16:23, 12.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжвинском районе МАЗ проехал по «уазику»

В Эжвинском районе Сыктывкара сегодня днем произошло жуткое ДТП. В 13.43 на 23-м километре автодороги «Сыктывкар – Ухта» столкнулись два автомобиля. Есть погибшие.

DSC_0067.jpg

МАЗ буквально проехал по УАЗу, один из трех человек, находившихся в салоне, чудом остался жив. Фото республиканского Управления ГИБДД

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по республике, обе машины, МАЗ и УАЗ, двигались со стороны Ухты в Сыктывкар, грузовик буквально проехал по УАЗу. В результате водитель «уазика» 1968 года рождения и его пассажирка 1942 года рождения скончались на месте до приезда скорой помощи.

В ДТП пострадал и ребенок 2000 года рождения, подросток находился в салоне УАЗа. По словам начальника отдела пропаганды УГИБДД Александра Некрасова, подросток получил незначительные травмы.

DSC_0066.jpg

Сейчас на месте работает следственная группа, устанавливаются обстоятельства ДТП.

1018

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • -
    12.09.2014, 16:32:02
    Ответить
    ппц
    • А я сегодня видел
      13.09.2014, 1:28:26
      Ответить
      как большегруз с огромной бетонной конструкцией на прицепе проскочил на мигающий зелёный со скоростью не меньше 70 км/час перекрёсток К. Маркса и Орджоникидзе.
  • !!!
    12.09.2014, 16:39:59
    Ответить
    Просто жесть!((((
    Соболезнования родственникам погибших...(((
  • ...
    12.09.2014, 16:40:55
    Ответить
    в смысле "буквально проехал по УАЗу"? Тупо не заметил его и проехал ПО НЕМУ?
  • сжигать
    12.09.2014, 16:49:17
    Ответить
    этих
    животных на мазах камазах опять людей по убивали мрази
    • 11
      12.09.2014, 16:58:25
      Ответить
      Психопат?
      Прежде чем слюнями брызгать, нужно понять в чем причина и по чьей вине произошла авария.
  • Сашок
    12.09.2014, 16:50:47
    Ответить
    Маз поди лесовоз?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не спасло
    12.09.2014, 17:01:54
    Ответить
    и ограничение в 40
  • Александр
    12.09.2014, 17:03:50
    Ответить
    ???
    КомиОнлайн: "По предварительным данным установлено, что обе машины ехали в Ухту."
    ПроГород: "Машины двигались во встречном направлении."
    БНК: "обе машины, МАЗ и УАЗ, двигались со стороны Ухты в Сыктывкар"
    ??????
    • Натали
      12.09.2014, 17:09:14
      Ответить
      Александр, в Сыктывкар они ехали. Маз стоял на обочине в этом направлении.Груженый.УАЗ тоже на этой полосе лежит. Только реально не понятно,как лесовоз по нему мог проехать??
  • Началось ёп
    12.09.2014, 17:09:03
    Ответить
    Харош чушь нести и грязью плевать из ртов своих. Вы бы хотя бы разобрались или попытались узнать кто что и как. Уаз обгонял Маза, его занесло и он встал поперек грузовику примерно своим капотом под переднее колесо, Маз по нему и проехал в буквальном смысле.Да, жаль людей очень, но надо быть предельно внимательными, особенно в местах где идет ремонт дороги
    • Натали
      12.09.2014, 17:15:47
      Ответить
      Да уж( В таком случае Маз бы при всем желании не смог остановиться резко.
    • Ана
      12.09.2014, 19:26:51
      Ответить
      а вы это видели?
  • 123
    12.09.2014, 17:17:12
    Ответить
    за ребёночка живого СПАСИБО всевышнему!!!
  • не гоняйте!
    12.09.2014, 17:36:40
    Ответить
    на дороге
    проезжал сейчас ..два трупа на дороге ...
    • горожанин
      12.09.2014, 18:04:35
      Ответить
      в тему
      Вот и я там только проехал... Жуть. Ошибся походу уазовод. Или от встречки ломанулся под маз. Только вот маз где? Не увидел.
      Отправлено из мобильной версии
      • на
        12.09.2014, 18:23:40
        Ответить
        горе выше стоял в сторону сыктывкара
        а рядом колесо оторванное на обочине лежит
  • ****
    12.09.2014, 18:31:29
    Ответить
    Изуродованные человеческие тела полдня лежат на дороге. И целая вереница машин с зеваками стоят на обочине. Хоть кто-нибудь догадался накрыть их....
    • бывалый
      12.09.2014, 18:40:24
      Ответить
      Им уже все равно.......
      • Оно то понятно
        12.09.2014, 19:33:50
        Ответить
        Но хоть какие то нормы морали должны же быть в обществе!
        Зачем детям то на это смотреть? Или бабушкам? Или беременным женщинам? Да и мне самому – зачем смотреть на эту расчлененку?
        А ведь с закрытыми глазами мимо не проедешь….

        Так зачем мне этот негатив?!
        • Чтобы знал
          12.09.2014, 19:55:27
          Ответить
          Тише едешь - дальше будешь. А тот, кто этого не увидел - завтра убьёт других людей.
  • Виктор
    12.09.2014, 19:38:45
    Ответить
    Видел, очень жаль. Кто виноват........, а почему у нас в Коми при ремонтах дорог не ставят дорожники регулировщиков, почему...., почему мы не соблюдаем правило.... Жесть и все это произошло в месте ремонта дороги.
  • Эжвинец
    12.09.2014, 19:41:58
    Ответить
    На этом участке постоянно фуры носятся, так же как и самосвалы гружёные песком.. При чем плохой асфальт или хороший некоторым водятелам похоже пофигу... Людей на уазике жаль, соболезную родственникам...
  • Все это говорит о том, что переаттестация неизбежна.
    12.09.2014, 19:42:46
    Ответить
    Как и в прошлые времена, "педота ментовская" ставит радары там, где "наибольший навар". Т.Е. провоцирует.
    Быть гаишником- вонько, не так-ли?
    • ???
      12.09.2014, 20:01:24
      Ответить
      А менты-то со своими радарами здесь причем? Водилам мозги надо иметь и чувство самосохранения, правила, опять же, соблюдать при передвижении на транспортном средстве любого калибра. Мента в каждую машину не посадишь, так и правильные мысли в чужую голову не вложишь,если без царя в голове. Так то...
  • сергей
    12.09.2014, 19:57:29
    Ответить
    может у ковото видео регистратор был
  • зеленец
    12.09.2014, 20:09:13
    Ответить
    на этом фото наши знакомые,они ехали после грибов, водителя олега попросили привести с морга гроб с мужчиной,и он решил не заезжать в зеленец,чтоб оставить там маму с племянником, поехали они сразу и вот........ ехали в морг.... и сами оказались там двоем,с мальчиком все хорошо,только ушиб головы.
    Отправлено из мобильной версии
  • RT
    12.09.2014, 20:21:05
    Ответить
    Буквально метров за 100-200 до места дтп давно уже весит баннер на котором написано, если не ошибусь. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ПОГИБЛИ ЛЮДИ. И всё равно находятся идиоты которые там на гашетку давят. Фуры, это вообще отдельная история, может у них график сжатый, может не успевают, но они вечно гонят куда-то... деньги, деньги, деньги... обезумили совсем....
  • зеленец
    12.09.2014, 20:29:59
    Ответить
    олег ехал спокойно по своей полосе,лесовоз груженный пошел на обгон и зацепил уазик задним прицепом.в итоге машину начало крутить ,вертеть за собой. олег принял на себя весь вес своего авто.

    Отправлено из мобильной версии
    • Если это так
      12.09.2014, 21:04:54
      Ответить
      то очень жаль погибших.
    • мда
      13.09.2014, 0:14:12
      Ответить
      вот и я думаю как уазик могло так расковырять а тягач почти целый, теперь все ясно... ненавижу этот участок там постоянно найдется тело мечатющее обогнать и кошкина гора тоже напрягает, зачем создавать такие участки дорог когда в стране столько дурачков которых так и тянет под горочку тапку втопить
  • Анастасия
    13.09.2014, 9:45:26
    Ответить
    Просим отозваться очевидцев этого происшествия. 89121419970
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    13.09.2014, 10:10:16
    Ответить
    анастасия ,что говорят прдварително ,не пытаются ли свалить все на погибшево, там обгон запрещен.
    • ужас
      13.09.2014, 11:28:48
      Ответить
      кто по какой полосе ехал? уаз обгонял лесовоз или наоборот?

Хочу получать главные новости дня в Коми!