07:40, 14.09.2014 / ПОЛИТИКА

Жители села Зеленец одними из первых в республике приняли участие в голосовании за нового главу Коми

Двери избирательного участка №597, расположенного в зеленецкой школе, открылись на два часа раньше установленного срока начала голосования. Время работы участка сдвинули по просьбе сотрудников птицефабрики «Зеленецкая», чей график работы совпадает с часами, в которые можно отдать свой голос за кандидата в губернаторы Коми.

ANT_1107.jpg

Одним из первых на выборах губернатора Коми проголосовал глава Сыктывдинского района Олег Лажанев. Фото Николая Антоновского

- На моей памяти, с шести утра избирательная комиссия работает второй раз, - рассказала председатель избирательной комиссии Ольга Лажанева. - Люди рано едут на работу, а так у них есть возможность проголосовать. Пока трудно сказать, сколько избирателей проголосуют на два часа раньше, подсчет подведем примерно в 08.00 и результаты передадим в избирком. В прошлый раз так рано проголосовало около ста человек.

ANT_1061.jpg

Ровно в шесть утра на избирательный участок пришли только журналисты. Избирательная комиссия начала работу с того, что оформила листы досрочно проголосовавших — всего 253 бюллетеня. В присутствии председателя листы были опечатаны и опущены в прозрачные ящики для голосования. На данный избирательный участок они уже поступили, часть участков работает еще со старыми полупрозрачными, но избирательное голосование это позволяет.

ANT_1110.jpg

Первые голосующие стали заходить в здание школы спустя пять минут с момента ее открытия.

- Сегодня особый день, но мне нужно рано выходить на работу, я открываю торговые точки на ярмарке, поэтому пришла сейчас, - объяснила причину столь раннего визита жительница Зеленца. - Это очень удобно: школа расположена в центре, далеко идти не надо.

ANT_1066.jpg

Примерно в 06.30 в бодром расположении духа проголосовать пришел глава администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев.

- На работу сегодня мне надо пораньше, поэтому сейчас я здесь. Сам я житель Зеленца, всегда голосую на этом участке. Он расположен очень удобно, в центре села, рядом располагаются многоквартирные дома, есть подъезды к зданию, - отрапортовал глава Сыктывдина.

ANT_1113.jpg

Около десяти избирателей успели реализовать свое право выбора в первые полчаса работы участка №597. Всего на нем зарегистрировано 2619 человек. Комиссия надеется, что все они выполнят свой гражданский долг и в течение дня проголосуют.

760

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Эмм
    14 сент. 2014 г., 9:13:49
    Ответить
    А что за авария там сегодня была?
  • 123
    14 сент. 2014 г., 9:36:23
    Ответить
    лаже
    лизок засчитан
  • 345
    14 сент. 2014 г., 9:49:43
    Ответить
    последнее фото
    как буд-то засади....ли?!