16:40, 12.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Коми вновь возник нездоровый ажиотаж вокруг календариков акции «Попади в десяточку!»

В муниципалитетах республики появились объявления о скупке календариков, которые жители Коми получат на выходе с избирательных участков, сообщает агентство «Комиинформ».

KIR_4897.jpg

Чтобы получить автомобиль, предприимчивые сыктывкарцы скупают календарики с выбров. Фото Кирилла Затрутина

«Куплю календарики с выборов 14 сентября 2014 года по цене 50 рублей/штука. Оптом (10 и более) — 70 рублей за 1 штуку», - говорится в одном из объявлений, автор которого, вероятно, надеется увеличить свой шанс на выигрыш.

Организаторы акции «Попади в десяточку!» на ситуацию повлиять не могут, поскольку каждый сам для себя решает, что ему делать с календариком, но все же призывают жителей республики не реагировать на подобные провокации.

- Акция с календариками направлена на повышение гражданской активности и привлечение как можно большего количества людей на выборы, - подчеркнули организаторы. - На предыдущих выборах уже были случаи со скупкой календариков. Мы призываем людей не реагировать на подобные провокации сомнительных людей, желающих нажиться на удаче других.

663

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Гайзер
    12 сент. 2014 г., 16:44:41
    Ответить
    Кто возьмет билетов пачку,тот получит - водокачку! Продам выигрышный билет - цена - пост Губернатора!
  • Сашок
    12 сент. 2014 г., 16:47:31
    Ответить
    Почему бы вместо автомобиля не разыгрывать например квартиру?! Например мне лада калина не нравиться.Или более ценный автомобиль например Hyundai Solaris или Ford Focus,естественно российской сборки.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      12 сент. 2014 г., 16:54:11
      Ответить
      ))) Не нравится - откажешься, если выииграешь))). Или как в песне у Высоцкого: "... Отполирую и с разгону разобью, под окнами отеля "Метрополь...". Только метрополь заменить на Желтый дом
  • ГАЛИНА
    12 сент. 2014 г., 16:55:27
    Ответить
    ПРОТАЛКИВАЕМ СВОЕ РОССИЙСКОЕ
  • Избиратель
    12 сент. 2014 г., 17:36:35
    Ответить
    Календарики
    Бедные бюджетники, и тут их обделили. Им же календарики надо руководству показывать, как доказательство о голосовании и фото бюллетеня.
  • горожанин
    12 сент. 2014 г., 18:01:32
    Ответить
    в тему
    Не поверите, совершенно параллельно на все эти календарики-выборы...лохов разводят аж смешно)
    Отправлено из мобильной версии
  • Слава
    12 сент. 2014 г., 18:25:15
    Ответить
    Дебаты
    http://www.youtube.com/watch?v=PD9sZ18YPTY
    Питерские кандидаты в губернаторы отжигают. А у нас один клоун Вологин пыжится... уныло...
  • Денис
    12 сент. 2014 г., 19:25:47
    Ответить
    Быдло любит календарики
    Отправлено из мобильной версии
  • www
    12 сент. 2014 г., 20:09:35
    Ответить
    Интересно, а победитель будет налог платить c выиграша? 35% вроде было....
  • ВасТа
    13 сент. 2014 г., 11:06:29
    Ответить
    Бюджетники, верно, по ним отчитываются. И только! Ажиотажа у нас нет, больше апатиии. И эта заметка больше похожа как раз на подогрев интереса к этим чудаковатым розыгрышам и акциям.
  • Наплевали?
    13 сент. 2014 г., 16:56:56
    Ответить
    Если следовать закону, то это незаконная лотерея и ее организаторы должны быть привлечены к уголовной ответственности. Но Коми- это не Россия. В Коми правоохранителям плевать на законы России? Они только для видимости признают федеральный центр?