11:07, 12.09.2014 / ПОЛИТИКА

Госсовет Коми уточнит правила размещения изображений герба и флага республики

На первом заседании VIII сессии Госсовета Коми, которое состоится 19 сентября, депутаты внесут изменения в ряд законов, которые касаются использования государственной символики республики. По словам председателя регионального парламента Игоря Ковзеля, эти поправки стали результатом совместной работы депутатов и представителей Ассоциации книгоиздателей республики, а также специалистов Коми республиканской типографии.

RET_8565.jpg

Фото Андрея Ретанова

- Законы о госсимволах были детально рассмотрены на совещаниях в профильном Комитете по законодательству и местному самоуправлению. Заинтересованные стороны обсудили, насколько эти нормы удобны для тех, кто занимается подготовкой и выпуском полиграфической продукции. В итоге были разработаны поправки, в которых учтены предложения издателей, – отметил Игорь Ковзель.

Вносимые изменения позволят изображать государственный герб РК на фоне государственного флага РК на полиграфической и сувенирной продукции, популяризирующей традиции и особенности республики, а также на снаряжении и спортивной одежде сборных команд региона, спортивных организаций и спортсменов, которым оказывается поддержка органами государственной власти Коми.

488

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 сент. 2014 г., 11:35:51
    Ответить
    Когда котярам делать не....... (нечего) - они причинные места вылизывают ( армейская мудрость)
    Обычная осенняя стадия обострения надувания щёк с цель изображения мудрой озабоченности о благе народишки.. Америкосы свой флаг и орлана носят везде , даже на трусах - и нормалёк , считают это патриотизмом..
    • Один мэр
      13 сент. 2014 г., 12:22:12
      Ответить
      Флаг США и фото Обамы
      Даже на унитазе приспособил: http://cs620016.vk.me/v620016532/162c6/dHqRa8RBJNQ.jpg
  • Иванов
    12 сент. 2014 г., 14:38:39
    Ответить
    Нахрена
    в госсовете куча мониторов, в которые никто не смотрит? Отдайте лучше школам, а то в некоторых из них мониторы еще ламповые.
  • Ухтинка
    13 сент. 2014 г., 0:39:23
    Ответить
    ВНИМАНИЕ УХТИНЦЫ!
    Внимание жителям города Ухта! Группа помощи животным "Добрый Город" была замечена в нецелевом использовании денежных средств переводимых на животных! Будьте бдительны! Так же есть вероятность, что от животных, на которых завершился сбор средств, просто избавляются.
    Отправлено из мобильной версии