12:32, 12.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Интинский штаб общественной поддержки Гайзера требует сохранить местную птицефабрику и наказать бюрократов из Минсельхоза

Штаб общественной поддержки кандидата на должность главы Республики Коми Вячеслава Гайзера возмущен планами руководства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми в отношении агрокомплекса «Инта Приполярная». Странным образом, вопреки всем правительственным планам по поддержке сельского хозяйства региона, в ведомстве Сергея Чечеткина решили сократить интинское стадо коров уникальной Холмогорской породы и минимизировать птицеводство, на чем традиционно держалась бывшая интинская птицефабрика. Мэр города Павел Смирнов с помощью Вячеслава Гайзера готов взять на себя сохранение предприятия.

IMG_7689-Kopirovat_preview_610_preview_610.jpg

По поводу судьбы поголовья агрокомплекса «Инта Приполярная» разгорелся скандал. Фото пресс-службы администрации Инты

О том, что агрокомплекс собирается сократить поголовье коров с 457 до 150 голов, в интинском штабе поддержки Гайзера стало известно после обращения доярок, работающих на ферме агрокомплекса. На прием женщины пришли всем своим небольшим коллективом. Вслед за этим у руководителя штаба Галины Терентьевой оказался в руках протокол закрытого совещания, прошедшего в Минсельхозпроде 3 сентября под руководством Сергея Чечеткина «О перспективах развития ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная».

По мнению чиновников министерства, птицеводство в Инте, включая производство яйца и бройлерной птицы, следует серьезно сократить по причине высокой себестоимости продукции и сложностей с ее реализацией. Молочное производство сохранится, но до конца 2014 года поголовье элитного стада уникальной северной Холмогорской породы будет сокращено до 150 голов. Как следует из протокола, на 2015 год намечено строительство новой фермы на 200 голов коров, после чего численность поголовья будет восстановлена.

- Мы считаем, что за такие действия Сергей Чечеткин должен отвечать перед городом и главой, - заявила руководитель штаба Галина Терентьева. – Это просто немыслимо! Предприятие обеспечивает интинцев, в том числе, наши детские сады, натуральным молоком, яйцом, птицей, мясом. Кроме того, в результате реализации этих планов, рабочих мест лишатся 9 человек (3 из 5 доярок, 6 из 11 сотрудниц птицеводческого участка). В Инте сегодня каждое рабочее место на счету, а тут такое безответственное отношение чинуш!

Мэр города Павел Смирнов сообщил, что представители администрации Инты на совещание в министерство приглашены не были. Городскую власть, что называется, поставили перед фактом:

- Мне абсолютно непонятно, почему министр сельского хозяйства делает такие шаги в тот момент, когда и.о. главы республики Вячеслав Гайзер пытается не только сохранить сельское хозяйство, но и увеличить финансирование отрасли. В случае если министру и чиновникам, которые имеют к этому отношение, наплевать на будущее Инты и агрокомплекса, мы будем выходить на главу региона и прорабатывать вопрос о том, чтобы забрать агрокомплекс в ведение муниципалитета.

Депутатский корпус в полном составе, независимо от партийной принадлежности, общественные организации открыто протестуют против министерских планов.

- Я считаю, что заявленное Минсельхозом строительство новой фермы в 2015 году – откровенное надувательство и профанация! – выразил свою точку зрения руководитель интинской Общественной приемной Главы РК Василий Сидор. – На разработку и утверждение проекта нужно не менее полугода, еще год, как минимум, будет идти строительство. Где будут содержаться в течение следующих полутора-двух лет оставшиеся коровы? В тех же помещениях? Тогда какой смысл в вырезании стада? Еще один вопрос, который меня интересует – в Минсельхозе только сейчас узнали об аварийном состоянии коровника в Инте? Он такой со времен Советского Союза. Неужели нельзя было решить эту проблему раньше, не жертвуя стадом?

По мнению депутата от «Единой России» Ивана Завадского, министру сельского хозяйства и продовольствия не мешало бы направить больше усилий на ликвидацию задолженности агрокомплекса перед работниками:

- На моем округе, на поселке Юсьтыдор проживает большая часть работников агрокомлекса, в том числе и доярки. Мне известно, что у агрокомплекса долги по зарплате сегодня превышают 1,3 миллиона рублей, это при том что зарплаты там, мягко говоря, невысокие. Хочется узнать у господина Чечеткина и его антикризисных менеджеров – когда все-таки будут погашены долги перед людьми?

– По моему, такие «перспективные планы» противоречат Программе развития Республики Коми. Если министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чечеткин считает, что улучшить ситуацию с обеспечением натуральными продуктами жителей региона можно, убивая свои производства, наверное, он не справляется с возложенными на него задачами? - считает г-жа Терентьева.

1418

Комментарии (146)

Добавить комментарий
  • яя
    12 сент. 2014 г., 12:52:28
    Ответить
    а чего это вдруг г-н Чечёткин стал виноват в сложившейся просроченной задолженности по заработной плате работникам Агрокомплекса????? Об этом должна болеть голова руководства организации!!! А если эти бизнесмены лилеют свое самолюбие, не думая о простых сельхозтрудягах, не прикладывают усилия, уже со времен Советского Союза, по реконструкции коровника, то не нужно заявлять во всеуслышание, что Министр не справляется со своими обязанностями.
    • 333
      12 сент. 2014 г., 13:17:20
      Ответить
      "в.н."
      так развалилось с/х при нем
      • 444
        12 сент. 2014 г., 15:01:14
        Ответить
        при нем не только с/х развалилось. при нем х/з что происходит!
        • 555
          14 сент. 2014 г., 21:08:27
          Ответить
          цирк
          ярмарки, показуха, слова, то наезды на "не наше" то уже и породнится с вятичами, вот итог, один из итогов (
      • Здесь нужен комплекс мер
        12 сент. 2014 г., 15:11:51
        Ответить
        для развития с/х в Коми, а не поддержка одно зачуханного колхоза. Нужно внедрять новые технологии переработки молока и мяса, причем в тех местах Коми, где это экономически эффективно. В Инте развивайте рентабельное оленеводство и акцент нужно делать на этом.
        Назвали тоже АГРОХОЛДИНГ:) Сарай и пять коров...
        И пиариться на этом Смирнов не должен и бездумно тратить бюджетные деньги тоже!!!
        • колхоз
          16 сент. 2014 г., 0:55:02
          Ответить
          Сам зачуханный. А здесь люди - работники этой фермы, которые пытаются сохранить стадо.
          • да
            16 сент. 2014 г., 8:07:51
            Ответить
            жалко работников (
    • ответ
      12 сент. 2014 г., 14:05:36
      Ответить
      А ничего, что минсельхозпрод в числе акционеров агрокомплекса?
      Отправлено из мобильной версии
      • Дмитрий
        12 сент. 2014 г., 15:03:13
        Ответить
        Так может действительно не нужна эта ферма в Инте? Минсельхоз деньги, которые тратит на дотации "убитого" агрокомплекса, на Юге Коми построит две нормальные современные фермы, с положительной экономикой и качественной переработкой молока. И будет снабжать Инту молочкой, А? Зачем дотировать колхоз который работать не умеет? Почему деньги налогоплательщиков, в т.ч. и мои, должны тратиться неэффективно?
        • павлина
          12 сент. 2014 г., 15:07:00
          Ответить
          Потому что так хочет Паша!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • Паша
            12 сент. 2014 г., 15:08:02
            Ответить
            Да, я так ХОЧУ!
            • Да пошел ты Паша...
              12 сент. 2014 г., 15:14:19
              Ответить
              Головой сначала подумай, а только потом принимай взвешенные решения и работай на результат для всей Инты, а не 3 доярок
  • Корова зеленая
    12 сент. 2014 г., 12:55:50
    Ответить
    Штаб Гайзера работает только во время выборной компании?
    • да
      12 сент. 2014 г., 13:19:20
      Ответить
      до выборов пообещают сохранить птицефабрику, а потом ( так уж получилось ((
      • гы
        12 сент. 2014 г., 14:27:52
        Ответить
        Отдадут Павлуше коров и птичек. Будет управлять в ручном режиме. Своего коровника на Горького мало стало
        Отправлено из мобильной версии
        • го
          14 сент. 2014 г., 16:20:22
          Ответить
          птичек в Инте не будет
    • Бычара красный
      12 сент. 2014 г., 15:02:07
      Ответить
      С какой целью интересуетесь?
  • Вася
    12 сент. 2014 г., 12:57:25
    Ответить
    долги по зарплате сегодня превышают 1,3 миллиона рублей
    У Чечеткина машина дороже стоит чем все ваши долги.
    • Васе
      12 сент. 2014 г., 15:13:52
      Ответить
      А ты не завиДУЙ!!!
  • Мин сельхозу
    12 сент. 2014 г., 13:02:59
    Ответить
    Вы позорники
    • Министра
      12 сент. 2014 г., 13:03:27
      Ответить
      Министра на мыло или вместо коров на забой.
  • Сыктывкарка
    12 сент. 2014 г., 13:07:33
    Ответить
    "Министра на мыло или вместо коров на забой."
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
  • Сыктывкарка
    12 сент. 2014 г., 13:10:47
    Ответить
    Уж сколько раз говорили, что надо отечественного производителя стимулировать изо всех сил. Хоть бы им просто не мешали. Но нашим чиновничкам - доморощенным врагам народа - всё как об стенку ...
  • Ч
    12 сент. 2014 г., 13:15:12
    Ответить
    после выборов птицефабрики не будет, ее новое оборудование уже на Сы-й ждут
  • Интересующийся
    12 сент. 2014 г., 13:19:19
    Ответить
    Просьба не плевать сразу, а помочь разобраться: а есть ли смысл в выращивании скота в Заполярье? Может лучше направить деньги на поддержку животноводства в южных районах республики? Персонал агрокомплекса: возможно, что переселение в те-же южные районы обойдется дешевле, чем медленное и неизбежное умирание комплекса.
    • мм
      12 сент. 2014 г., 13:20:30
      Ответить
      вряд ли кто потом вспомнит о персонале
      • "мсх"
        12 сент. 2014 г., 13:33:23
        Ответить
        это точно
        да уж есть примеры (
  • Скоро
    12 сент. 2014 г., 13:38:48
    Ответить
    1 октября день пожилых людей
    Лукич наверное собрался на заслуженный отдых
  • позор
    12 сент. 2014 г., 13:40:07
    Ответить
    Докатились до ручки эти сельхоздеятели! Позор!
    • точно
      12 сент. 2014 г., 13:41:30
      Ответить
      и зачем содержать целое министерство, а людям потом работы нет !
  • народ
    12 сент. 2014 г., 13:40:31
    Ответить
    Не только коров, Инту пускают под нож!
    • идеолог
      12 сент. 2014 г., 15:10:31
      Ответить
      Не сдадимся!
  • степан
    12 сент. 2014 г., 13:43:39
    Ответить
    конечно. надо забрать в муниципалитет предприятие.
  • доколе
    12 сент. 2014 г., 13:44:40
    Ответить
    Сколько можно изводить Инту?
  • Инта
    12 сент. 2014 г., 13:44:57
    Ответить
    Чечеткина в отставку!
    • Сыктывкар
      12 сент. 2014 г., 13:48:13
      Ответить
      поддерживаем
  • выборы
    12 сент. 2014 г., 13:48:07
    Ответить
    Уже не знают, как сделать, чтоб люди повелись на Гайзера.
  • ужас
    12 сент. 2014 г., 13:59:49
    Ответить
    Ужас. ужас, ужас! Чечеткин знаком со стратегией Президента России?
    Нужны посадки нерадивых чиновников.
  • народ
    12 сент. 2014 г., 14:00:09
    Ответить
    Инта готова к акциям протеста.
    • народу
      12 сент. 2014 г., 14:32:07
      Ответить
      протестуй,
      кто тебе не дает?
      • народу
        12 сент. 2014 г., 15:17:10
        Ответить
        Никто не дает! Сижу и плачу!УУУ!
        • доярка
          13 сент. 2014 г., 20:19:45
          Ответить
          народу
          Приходи я дам.!Че хочешь.
  • призыв
    12 сент. 2014 г., 14:00:37
    Ответить
    Чечеткина на вилы!
  • доярка
    12 сент. 2014 г., 14:05:13
    Ответить
    Сижу и плачу. Коров жалко.
  • удивлен
    12 сент. 2014 г., 14:07:04
    Ответить
    Вот это скандал за день до выборов! Чечеткин бессмертный что ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • в отставку
    12 сент. 2014 г., 14:08:16
    Ответить
    Полный беспредел творится в коридорах минсельхоза. Только резать. Нет созидателей.
  • 555
    12 сент. 2014 г., 14:08:34
    Ответить
    Чечеткина в отставку! Позор таким министрам!
    Отправлено из мобильной версии
  • враг
    12 сент. 2014 г., 14:09:11
    Ответить
    Может, это провокация? Накануне выборов Чечеткин замутил такую лажу. Вот кто враг Гайзера!
  • кругом враги
    12 сент. 2014 г., 14:09:49
    Ответить
    Чечеткин - агент Госдепа США!
    • знающий
      12 сент. 2014 г., 15:17:57
      Ответить
      А казачок то засланный!
  • где органы?
    12 сент. 2014 г., 14:10:48
    Ответить
    Чечеткин, а ты зарегистрировался как иностранный агент?
  • Инте
    12 сент. 2014 г., 14:13:06
    Ответить
    Чечеткина не в отставку,а под нож!
    • аха!
      12 сент. 2014 г., 15:11:57
      Ответить
      Как бедных коровушек!
  • стон
    12 сент. 2014 г., 14:13:56
    Ответить
    Господи, бедные коровы, бедные интинцы! Сколько можно издеваться над животными и над людьми?
    • стону
      12 сент. 2014 г., 14:33:32
      Ответить
      Согласен
      коров нужно на юг переселить
      • Ха-Ха
        12 сент. 2014 г., 15:12:54
        Ответить
        Точно! В отдельные благоустроенные квартиры!!!
        • стону
          12 сент. 2014 г., 15:19:07
          Ответить
          Точно! Согласен! И желательно трехкомнатные.
  • 55
    12 сент. 2014 г., 14:15:08
    Ответить
    Опять Смирнов своим хомякам на спам атаку дал 15-20 минут. То-то они с 13-48 по н.в. строчат свои "нетленки"...
  • маразм
    12 сент. 2014 г., 14:16:08
    Ответить
    У Сергея Лукича крыша съехала слегка.
    • писатель
      12 сент. 2014 г., 15:20:09
      Ответить
      Эх, частушечка на ум наворачивается! промолчу. Сами срифмуете.
  • Лиля
    12 сент. 2014 г., 14:16:16
    Ответить
    Вся страна из за санкций поднимает сельское хозяйство, а Чечеткин решил сокращать производство. Пипец какой-то...
    Отправлено из мобильной версии
  • время пришло
    12 сент. 2014 г., 14:16:35
    Ответить
    Пора Лукичу в отставку!
    • интересующийся
      12 сент. 2014 г., 14:46:14
      Ответить
      А местечко Лукичу уже нашли?
      • время пришло
        12 сент. 2014 г., 14:47:03
        Ответить
        Аха! В КАРОВНИКЕ!
        • интересующийся
          12 сент. 2014 г., 14:48:30
          Ответить
          Интересно в новом или в старом останется?
  • провокация
    12 сент. 2014 г., 14:17:12
    Ответить
    накануне выборов главы.
  • Гайзеру
    12 сент. 2014 г., 14:17:30
    Ответить
    Сделайте выводы!
    • Смешной
      12 сент. 2014 г., 14:36:03
      Ответить
      чувак
      Предвыборный штаб Гайзера кинул инфу, и ты думаешь это сделали без согласия Гайзера? Считай, что отставка Лукича - уже решенный факт.
  • гендиректор
    12 сент. 2014 г., 14:18:31
    Ответить
    А где антикризисный менегер Терешко? Где герой дня?
    Отправлено из мобильной версии
    • новый уже
      12 сент. 2014 г., 14:21:37
      Ответить
      уже три месяца как не работает. при нем кстати, таких разговоров не было...
      • 777
        12 сент. 2014 г., 14:55:18
        Ответить
        У Терешко в планах было только далеко идущее развитие, единомышленников мало было и поддержки со стороны городской власти не было (((
        • Да
          12 сент. 2014 г., 15:04:01
          Ответить
          Нормальный был директор. Уж точно не жердицкий и не потапов.
  • интересующемуся
    12 сент. 2014 г., 14:20:38
    Ответить
    Инта не в Заполярье. Вуз один заканчивали с Джен Псаки?
    • ему же
      12 сент. 2014 г., 14:42:30
      Ответить
      персонал решил переселять, кто о них думать будет ? понял что писал ?? Сыктывкарская птицефабрика тебе пример как надо с теми кто годами работал в с/х !!!
      • да уж
        12 сент. 2014 г., 15:00:15
        Ответить
        гадюшненькая ситуация на Сыктывкарской, гадюшненькая
        • хи-хи-хи
          13 сент. 2014 г., 8:17:06
          Ответить
          Ситуация там нормальная, экономистка гадюшненько-е...я
          • ха-ха-ха
            15 сент. 2014 г., 20:56:31
            Ответить
            нет же
            она хороший человек
  • СМЕРШ
    12 сент. 2014 г., 14:21:46
    Ответить
    Чечеткин продался с потрохами Америке!
  • полный
    12 сент. 2014 г., 14:22:23
    Ответить
    И это накануне выборов. Пипец!
  • упс
    12 сент. 2014 г., 14:26:12
    Ответить
    Жесть! В Инте то Интауголь, то коровник, то понос, то золотуха. Никогда скучно не бывает.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    12 сент. 2014 г., 14:30:24
    Ответить
    опять птицефабрика
    с закрытых глаз "нашего" мсх и его министра разваливается и другая птицефабрика, сыктывкарская, люди остаются без работы, производство сократилось, текучка кадров, низкая з/п (если ты не директорский) и т.д.
    • иии
      13 сент. 2014 г., 8:17:50
      Ответить
      если не зам-директорско- экономический
      • вот вот
        14 сент. 2014 г., 16:23:33
        Ответить
        Сыктывкарская птицефабрика
        и, и, и, )
  • регион
    12 сент. 2014 г., 14:33:56
    Ответить
    Доколе у таких руководителей как г-н Чечеткин будет власть?
  • убыток
    12 сент. 2014 г., 14:39:57
    Ответить
    Правда чтоли коровник убыточный?
    • "колхоз"
      16 сент. 2014 г., 1:05:09
      Ответить
      Конечно нет. только кому-то это надо. Просрали все тендеры на поставку продукции в школы, садики - теперь киров будет возить "молоко" - так сказать. Бывшая директор Гальчук ,что работает сейчас на Зеленецкой ,перекрыла кислород местным за то,что ее турнули с Инты
      • колхозу
        16 сент. 2014 г., 6:31:16
        Ответить
        почему молчали, не писали куда следует, хоть Президенту бы писали
  • покупатель
    12 сент. 2014 г., 14:40:26
    Ответить
    А мне интинские куры по душе!
    • 345
      12 сент. 2014 г., 14:44:54
      Ответить
      странный у нас министр, то наше выбирает, то творит такое
    • "колхоз"
      16 сент. 2014 г., 1:08:31
      Ответить
      их уже нет - всех под нож пустили
      • ну вот
        16 сент. 2014 г., 6:34:35
        Ответить
        эх "министр, министр,....." и "минсельхоз... республики нашей" ...
        "выбрали наше" (((
      • ну вот
        16 сент. 2014 г., 6:37:44
        Ответить
        эх "министр, министр,....." и "минсельхоз... республики нашей" ...
        "выбрали наше" (((
  • служитель
    12 сент. 2014 г., 14:41:11
    Ответить
    Америкосы и до интинских коров добрались!
  • ййй
    12 сент. 2014 г., 14:41:51
    Ответить
    ПРАВАКАЦИЯЯЯЯ!
  • голосующий
    12 сент. 2014 г., 14:42:56
    Ответить
    А вААбще та верный пиар ход!
  • житель
    12 сент. 2014 г., 14:43:48
    Ответить
    Холомогорушки! Держитесь!
    • Холмогорушки
      12 сент. 2014 г., 14:44:28
      Ответить
      За что? или за кого? держаться!!!!!
      • Житель
        12 сент. 2014 г., 14:44:56
        Ответить
        За надои!
        • житель 2
          12 сент. 2014 г., 14:49:19
          Ответить
          Против УДОДОВ!
          • ж 3
            12 сент. 2014 г., 14:50:37
            Ответить
            против бездельников из минсельхоза !
            • патриот
              12 сент. 2014 г., 14:58:50
              Ответить
              Против убийц!
  • инфо
    12 сент. 2014 г., 14:50:37
    Ответить
    А протокольчик то не липовый?
  • Ивану
    12 сент. 2014 г., 14:52:24
    Ответить
    Вано! Даешь зарплату! Мы с тобой! Поддерживаем!
  • интинка
    12 сент. 2014 г., 14:54:59
    Ответить
    Зашла почитать и решила ответить. Согласна с г-ой Терентьевой. Не справляется министр со своими обязанностями.
  • менеджер
    12 сент. 2014 г., 14:57:19
    Ответить
    Молодец Паша! Сохрани коровник. И про птичек не забудь!
  • пессимист
    12 сент. 2014 г., 14:59:43
    Ответить
    Пишем пишем! А толк то будет?
    • 345
      14 сент. 2014 г., 17:56:48
      Ответить
      всяко может быть
  • возмущен
    12 сент. 2014 г., 15:07:08
    Ответить
    Возмущен что интинские власти не пригласили на закрытое заседание минсельхоза!
    • "минсельхоз" рк
      14 сент. 2014 г., 17:01:34
      Ответить
      это норм
  • ааа
    12 сент. 2014 г., 15:09:49
    Ответить
    Почему молчат 9 работниц, которые потеряют свои рабочие места???
    • пусть пишут
      14 сент. 2014 г., 16:29:07
      Ответить
      если хотят работать
      только не в наш минсельхоз, а в Минсельхоз России, про всю ситуацию, нашему минсельхозу все равно будет у них работа или нет
  • наблюдатель
    12 сент. 2014 г., 15:20:09
    Ответить
    Господа переживающие,в частности Галина Терентьева, судя по фото(коровок пока на коровнике нет,они на берегу речушки пасутся),вы только с фото и наблюдаете за жизнью простых тружеников села.Позор всем кто видя, не обращал внимания, молчал раньше, делая вид,что все хорошо.
  • 55
    12 сент. 2014 г., 15:31:52
    Ответить
    Стыдно за такой политактив. Сократить решили дойное стадо, с 200 голов до 150, и потом нарастить назад. Там помимо дойных коров , еще молодняк, быки и т.п. То есть не с 457 до 150, а по сути с 457 до 407, и то временно. А вони на всю республику... опять пукнули в воду...
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьевой
    12 сент. 2014 г., 15:48:35
    Ответить
    Таких руководителей штабов нада поганой метлой гнать...
    • Эт точно
      12 сент. 2014 г., 15:57:28
      Ответить
      Предложение Гайзеру В.М.: руководителя штаба общественной поддержки в коровник руководителем- пусть управлять учится. Сначала на коровах. Подняла вонь не разобравшись в ситуации, пусть теперь понюхает настоящей жизни.
  • 123
    12 сент. 2014 г., 16:30:20
    Ответить
    Где был Паша-диктатор?
    • 456
      12 сент. 2014 г., 16:44:08
      Ответить
      А это и есть Паша. Услышал слух, и пошел в атаку. "Инту-Интинушку мою обижают..." что в первый раз?
      Отправлено из мобильной версии
    • 321
      13 сент. 2014 г., 20:26:48
      Ответить
      123
      Как где ,спасал Инта нефть потом ин та уголь,теперече и до курок и телок дело дошло.
  • Александр Щиголев
    12 сент. 2014 г., 16:59:25
    Ответить
    А у нас давно предвыборные штабя стали обладать полномочиями что-то требовать?!
    .
    Или только штабу Гайзера такая привилегия!?
  • а че на фото коровы?
    13 сент. 2014 г., 6:14:36
    Ответить
    они тоже в Инте
    стали яйца нести?
    • Инта
      14 сент. 2014 г., 16:37:08
      Ответить
      птицефабрика ПОКА есть
  • .....
    13 сент. 2014 г., 9:17:37
    Ответить
    Одна чушь
    Похоже Инта с Пашей Смирновым уже перенаселена хохлами-переселенцами из Украины. Перевернули проблему «с ног на голову» в свою пользу и крайними сделали Минсельхоз, хотя у самих «рыло в пуху». Не удивлюсь, что скоро запросят санкции против министерства.
  • читатель
    13 сент. 2014 г., 9:21:32
    Ответить
    БНК
    Прежде чем писать такую статью уточнили бы вопрос у Минсельхоза, и написали бы что об этом думает Министр. Явно сразу что это заказуха!
    • пусть говорит
      14 сент. 2014 г., 18:09:03
      Ответить
      слушаем, внимательно
  • Сыктывкар
    13 сент. 2014 г., 14:09:18
    Ответить
    Вот именно, прежде чем писать такие статьи, надо проверять информацию. Позор БНК!!! Тем более, сейчас не лучшие времена менять Министра на нового человека, пока он в курс войдет, разъдит все республику - это сколько времени уйдет??? И к тому же работать так как Чечёткин далеко не каждый умеет, а кто этого не знает нечего и гадости писать.
    • Сыктывкару
      13 сент. 2014 г., 16:31:54
      Ответить
      +1000 Вот именно! Вся сложившиеся ситуация в комплексе в Инте результат неграматного руководства предприятием! И кроме того, это общество - и Минсельхоз только может помогать в развитии, а не как не принимать решения о закрытии или сокращении! Пусть там Паша сам сначала разберется с руководством если уж прягся! Заказуха стопудовая и сидит какой то Тролль и пишет 100 комментов одного содержания! Позор Инте тогда в первую очередь вместе с руководством ее!
    • да ну ???
      14 сент. 2014 г., 19:20:49
      Ответить
      " И к тому же работать так как Чечёткин далеко не каждый умеет, а кто этого не знает нечего и гадости писать"
      да уж - так "работать", действительно, не каждый
  • Лукича в Министры!!!
    13 сент. 2014 г., 16:36:00
    Ответить
    И вообще менять сейчас руководства Минсельхоза будет очень не граматной идеей, на переправе коней не меняют, так скажем если уж на то пошло! Сейчас много проектов и их нужно реализовывать! А отрасль эта никогда не была легкой! Это в Минфине сиди и бабки раскидывай. А тут очень сложно и Лукич очень неплохо справляется! А завтра добро пожаловать всем на Ярмарку праздника урожая!!
    • ммм
      14 сент. 2014 г., 18:18:48
      Ответить
      но, но )
    • А
      15 сент. 2014 г., 17:14:49
      Ответить
      "не граматной идеей"
      это точно )
    • )))))
      15 сент. 2014 г., 18:54:10
      Ответить
      "Лукича в Министры!!!"
      а сейчас "он" кто ?????))
  • Интинцам !
    14 сент. 2014 г., 16:13:49
    Ответить
    птицефабрика
    Пишите о том что у вас происходит в Минсельхоз России, здесь уже все решено, оборудование вашей птицефабрики сосватано на Сыктывкарскую
  • Владимир Уляшев
    16 сент. 2014 г., 14:38:49
    Ответить
    Грязненько работаете
    "По мнению депутата от «Единой России» Ивана Завадского, министру сельского хозяйства и продовольствия не мешало бы направить больше усилий на ликвидацию задолженности агрокомплекса перед работниками"

    - А почему не из кассы «Единой России»? Почему не из кармана Шабаршиной, к примеру? ...

    Совсем уж как для быдла пишете товаришчи БаНКомёты!

    Ну решили снять Чечеткина - зачем нужны эти пасквили в духе тридцатых - "народ требует расплаты"?
    Совсем обнаглели черновы ЖД-массоны.

    Кстати, для всяких мелких троллей:
    с/х развалили задолго до того, как Чечеткин стал министром.
    При нем с/х предприятия стали получать хорошие деньги от государства по разным программам.
    Да, при нем сельское хозяйство продолжало доразваливаться, но многие крепкие хозяйства стали ... "легше дышать".


    Удивляюсь я на наглость мерзость банки!
    Хотя она всегда была така.
    (Но при Пашке было хоть чувство юмора... )
  • Владимир Уляшев
    16 сент. 2014 г., 14:44:37
    Ответить
    Политическая мерзость единым фронтом
    Дармоеды из "ЕбРо" и "НедоФ" будут работать в качестве стукачей и "народного гнева". - На кого укажут, того и будут мочить.
    • П
      16 сент. 2014 г., 14:51:23
      Ответить
      ???
      • Владимир Уляшев
        16 сент. 2014 г., 15:23:46
        Ответить
        Предвыборные сказки про белого ... (от Чернога)
        "Мне абсолютно непонятно, почему министр сельского хозяйства делает такие шаги в тот момент, когда и.о. главы республики Вячеслав Гайзер пытается не только сохранить сельское хозяйство, но и увеличить финансирование отрасли."

        - Хороший царь (за народ радеющий) и плохие бояре (не пускающие народ к царю, вражеские). - Эту сказку мы давно уже слышали...
        • "мсх"
          16 сент. 2014 г., 15:37:50
          Ответить
          к чему это все
          черновы ЖД-массоны, Пашка, Чернога, Ебро, НедоФ, ........ ???
          • Владимир Уляшев
            17 сент. 2014 г., 9:11:48
            Ответить
            Тупой или просто троллишь?
            Объясняю на пальцах:

            ЦЕЛЬ статьи - показать сельчанам, как о них заботицца и радеет Глава-батюшка (белопушистик).
            Но если посмотреть на села, деревни и сельское хозяйство, то особо и не видать трудов и результатов труда Гайзера В.М..

            А если (несмотря на все неимоверные старания ВГМ!) все так ПЛОХО, то ... что? - А то! как всегда! - "враги народа" окопались в министерствах! - Это они не дают нашему Царю-батюшке пахать и сеять вечное доброе! ...

            Эту сказку про белопушистика Царя и бояр-вредителей сочинили еще при Сталине. Сегодня - второе подарочное издание в твердом переплете.

            Короче, члены и ... (зачеркнуто) товарищи и товарищи из Ебро, НедоФ будут мочить неугодных под чутким руководством Чернога из массонского ложа ЖД (эт последнее я уж для красного словца).
            А Чечеткин - просто шел по коридору и под руку попался (не РамаВкришнуДанова же мочить, правда ведь?!...).

            Пашка же все это дело "протоколирует" - оформляет в текстовый вид и - в массы!!! Он ведь сегодня - Главный ПолитИнформатор! А раньше, когда он здесь работал - у банки была "смешинка" и даже самоирония (полграмма совести).


            Понятно? теперь, господин "мсх"?
            Если и теперь - нет, то
            выйди на улицу найди
            бетонный столб
            постучи головой 10 раз
            и крикни "Оппа!"

            Зайди и еще раз прочитай...
            • "хсм"
              17 сент. 2014 г., 10:40:18
              Ответить
              ))))))))))))
              вот ты жжешь !!!
            • УВ
              17 сент. 2014 г., 10:41:15
              Ответить
              насчет столба, на себе проверял ???