21:40, 11.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы не могут прорваться на уличные тренажеры в парке Мичурина

Жители Сыктывкара не могут заниматься на новых уличных тренажерах, которые установлены в Мичуринском парке. Это выяснилось сегодня в ходе прямой линии по вопросам здоровья. Что делать в этом случае, а также как попасть в еще более труднодоступное место – в санаторий «Серегово», - рассказала вице-президент Ассоциации врачей РК Надежда Боянкова.

ANT_0865.jpg

Фото Николая Антоновского

На жалобу жителя Сыктывкара, что сейчас невозможно попасть на уличные тренажеры, потому что они постоянно заняты, Боянкова ответила так:

- Это новинка, и к ней пока не угас интерес. Это радостно, что тренажеры настолько популярны у сыктывкарцев, что выстраивается очередь. Есть другой выход – обратиться в Центр здоровья, где можно позаниматься лечебной физкультурой, а также пройти бесплатную диагностику своего здоровья.

Сожаление о том, что доступные сыктывкарцам услуги по сохранению здоровья не пользуются успехом, выразила врач-терапевт Республиканского врачебно-физкультурного диспансера Анна Тренькина.

- Каждый желающий может бесплатно и всего за полтора часа проверить состояние своего здоровья: кровь на сахар и холестерин, пройти окулиста, стоматолога, узнать индекс массы тела. Стоит всего прийти и записаться в регистратуре. Но почему-то сыктывкарцы этого не делают, хотя такая возможность у них есть, - рассказала Анна Тренькина.

ANT_0852.jpg

Не могут жители столицы Коми попасть и в санаторий «Серегово», об этой проблеме рассказала одна из звонивших на прямую линию – женщина должна отстоять в очереди на путевку несколько лет, чтобы вылечить свои больные суставы.

- Действительно, очередь в «Серегово» есть. Труднее туда попасть, если у вас нет инвалидности. Но я опять-таки рекомендую обратиться в городской «Центр здоровья», где вам помогут справиться с болями в суставах. Ведь санаторий не решит всех проблем со здоровьем, им надо заниматься регулярно. Но почему-то наши люди хотят только путевки, - отметила врач-терапевт.

Сыктывкарцы не знают не только о бесплатной диагностике, но и о лекциях по здоровью, которые проходят в поликлиниках. К примеру, в честь Всемирного дня сердца, который отмечается в этом году 28 сентября, во всех лечебных учреждениях города пройдут лектории о сердечно-сосудистых заболеваниях. Там можно будет получить не только исчерпывающую информацию о болезнях сердца и их профилактике, но также измерить давление и узнать индекс массы своего тела.

952

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • а
    11 сент. 2014 г., 22:10:01
    Ответить
    самые демократичные, эффективные и всегда доступные тренажеры,
    это турник, гиря-гантели, скакалка и дорожка в парке! :)))
  • ....
    11 сент. 2014 г., 22:21:42
    Ответить
    отмазались ....
  • Артур
    11 сент. 2014 г., 22:36:56
    Ответить
    центр здоровья
    хотелось бы уточнить номер телефона и адрес такого центра здоровья
  • Какая наглая ложь
    11 сент. 2014 г., 23:11:29
    Ответить
    и убогая отмазка
    в санаторий дают путевку,тогда когда туда сьездят все родные .близкие,родственники закомых ,короче очеред прождешь до скончания веков,а про сердце и суствы -это новая легенда.Обращался в консультативную поликлинику кардиоцентра ,пришел с плохими анализами и ушел ни с чем .Консультирующий врач сказал с такими заболеванием заведущая Илюхина отказывает в госпитализации,лечить не чем, езжайте в Москву или Петербург...а что за сказки рассказывает Боянкова
  • новость
    12 сент. 2014 г., 1:47:35
    Ответить
    http://izvestia.ru/news/576603
  • Сыктывкар
    12 сент. 2014 г., 10:32:49
    Ответить
    Пожалуйста разбиритесь с ценами в городской бассейн, 240 руб. за час поплавать это очень дорого, не каждая семья может из буджета выделить 2000 руб. в месяц. ПОЗОР да и только!!!!!!!!!!!!!!!
  • Ухтинец
    12 сент. 2014 г., 20:23:03
    Ответить
    какие красивые женщины на фото:)
    • Ироничный ;)
      13 окт. 2014 г., 21:59:14
      Ответить
      Поддерживаю! :)