19:31, 11.09.2014 / ПОЛИТИКА

Интинские шахтеры не ждут кандидата на пост главы Коми Илью Величко у себя на предприятии

Председатель профкома Росуглепрофа шахты «Интинская» Александр Демидась прокомментировал отказ кандидата на пост главы Коми Ильи Величко встретиться с шахтерами Инты.

Demidas.jpg

Фото БНК

- Я тут узнал, что один из кандидатов на пост главы республики, «эсер» Илья Величко строил планы по поездке в Инту. И вроде как ему предложили встретиться с коллективом шахты, где я работаю. Закончилось все тем, что господин Величко от встречи с шахтерами отказался. Ребята, а что ему здесь еще делать? Института благородных девиц для томных бесед о высоких материях у нас в Инте нет. Есть шахта, шахтеры и их семьи, и целый город, зависящий от самочувствия градообразующего предприятия. Сказать честно, отказ Ильи Величко никого на шахте особо не удивил.

По словам профсоюзного лидера шахты, нечто подобное уже было несколько лет назад, когда лидер «Справедливой России» Сергей Миронов вместо Инты, которую в очередной раз «трясло» из-за проблем угольщиков, поехал в соседнюю благополучную Ухту.

- И это несмотря на то, что мы официально приглашали господина Миронова на шахту, чтобы на месте разобраться в ситуации. Реакции — ноль! Я помню, как тогда возмущались мои коллеги по шахте и профсоюзу, когда на первой полосе партийной газеты «Коми справедливая» Миронов появился в шахтерской каске. Как такое можно назвать? Спекуляция на проблемах горняков, чтобы выиграть выборы! Рыба гниет с головы. Илья Величко тоже не стал связываться со скользкой и сложной шахтерской темой. А сегодня приезд в Инту столь величественных особ уже не нужен, так как судьба предприятия решена. Но в очередной раз убеждаюсь, как часто у отдельных кандидатов слова расходятся с делами.

796

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    11 сент. 2014 г., 19:49:21
    Ответить
    Что так Величку то испугались, на каждом углу гнобя.
    • они
      11 сент. 2014 г., 20:32:41
      Ответить
      ЖД его ссыт! Голосуем за Величко!
    • Николай
      11 сент. 2014 г., 23:17:49
      Ответить
      Демидась не чего из себя не представляет
      Как лидер и как политик,а он просто хороший идиот.Сказали ату Величко, так он и залаил.
  • Иван.
    11 сент. 2014 г., 19:51:17
    Ответить
    По большему счету сегодня угольные шахты нерентабельны. Маргарет Тэтчер не побоялась пойти на непопулярные шаги.Она попросту закрыла угольные шахты.Жестоко,но все правильно.А все остальное глупые эмоции.
    • Узбек
      11 сент. 2014 г., 20:01:03
      Ответить
      Ну вы загнули, Иван, "нерентабельны"! Тут у нас развивают идею топить вновь предприятия дровами (пеллетами, брикетами - к.х.р.), так что уголь самый близкий и могучий конкурент
  • я
    11 сент. 2014 г., 19:51:44
    Ответить
    один решил за всех = шахтеры своего мнения не имеют. дали указание не пущать
  • Поймите
    11 сент. 2014 г., 20:31:14
    Ответить
    Вертикаль власти в Российской Федерации не допустит на пост главы Коми какого-то никому не известного Величко, этим всё сказано.
    • Иван.
      11 сент. 2014 г., 20:33:45
      Ответить
      Поняли уже давно.14 лет назад.
      • Иван.
        11 сент. 2014 г., 20:36:09
        Ответить
        Путин-царь допустит к власти только своих преданных холопов.А шахтеры и их голоса никому не нужны.Мы все никому не нужны.Все уже давно без нас решили.
  • Костя
    11 сент. 2014 г., 21:19:07
    Ответить
    Испачкались Вы, г-н Демидась, этой публикацией, и не угольной пылью...
    • 1184
      11 сент. 2014 г., 23:35:44
      Ответить
      Испачкался
      + 100500
  • 55
    11 сент. 2014 г., 21:25:33
    Ответить
    Интинские шахтеры как священное животное какое-то. Шахту нерентабильную им спаси, мнение выслушал и учти, собственника им поменяй... у нас больше никого в республике и нету видимо, кроме шахты.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шахтер
    11 сент. 2014 г., 21:38:17
    Ответить
    Величко был в Инте и на Шахте
    И я с ним общался, встречался он на улице, т.к., по его словам, встречу ему провести не разрешили..
    Отправлено из мобильной версии
    • ИВАН.
      11 сент. 2014 г., 21:50:00
      Ответить
      Очередная провокация.Не выборы, А ПОЛНОЕ Д*****!
  • фотошопер Величко
    11 сент. 2014 г., 22:30:28
    Ответить
    в инстаграме выложил как будто был в инте и на шахте
    http://instagram.com/p/spcErisiKn/
  • человек
    11 сент. 2014 г., 23:31:18
    Ответить
    ПАше
    Выборы в Инте уже прошли мы это знаем. Но самое главное не выборы главы РК (по моему мнению гайзер нормальный деятель)а вот выборы главы админ. вот это будет шоу. Еще немножко Паша и тебе будет почет и слава
  • житель
    11 сент. 2014 г., 23:33:40
    Ответить
    Демидась
    Вроде нормальный мужик был. Теперь стыжусь знакомством. Саша не знаю как руку тебе жать то теперь.
    • ujhyzr
      12 сент. 2014 г., 0:36:09
      Ответить
      Работал я с Александром на Восточной
      Нормальный был мужик, как связался с нечестью типа Смалия и Смирнова так сразу скурвился. Я тоже не подам тебе больше руки.
  • шахтер
    11 сент. 2014 г., 23:42:15
    Ответить
    Демидась
    Читал я этот опус демидася и сразу видно не его это словарный запас. Уж видно за него там все решают. Что сказать, какую линию поведения проводить, короче нет своего я. Удачи тебе Саша.
  • интинец
    12 сент. 2014 г., 0:35:27
    Ответить
    А кто он вообще,этот Демидась? Помню,как его протаскивали в профсоюз,с первого раза и не протащили.. Шахтер,тоже мне ..Просидел у лебедки,да в лебедочной камере..пятую точку плющил..А наверняка,имеет Шахтерские Славы..Хоть бы не позорился,и знак Шахтерской доблести,не позорил..Он и пыли то не нюхал,угольной..И не знает,что это такое.Человек без своего Я,лизнуть всегда готов,лишь бы стульчик из=под задницы не выбили..
    • интауголь
      12 сент. 2014 г., 0:43:00
      Ответить
      интинцу
      В яблочко
  • 1961
    12 сент. 2014 г., 0:38:37
    Ответить
    Сашу поставили на свой пост с условием или делаешь что говорят или в шахту три гада - Сидор,Смалий,Авдеенко. Особенно первый и третий. Спросите Александра,он нормальный мужик - потвердит.Тем более после этого как бы соглашения с этими .... он много пользы принес людям.Еще бы стал конкретным профбоссом с полномочиями.
  • Саша шахта Восточная.
    12 сент. 2014 г., 8:57:55
    Ответить
    Дамидась
    Нормальный мужик, но наша система поглощает всех.Самая сволочная и ворвская система в мире.
  • СССР
    12 сент. 2014 г., 10:31:35
    Ответить
    С Мирнов С идор С волочи Р еспублики. БАЖУТОВУ спасай Инту и ее жителей
  • Щахтер
    12 сент. 2014 г., 12:41:01
    Ответить
    Демидась, не растраивайся, не приехал И.В., приедут к тебе скоро В.Г., А.Б., Д.Г. и М.П., а может еще кое-кто. Пора тебе мозги промыть.