27
          Ответить
          И не отказывает
          Очередь просто. Тут какая статья? А то я на почту и регпалату в суд хочу подать...
          • В точку
            12 сент. 2014 г., 0:34:05
            Ответить
            +100500
          • В точку
            12 сент. 2014 г., 0:36:12
            Ответить
            Для почты светит пожизненное.
  • ВасТа
    11 сент. 2014 г., 14:15:14
    Ответить
    Отделения Сбербанка и в Сыктывкаре работают не ахти. Справку приходится ждать неск. дней, а когда приходишь, она не готова или в лучшем случае составляют при тебе. При этом нисколько не смущаются и извинений не услышишь. Только нежелание связываться удержало меня от жалобы.
  • сегодня
    11 сент. 2014 г., 14:31:43
    Ответить
    смена белья
    первый барак меняется со вторым))
    Отправлено из мобильной версии
  • Мнение
    11 сент. 2014 г., 16:20:32
    Ответить
    Методы не меняются
    Почему сразу сменить руководителя и поломать ему карьеру? В Правительстве Республики уже обсуждали и искали пути решения банковского обслуживания населения в сельской местности? Не читали! Почта России получает лицензию на банковскую деятельность.
  • Эх!
    11 сент. 2014 г., 17:14:31
    Ответить
    Управляющего только сменили, он и разобрать то еще не успел всю эту погань, которая копилась в Сбербанке годами. Согласна, человеку надо сначала дать поработать немного, а потом оценивать его заслуги и промахи.А люди у нас только и умеют жаловаться и плакать. А на вакансию оператора почему-то никто не хочет встать, чтоб своим односельчанам помочь. А платежи между прочим предпринимателям и другим людям, которые дома интернет имеют, можно и на компьютере делать. Я никогда не стою в очередях.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вкладчик
    11 сент. 2014 г., 17:19:48
    Ответить
    Где правда?
    А в августе в Крыму Греф убеждал Президента и депутатов ГД что в Сбербанке республики Коми все оч хорошо. Отделение на лучшем счету. Кто и кому тогда брехал?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Сбербанк
      11 сент. 2014 г., 19:16:20
      Ответить
      в августе
      работал очень даже нормально
      • Согласен
        11 сент. 2014 г., 20:16:27
        Ответить
        Сбер нормально работает. По крайней мере в Сыке и с юр лицами
        • В дополнение
          11 сент. 2014 г., 20:18:31
          Ответить
          По моему сейчас самый адекватный банк.
          • да уж...
            11 сент. 2014 г., 20:29:03
            Ответить
            только создаёт очереди с 1841 года...
  • ярослав мельников
    11 сент. 2014 г., 20:49:05
    Ответить
    Почему не посоветовались?что за самодеятельность?
  • Z
    11 сент. 2014 г., 21:06:49
    Ответить
    Что за деревенский тупизм?
    почему Сбер виноват? Подайте жалобу на ВТБ, ГПБ,СНБ за то, что их там вообще нет. Сбер- коммерческая организация. Закроет все отделения в районе-лапу сосать будете.
    А про предпринимателя Елену из У-Цильмы- смешно. Интернет не может купить, горе- барыга.
    • Если взялся за куш, не говори, что не дюж.
      12 сент. 2014 г., 0:48:13
      Ответить
      Так в том то и дело, что коммерческая организация, получая деньги за свои услуги, не может обеспечить нормальное обслуживание в своих подразделениях. Если люди стоят каждый день по 4 часа в очереди, значит есть спрос на услуги данного банка, а почему бы и обслуживание не подтянуть к данному спросу? Этот закон стар как мир: спрос рождает предложение. А в случае со Сбером: нам поХ на спрос, нас и так не плохо кормят
  • проблема
    11 сент. 2014 г., 22:32:13
    Ответить
    Гейзер реши меня
  • Д-а-а-а
    11 сент. 2014 г., 22:33:17
    Ответить
    ШТАБ!!! Такими заявлениями Вы Гайзеру рейтинг-то не повышаете, а тащите его в обратном направлении... НАШЛИ ВИНОВАТОГО.... А в Москву-то пишите-пишите... глядишь перестанут укрупнениями заниматься... обратят внимание на проблемы региональных отделений.
  • счетовод
    12 сент. 2014 г., 6:04:41
    Ответить
    ГОТОВЯТ "ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ" ДЛЯ ШЕФА
    Отправлено из мобильной версии